Home » Национальная служба здравоохранения призывает пациентов с раком молочной железы из числа меньшинств принять участие в исследованиях | Рак молочной железы

Национальная служба здравоохранения призывает пациентов с раком молочной железы из числа меньшинств принять участие в исследованиях | Рак молочной железы

Ан Национальная служба здравоохранения Орган поощряет женщин с раком молочной железы из числа меньшинств принимать участие в большем количестве клинических исследований после того, как исследования показали, что они недостаточно представлены в исследованиях, которые могут предложить спасающее жизнь лечение.

Пилотный проект, поддержанный NHS Race и Здоровье Обсерватория призвана улучшить представительство в клинических исследованиях рака молочной железы, отчасти за счет культурно-чувствительного общения с людьми разного расового происхождения.

Исследования от Агентство безопасности здравоохранения Великобритании предполагает, что молодые чернокожие женщины чаще страдают агрессивными опухолями рака молочной железы, получают более плохой уход и имеют более высокий уровень смертности, но они значительно недостаточно представлены в клинических исследованиях.

Согласно исследованию Национального института медицинских исследований Великобритании, их невключение в испытания может быть отчасти связано с недоверием к исследовательскому процессу и недостатком знаний.

Проект, который работает совместно с Macmillan Cancer Support и фармацевтической компанией Roche, продлится год и будет направлен на разработку новых способов доступа людей с раком молочной железы к клиническим испытаниям. Он разработает планы действий по улучшению представительства и усилению поддержки пациентов.

Две медсестры-специалисты будут наняты для работы в фондах Национальной службы здравоохранения в Лондоне и Манчестере и будут тесно сотрудничать с пациентами с раком молочной железы в этих двух городах. В пилотном проекте также будут участвовать мужчины, на долю которых приходится 1% больных раком молочной железы в Великобритании.

Участие онкологических больных в клинических исследованиях важно, поскольку оно открывает людям доступ к экспериментальному лечению, которое может спасти жизни.

У Жасмин Дэвид, 53-летней женщины из Манчестера, изначально был диагностирован неизлечимый рак молочной железы. После участия в клиническом исследовании у нее наступила ремиссия, и теперь у нее нет рака.

Read more:  В преддверии Дня Марио на некоторые из лучших игр Switch действует скидка 20 долларов.

Дэвид сказал: «Если бы я не присутствовал на суде в The Christie, меня бы здесь сегодня не было. У меня двое детей, и теперь я буду рядом с ними, пока они растут. Исследования дали мне второй шанс и жизнь, и я наслаждаюсь каждой секундой. Я надеюсь, что… я смогу вдохновить больше таких женщин, как я, выступить и принять участие в клинических испытаниях».

Доктор Хабиб Накви, исполнительный директор Национальной службы здравоохранения Раса и Health Observatory, заявили, что пилотный проект был нацелен на то, чтобы в будущих исследованиях рака молочной железы участвовали люди этнического происхождения.

«Первоначальные исследования традиционно обнаруживали ограничения в наборе репрезентативных образцов для клинических испытаний рака молочной железы и других состояний, ограничивающих жизнь», — сказала она.

«Однако мы считаем, что при принятии целевых, культурно-чувствительных мер и коммуникаций недостаточно представленные группы могут быть успешно привлечены к клиническим испытаниям. Когда дело доходит до решения потенциально смертельных заболеваний, не существует «труднодоступного» сообщества».

Чарльз Кваку-Одои, исполнительный директор Карибско-африканской сети здравоохранения, сказал: «В чернокожем сообществе существует несомненное наследие отстранения от исследований и, скорее всего, клинических испытаний, которое уходит корнями в прошлое в результате недоверия.

«Это не принесло нам пользы, поскольку приводит к отсутствию соответствующих мер, которые увековечивают серьезное неравенство в отношении здоровья при лечении рака молочной железы.

«Этот партнерский подход к созданию решений для улучшения участия в клинических исследованиях в области лечения и ухода за раком молочной железы очень приветствуется. Мы рассчитываем на совместную работу по укреплению доверия, повышению осведомленности и обеспечению устранения барьеров, окружающих доступ к клиническим исследованиям».

2023-08-30 23:01:28


1693449254
#Национальная #служба #здравоохранения #призывает #пациентов #раком #молочной #железы #из #числа #меньшинств #принять #участие #исследованиях #Рак #молочной #железы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.