Home » Национальный чемпионат коренных народов по крикету пройдёт в Алис-Спрингс без участия Северной территории

Национальный чемпионат коренных народов по крикету пройдёт в Алис-Спрингс без участия Северной территории

Седьмой национальный чемпионат по крикету среди коренных народов столкнулся со странной проблемой после того, как Северная территория не смогла выставить команду, несмотря на то, что соревнование принимало ее.

Оставив остальную часть Австралии сражаться за славу в Алис-Спрингс, NT впервые не участвует в чемпионатах, которые она ежегодно проводит в центральной Австралии.

NT впервые не выставит на чемпионат ни женскую, ни мужскую команду.(ABC News: Ксавье Мартин)

Исполнительный директор NT Cricket Гэвин Дови сказал, что к такому решению привело несколько проблем.

«У NT всегда будут проблемы, связанные с глубиной и талантом, и… национальные чемпионаты коренных народов — это шаг вперед», — сказал он.

NT Cricket стремилась попытаться создать смешанную команду, в которую входили бы другие штаты и территории, которым не хватало численности для выставления команды.

Тасмания и Южная Австралия не будут выставлять на поле женские команды, а у ACT нет достаточного количества игроков, чтобы выставить на поле мужскую или женскую команду.

«За последние пару месяцев мы не могли бы сделать больше, чтобы задействовать все различные области нашей игры по всей территории, чтобы попытаться поставить себя в положение, когда это не приведет к результату», – сказал г-н Дови.

Read more:  Конкурент Wuling Bingo запускается в Китае по дешевой цене всего 180 миллионов индонезийских рупий

Призыв перенести турнир

Кубок Импарья, в котором участвуют местные команды аборигенов Северной Каролины, завершился только на этой неделе.

Тем не менее, несмотря на то, что игроки собрались в Алис-Спрингс, эти команды не внесли свой вклад в сборную территории для участия в чемпионате.

Грэм Смит, генеральный директор телекомпании Imparja, которая спонсирует турнир, сказал, что было бы фантастикой предполагать, что не хватает навыков для того, чтобы выставить команду.

«У аборигенов больше талантов. Все, что вам нужно делать, это развивать их. Вот о чем я буду им говорить. [NT Cricket] об участии и развитии”, – сказал он.

Мужчина стоит перед деревьями на заднем плане в черной шляпе и джемпере.

Грэм Смит возглавляет телевидение Imparja Television, которое спонсирует крупнейшее в Северной Америке соревнование по крикету среди коренных народов.(ABC News: Чармейн Эллисон)

Сам г-н Смит был частью команды коренных жителей Северной Америки, которая побеждала команды из других штатов, и сказал, что ожидания наличия готовых талантов нереалистичны.

«Не ожидайте, что коренные жители выйдут из кустов и начнут, ну, знаете, играть, как Рикки Понтинг, если они вообще не были в системе», – сказал он.

Он сказал, что перенос национального турнира из Алис-Спрингс может быть хорошим шагом, поскольку нынешнее состояние дел не привело к росту участия внутри территории.

Женщина выпускает крикетный мяч, когда она подает отбивающему, готовящемуся отбить мяч.

Нет определенности относительно того, где пройдет турнир в 2025 году.(ABC News: Ксавье Мартин)

Г-н Дови рассказал ABC, что часть проблемы финансирования программ по развитию игроков из числа коренного населения заключалась в том, что NT Cricket не была частью Cricket Australia, национальной организации этого вида спорта, поэтому она упустила некоторые возможности финансирования, которые получили другие штаты.

Г-н Смит сказал, что он будет добиваться от NT Cricket письменных обязательств по развитию местных талантов из числа коренных народов в рамках поддержки своей организацией местного Кубка Импарья.

Read more:  Бывшая цель «Ботафого», компания Rollheiser, объявлена ​​«Бенфикой» для «кредита с обязательным правом выкупа»

«Это не мешает им развивать игру в крикет на Северной территории. Давайте будем реалистами».

2024-02-22 22:44:27


1708644115
#Национальный #чемпионат #коренных #народов #по #крикету #пройдёт #АлисСпрингс #без #участия #Северной #территории

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.