Home » Национальный суд исправляет свою ошибку и отклоняет выплату государством компенсации родителям девочки, погибшей на железнодорожных путях в Малаге | Мои права | Экономика

Национальный суд исправляет свою ошибку и отклоняет выплату государством компенсации родителям девочки, погибшей на железнодорожных путях в Малаге | Мои права | Экономика

Гражданская охрана в районе железнодорожных путей, где в июле 2017 года появилось бездыханное тело девушки Люсии Вивар.Гарсиа-Сантос

Судебная неудача для семьи Люсии Вивар, трехлетней девочки умер в 2017 году на железнодорожных путях города Писарра (Малага, 9 118 жителей). Национальный суд оправдал Администратора железнодорожной инфраструктуры (ADIF), публичную организацию, прикрепленную к Министерство транспорта и устойчивой мобильностиплатить 176.000 евро родителям маленькой девочки в качестве финансовой ответственности. Девушка умерла после того, как ее сбил Серканиас, проведя всю ночь без вести. Для пяти судей решение не приостанавливать железнодорожное движение в то утро было разумным, учитывая скудность информации, доступной на момент исчезновения маленькой девочки. Поначалу нарастала вероятность того, что это было похищение.

События произошли на 26 июля 2017 г.. Люсия играла со своими кузенами, пока ее родители ужинали с родственниками в баре. Станция. В 23:30 родственники поняли, что девочка пропала. Они уведомили Гражданскую гвардию, что спровоцировало мобилизацию жителей города на поиски девушки. В 6:43 ее тело было найдено рядом с железнодорожными путями, в четырех километрах от места, где путь был потерян, после того, как машинист поезда, проезжавший через этот район, сообщил о существовании посылки. на рельсах. В то утро движение в Серканиасе не было приостановлено. Позже расследование показало, что Люсия умерла после того, как ее сбил конвой, когда она спала.

Согласно постановлению, к которому имела доступ EL PAÍS (вы можете ознакомиться с документом вода), принятые властями меры были целесообразными «в соответствии с доказательствами и обстоятельствами, известными на момент их принятия». Суд принимает тезис государственного прокурора и указывает, что родители должны были усилить надзор за несовершеннолетним. Прежде всего, добавляют они, в зоне риска, такой как железнодорожный вокзал.

Read more:  Утечка данных 330 000 клиентов S'pore Starbucks, информация продается в Интернете за 3500 долларов

Закрывать или нет движение

В предложении кратко анализируются три возможные ошибки и выясняется, имели ли они решающее значение для фатального исхода. Во-первых, судьи подчеркивают, что трудно было предвидеть, что маленькая девочка пройдет четыре километра по железнодорожным путям, пока не упадет в изнеможении и не заснет, и останется там до следующего утра. Поскольку такая возможность была маловероятной, решение не приостанавливать железнодорожное движение было наиболее разумным в данных обстоятельствах, особенно когда «собственная семья заявителя настаивала на противоположном тезисе», а именно на похищении. , подчеркивает постановление. Кроме того, добавляют они, железнодорожные пути уже были проверены.

Мы не должны забывать, настаивает резолюция, что паралич железнодорожного движения является «далеко идущим» решением и наносит «серьезный ущерб общим интересам». Этот тезис защищали государственный прокурор, а также ADIF, которые утверждали, что, если бы существовал «минимум доказательств того, что несовершеннолетний потерялся на железнодорожных путях», администрация действовала бы иначе, но «€ «Это было не так». Вопреки такой интерпретации, Центральный арбитражный суд № 4 в 2022 году согласился с семьей и признал вину властей в печальном исходе. В этом первом предложении мировой судья Пабло Альварес Он заметил цепочку ошибок, которые привели к смерти Люсии, и пришел к выводу, что семья должна получить компенсацию из государственной казны, поскольку он понимал, что у властей было достаточно информации, чтобы принять меры и перекрыть поток поездов в качестве меры предосторожности. Палата в новом постановлении приходит к противоположному выводу и исправляет решение центрального суда.

Ошибка камеры

Второй фактор разногласий — камеры наблюдения. И судьи Национального суда, и судья Альварес признают, что операторы Севильского центра защиты и безопасности допустили ошибки. Операторы, просматривавшие записываемый материал Они не заметили некоторые кадры, на которых можно увидеть девушку, идущую по рельсам.. Однако, вопреки критериям суда, Палата и защита семьи, и судья выдвигают «требование в отношении ADIF, выходящее за рамки разумного требования», поскольку «такое действительно было». ошибка», — признают судьи, но тут же добавляют: «Зрение девушки было очень размытым, а ее присутствие мимолетным, что очень затрудняло ее восприятие». Это не «серьезная» оплошность, которая, несомненно, порождает право на компенсацию, заключает Национальный суд.

Read more:  Майкл Кинг из «Янкиз» выводит свою игру на новый уровень после поражения

«Март на виду»

Наконец, третий спорный момент заключается в приказе железнодорожных властей о движении первых утренних поездов. «Марш уже виден» недалеко от станции. На железнодорожном жаргоне это означает, что машинист должен двигаться осторожно и с достаточной скоростью, чтобы в случае встречи с препятствием на путях успеть остановить поезд и не наехать на него.

По данным полицейского расследования, водитель, нашедший посылку, в этот момент не снизил скорость. Однако судьи указали на то, что ADIF приказал снизить скорость в районе станции, а не в четырех километрах от места поисков, где была найдена Люсия.

Что ж, с точки зрения судей и вопреки критериям судьи, государственный орган не может нести ответственность за это решение, потому что, если бы имело место какое-либо нарушение, иск должен был быть направлен против Renfe как ответственного за водителей транспортных средств. . Или, самое большее, против самого оператора, но не против ADIF, который отвечает только за работу и безопасность железнодорожной инфраструктуры, говорится в постановлении.

При этом для Национального суда размывает причинно-следственную связь между смертью несовершеннолетнего и действиями Администрации. И, следовательно, это закрывает дверь к признанию каких-либо компенсаций для семьи.

Программа Синко Диас

Самые важные экономические цитаты дня с ключами и контекстом, позволяющими понять их масштаб.

ПОЛУЧИТЕ ЕГО НА СВОЮ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ

2024-02-20 09:24:45


1708655501
#Национальный #суд #исправляет #свою #ошибку #отклоняет #выплату #государством #компенсации #родителям #девочки #погибшей #на #железнодорожных #путях #Малаге #Мои #права #Экономика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.