Home » Начальник полиции отверг заговор с целью снятия предупреждений – ВГ

Начальник полиции отверг заговор с целью снятия предупреждений – ВГ

УВЕДОМЛЕН: Начальник полиции Кааре Сонгстад ​​является высшим руководителем Западного полицейского округа.

После уведомления высшего руководства полиции Ойвинду Тенольду сказали, что ему может быть трудно вернуться в руководящую группу в Западном полицейском округе.

Опубликовано:

Менее 10 минут назад

VG показали в четверг что Тенольд был уволен с должности главы PST West. Тенольд считает, что увольнение основано на уведомлении, которое он отправил в Министерство юстиции в 2018 году.

В уведомлении он назвал тогдашнего начальника PST Бенедикте Бьёрнланд, нынешнего руководителя PST Роджера Берга, еще трех менеджеров PST, а также начальника своей полиции Кааре Сонгстад.

Через полтора года после того, как Тенольд отправил уведомление, в августе 2019 года, его адвокат получил письмо от адвоката начальника полиции:

«В результате поведения Tenold по отношению к работодателю, в частности, после того, как было сделано заключение по делам об уведомлении, необходимо оценить, может ли Tenold все еще вернуться в управленческую команду. По мнению работодателя, вполне вероятно, что это создаст серьезные проблемы для обеих сторон».

– Я воспринял это как угрозу со стороны моего работодателя, – говорит Тенольд:

– Я был в шоке, что это могло быть исходом моего дела об уведомлении.

УВЕДОМЛЕНИЯ. В 2018 году Ойвинд Тенольд отправил исчерпывающее уведомление в связи с тем, что он считал нежелательными условиями PST.

– Дистанцируется от сюжета

В письме адвокат указал, среди прочего, что Тенольд выдвинул серьезные обвинения против начальника полиции и других названных лиц в полицейском участке. Тенольд говорит, что ему до сих пор не сказали, какие обвинения применяются.

Утверждение Ойвинда Тенольда состоит в том, что было построено требование для авторизации что сделало невозможным его допуск к секретным документам из PST.

Read more:  Министр госпредприятий обещает улучшить управление пенсионным фондом

– Я был разоблачен заговором, – говорит сегодня Тенольд.

Начальник полиции Кааре Сонгстад ​​категорически отвергает это:

– Тенольд оказывается в ситуации, из-за которой он слишком часто интерпретирует события, буквы и словоупотребление в негативном направлении. Сумма этого будет для него очень негативной, но этого не должно было быть, и я не понимаю, почему так получилось, — говорит он.

Тенольд говорит, что не понимает, как начальник полиции может дать ему оценку.

– Я тоже не понимаю, о каких письмах или событиях он говорит.

Тенольд считает, что требование о двойном разрешении было использовано для его освобождения. На это Сонгстад ​​говорит, что у большинства вещей есть очень хорошие объяснения.

– Я дистанцируюсь от гипотезы о том, что существует огромный заговор, в котором участвует множество людей, чтобы избавиться от Ойвинда Тенольда, – говорит Сонгстад.

Уволен: здесь Ойвинд Тенольд спускается по лестнице в здании полиции в Бергене после того, как его уволили с поста главы PST West. В настоящее время у него есть предложение на должность консультанта в округе.

– Дело в доверии

Когда он отправил уведомление в 2018 году, Ойвинд Тенольд входил в состав руководящей группы начальника полиции в Доме полиции в Бергене.

Сонгстад ​​говорит, что поначалу не должно быть проблем с уведомлением собственных менеджеров и что все стороны должны заниматься этим профессионально:

– Но понятно, что быть начальником и в то же время отчитываться на более высоком уровне воспринимается как нечто особенное, – говорит Сонгстад.

– Юрист, который вам помогал, писал, что повторное вхождение в должность менеджера под вашим руководством может быть затруднено для обеих сторон?

– Да, речь идет о доверии, которое должно существовать между начальником и руководителями такого уровня. Проблема не в самом уведомлении. Уведомление приходит. Уведомление обрабатывается. За уведомлением следят. Но могут быть и другие вещи, которые оцениваются в обычном контексте и отмечаются как сложные между менеджером и сотрудником, говорит Сонгстад.

Read more:  Почему самок мышей редко используют в экспериментах на животных
ДИРЕКТОР ПОЛИЦИИ: Бенедикте Бьорнланд была главой службы безопасности полиции, когда ее подняли по тревоге.

Трудно для руководителей полиции

В.Г. спрашивает начальника полиции, трудно ли тем не менее руководителям полиции уведомить начальство.

– Вы открываете большую тему. Я хотел бы сказать, что за последние несколько лет полиция стала лучше и лучше справляться с делами о разоблачении и, что не менее важно: лучше профессионально справляться с теми, кто сообщает о вещах в такой иерархии, как наша.

Министерство юстиции завершило обработку уведомления от Тенольда в мае 2019 года. Они пришли к выводу, что он уведомил должным образом, но не было оснований для критики кого-либо из высокопоставленных сотрудников полиции, в отношении которых он уведомлял.

VG потребовала интервью с директором полиции Бенедикт Бьорнланд по делу, о котором она сама была предупреждена. Она отвечает через своего пресс-менеджера:

– Начальник полиции не может комментировать дело, о котором она была уведомлена, и поэтому отказывается от интервью.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.