Home » Норвежский судья временно отозвал лицензии на три нефтяных месторождения в Северном море | Экономика

Норвежский судья временно отозвал лицензии на три нефтяных месторождения в Северном море | Экономика

18 января 2024 г., 23:55 Обновление: час назад

Норвежскому правительству не следовало утверждать лицензии, выданные на три нефтяных месторождения в Северном море. Об этом заявил норвежский суд в деле, возбужденном экологическими организациями.

Одно из месторождений, Брейдаблик, находится в эксплуатации с октября 2023 года. Оператором этого месторождения является нефтяная компания Equinor. По оценкам, на месторождении имеется около 200 миллионов баррелей нефти. Остальные месторождения должны были быть введены в эксплуатацию в 2025 и 2027 годах. По оценкам, они содержат 675 миллионов баррелей нефти.

По мнению судьи, воздействие добычи нефти на трех месторождениях на окружающую среду не было должным образом оценено при выдаче лицензий. Судья требует провести оценку еще раз. До принятия окончательного и правильного решения добыча нефти на уже открытом месторождении должна прекратиться в конце года.

Норвежское отделение Гринпис и норвежская экологическая организация Natur og Ungdom (Природа и молодежь) подали иск, поскольку, по их мнению, воздействие на окружающую среду не было должным образом оценено. «Мы рады, что нефть и газ останутся нетронутыми в недрах, а не будут еще больше усугублять климатические катастрофы», — заявил лидер Natur og Ungdom после постановления.

Министр энергетики Норвегии Терье Осланд заявил, что не согласен с решением судьи. Норвежское правительство рассматривает возможность обжалования этого решения.

  • 28 июн 2023 в 16:43

    Норвежцы одобрили новые нефтегазовые проекты стоимостью в миллиарды евро

Белд: Getty Images

Подробнее о:

НорвегияЭкономикаИностранный
2024-01-18 22:55:14


1705624902
#Норвежский #судья #временно #отозвал #лицензии #на #три #нефтяных #месторождения #Северном #море #Экономика

Read more:  Представители южноафриканских СМИ обсуждают демократию – The GW Hatchet

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.