Home » Начало вопроса об отставке Шри Муляни

Начало вопроса об отставке Шри Муляни

> Индонезия

Пятница, 19 января 2024 г. 06:55 IWST

Широко обсуждался вопрос об отставке министра финансов Шри Муляни из кабинета передовой Индонезии президента Джоко Видодо (Джокови). (АНТАРА ФОТО/АДЬЯ ПРАДАНА ПУТРА).

Джакарта, > Индонезия

Вопросы, связанные с министром финансов Шри Муляни уйдет из кабинета министров Индонезии президента Джоко Видодо (Джокови) широко обсуждается.

Новость о том, что Шри Муляни планирует уйти в отставку, был озвучен старшим экономистом Института развития экономики и финансов (INDEF) Фейсалом Басри в «Политически-экономическом прогнозе на 2024 год» в Тебете, Южная Джакарта, в субботу (13/1).

По словам Фейсала, министром, который уйдет в отставку, станет не только Шри Муляни, но и министр ПНПР Басуки Хадимульджоно и другие министры, которые начинают чувствовать себя некомфортно с Джокови.

Это нельзя отделить от разочарования политикой правительства Джокови, которая считается вредной для общества.

Помимо этого, причиной также является предполагаемая пристрастность Джокови к паре кандидатов номер 2 Прабово Субианто и Джебрана Ракабуминга Рака на президентских выборах 2024 года.

Одной из вещей, которую подчеркнул Фейсал, была проблема долга. По словам Фейсала, при Джокови долг Индонезии достиг примерно 8 квадриллионов индонезийских рупий или 8 000 триллионов индонезийских рупий. Причина в том, что правительство строит многие вещи, не желая усердно работать над увеличением доходов.

По его оценкам, если Прабово продолжит работу, долг Индонезии может удвоиться, то есть до 16 тысяч триллионов индонезийских рупий. Эти долги ляжет на плечи молодого поколения.

В связи с этим Фейсал заявил, что слышал новость о том, что Шри Муляни был наиболее готов уйти из кабинета министров Индонезии.

«Давайте, давайте уговорим госпожу Шри Муляни (министра финансов), Пака Басуки (министра PUPR Басуки Хадимульджоно) и нескольких других министров уйти в отставку. Это будет иметь мощный эффект. С моральной точки зрения я слышал, что госпожа Шри Муляни наиболее готова уйти в отставку. Прамоно Анунг» (секретарь кабинета министров) заикается. PDI (PDI Perjuangan) продолжает защищать Джокови, у него болит голова”, – заявил Фейсал.

Read more:  Музыкальный состав Дюнкерка оживляет заседание правления | Новости, Спорт, Работа

Фейсал также сказал, что нынешняя ситуация, похоже, является подходящим моментом для того, чтобы министры ушли в отставку.

«Он сказал, что ждет импульса, и надеюсь, что этот импульс скоро, если даст Бог, станет мощным триггером, как Пак Гинанджар (министр-координатор экономики, финансов и промышленности Гинанджар Картасасмита) и 13 других министров, которые ушли в отставку в эпоху Пака. Харто (президент Сухарто)», – продолжил он.

В специальном штабе министра финансов Юстинуса Прастово сам опроверг новость об отставке Шри Муляни. В киберпространстве говорят, что проблема упадка Шри Муляни связана с тем, что государственный казначей разочарован нынешним правительством.

«Уточнение: нет заявления о том, что министр финансов СМИ подал в отставку с поста министра финансов, хотя ходят слухи. До сих пор г-жа Шри Муляни продолжает выполнять свои обязанности по поддержанию государственных финансов в полном объеме. ответственность», — сказал Прастово в аккаунте X @prastow в пятницу (1 мая).

Однако, было ли это совпадением или нет, на следующий день после заявления Фейсала Басри Шри Муляни действительно загрузил фотографию с Басуки.

В записи, опубликованной в их аккаунте в Instagram @smindrawati в воскресенье (14/1), они, похоже, обсуждали друг друга. Шри Муляни рассказала, что она и Басуки обсуждали национальную столицу (IKN) архипелага и APBN.

«Г-н Бас и я друзья на работе. На прошлой неделе, во вторник, в Государственном дворце мы обменивались идеями и словами о строительстве страны, а также столицы архипелага, а также о запланированном и организованном бюджете расходов. Это проявление нашей ответственности за Нуса Бангса», — сказал он, цитируя видео. .

С другой стороны, Национальная предвыборная группа Прабово-Джебрана (TKN) прокомментировала уговоры Фейсала Басри убедить министров в кабинете Джокови уйти в отставку.

Read more:  Рон ДеСантис назвал «фашистом» директора колледжа в заявлении об отставке

Заместитель казначея ТКН Бобби Гафур Умар не хотел прямо отвечать на косвенное обвинение. Он сказал, что TKN хочет сосредоточиться на том, что они смогут сделать, если выиграют президентские выборы 2024 года.

«Относительно этого (убеждений Фейсала Басри министра Джокови уйти в отставку) я не хочу комментировать. Но вот так, мы должны посмотреть на эти выборы, мы хотим выбрать лучшего лидера, кем бы этот лидер ни был, мы должны присоединиться Опять руки. Важно то, что у этих лидеров должна быть «экономическая программа, главное — народная экономика». Так что это не просто верхний уровень, мы строим его из деревни», — сказал он после выступления Hippindo в здании Rodenstock Building в Западной Джакарте во вторник (16/1).

Тем временем министр торговли (Мендаг) Зулкифли Хасан опроверг сообщения о том, что министр финансов Шри Муляни хочет уйти из кабинета министров. Зулхас (его прозвище) считает, что эта новость была опубликована накануне выборов. Он сказал, что такие новости не должны распространяться.

«Не люблю создавать проблемы, давайте посмотрим, пройдут ли выборы 14 февраля мирно, счастливых выборов. Не говорите плохо друг о друге», – сказал Зулхас в Президентском дворце в Джакарте в четверг (18/1).

Он также отрицал, что Шри Муляни не принимал участия в сегодняшней ограниченной встрече по поводу этой новости. Он сказал, что у Шри Муляни нет планов уйти с поста министра финансов.

«Почему люди ничего не обсуждают?» он сказал.

Отдельно заместитель министра финансов Суахасил Назара не стал комментировать новость об уходе Шри Муляни из кабинета министров.

После встречи во дворце он решил сесть прямо в служебную машину.

Тем временем министр-координатор по политическим, правовым вопросам и вопросам безопасности Махфуд М.Д. прокомментировал ситуацию. Он сказал, что Шри Муляни никогда не обсуждал вопрос об отставке.

Read more:  Почему Россия так сильно хочет вернуть Виктора Бута?

«Я не знаю, я никогда не говорил так с госпожой Шри Муляни», – сказал Махфуд во дворце.

(мрх/сфр)

2024-01-18 23:55:09


1705624818
#Начало #вопроса #об #отставке #Шри #Муляни

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.