Home » Начальство усиливает давление, поскольку напряжение, связанное с работой на дому, достигает «поворотной точки»

Начальство усиливает давление, поскольку напряжение, связанное с работой на дому, достигает «поворотной точки»

Руководители групп в Suncorp разрабатывают «гибридные планы работы» для своих команд, которые отражают различную степень личного взаимодействия, необходимую для разных ролей.Кредит: ФФКС

В октябре Origin также связала посещаемость офиса с процессом ежегодного анализа эффективности. Представитель компании заявил, что это включает «скромные ожидания того, что наши сотрудники проведут минимум 40 процентов своего рабочего месяца в офисе Origin».

Большинство сотрудников ANZ могут работать до половины своего времени – в среднем за календарный месяц – удаленно. Если ожидания гибридной работы не оправдаются, это может быть учтено при обзоре производительности и вознаграждений в конце следующего года.

«Если вы один из наших сотрудников, которые еще не проводят на рабочем месте более половины своего времени, нам нужно, чтобы вы скорректировали свои шаблоны, если только у вас нет официального исключения», — говорится в сообщении ANZ во внутреннем электронном письме сотрудникам.

Сотрудники ANZ с «исключительными обстоятельствами» могут быть рассмотрены на временный период большей гибкости продолжительностью до двух месяцев. Более длительные периоды гибкости требуют официального исключения, подписанного несколькими лидерами.

Технологические компании отказываются от работы из дома

Эти крупные компании, акции которых котируются на ASX, не единственные, кто усиливает давление на сотрудников, которые предпочитают работать из дома.

Многие крупные работодатели в технологическом секторе, которые во время пандемии перешли на работу на дому, теперь быстро и агрессивно переводят своих работников обратно в офис. Австралийский финтех-стартап Futurerent — одна из технологических компаний, которая нарушила тенденцию удаленной работы. Ее сотрудники возвращаются в офис четыре дня в неделю, и этот шаг, по словам генерального директора Годфри Дина, заключается в том, чтобы поставить во главу угла выгоды от сотрудничества, а не потенциальную потерю талантов.

Позиция главы Futurerent Годфри Дина по умолчанию — сотрудники приходят в офис.

Позиция главы Futurerent Годфри Дина по умолчанию — сотрудники приходят в офис.Кредит: АФР

«Наша команда работает вместе в офисе четыре дня в неделю, причем большинство людей работают дома по пятницам», — говорит Динь. «Они всегда могут выбрать работу из дома, когда им понадобится, но по умолчанию они приходят в офис».

Динь ​​говорит, что большинство компаний все еще пытаются найти баланс, который подойдет им, но, учитывая, что его стартап относительно новый и у него еще небольшая команда, лучшим вариантом будет находиться вместе в офисе.

«Я не верю в то, что если WFH [work from home] — это ваша стандартная политика на рабочем месте, вы не привлечете лучшие таланты», — говорит он. «Я нашел невероятную команду, которая питается энергией друг друга и хочет побеждать вместе. Но в то же время, поскольку бизнес растет и вам необходимо нанимать сотрудников удаленно, вам необходимо обеспечить гибкость рабочего места и найти способы проводить время вместе физически там, где есть члены команды, работающие удаленно.

Read more:  Клиенты частной поликлиники в Ричмонд-Хилле должны проходить тестирование на ВИЧ и гепатит - CP24
Airbnb позволяет своим сотрудникам эффективно жить и работать из любой точки мира до 90 дней в году на каждую страну.

Airbnb позволяет своим сотрудникам эффективно жить и работать из любой точки мира до 90 дней в году на каждую страну.Кредит: Гетти

«Я думаю, вам нужно создать приятную обстановку с небольшими удобствами, такими как кофе и безалкогольные напитки. Вам нужно предлагать стимулы только тогда, когда ваша офисная культура зашла слишком далеко или в вашем штате работают не те люди, и вам нужно это исправить».

Многие мировые технологические гиганты со штаб-квартирами в США также сворачивают свою пандемическую политику работы на дому. Amazon, в которой работают около 7000 австралийцев, обязала своих сотрудников проводить в офисе как минимум три дня в неделю. Он также запретил работникам, которые работают из дома более двух раз в неделю, получать повышение по службе, если они не получили дальнейшего одобрения руководства. Материнская компания Facebook Meta, материнская компания Google Meta и производитель программного обеспечения для совместной работы Zoom также попросили сотрудников вернуться в офис.

Митеш Мангаонкар — ведущий инженер по данным глобального подразделения доверия и безопасности Airbnb, помогающего бороться с мошенничеством на платформе компании. Он говорит, что последние пять лет работал удаленно – еще до пандемии – и что, хотя Airbnb уже давно придерживается модели работы на дому, подход компании более глубокий.

Airbnb позволяет своим сотрудникам эффективно жить и работать из любой точки мира до 90 дней в году на каждую страну.

«Мы действительно приближаемся к ключевой точке в дебатах о ВФГ. Но дело не только в местоположении, речь идет о переосмыслении рабочих парадигм, акцентировании внимания на результатах в течение нескольких часов и развитии культуры доверия и автономии», — говорит Мангаонкар.

«Компаниям пора признать, что для многих сотрудников полная занятость в офисе осталась в прошлом. Будущее гибридное… И предприятиям следует сосредоточиться на создании систем и культур, которые это поддерживают.

«Хотя бонусы и стимулы кажутся привлекательными, они не являются долгосрочным решением для стимулирования возвращения офисов. Ключ заключается в понимании предпочтений и проблем сотрудников.

«В Airbnb вместо стимулов для возвращения в офис мы концентрируемся на создании офисной среды, способствующей сотрудничеству, социальному взаимодействию и инновациям — вещам, которые труднее воспроизвести в удаленной обстановке. Мы рассматриваем наши офисы скорее как центры совместной работы, а не как обязательные ежедневные рабочие места».

Read more:  «Smartlynx Airlines» значительно увеличила оборот в прошлом году и снова работает с прибылью

У National Australia Bank и Westpac есть политика, требующая от большинства сотрудников находиться в офисе как минимум два-три дня в неделю, но в настоящее время вознаграждение не привязывается к посещению офиса. Представитель NAB заявил, что сотрудники могут подать заявку на гибкий график работы в соответствии с национальными стандартами занятости.

В июле Союз финансового сектора подал иск в Комиссию по справедливой работе против банка Commonwealth Bank, утверждая, что банк не проконсультировался с сотрудниками по поводу того, как им следует возвращаться в офис не менее 50 процентов времени каждый месяц. Представитель ЦБА заявил, что в мае банк уведомил сотрудников офиса за два месяца, и с июля подавляющее большинство его сотрудников теперь проводят 50 процентов своего рабочего месяца в офисе.

«Наш подход к гибридной работе всегда заключался в поиске правильного баланса между нашей давней приверженностью гибкой работе и обеспечением наилучших результатов для наших клиентов», — сказал представитель. «Исследования показали, что связи, инновации и способность строить и укреплять отношения имеют основополагающее значение для того, как мы продолжаем работать».

Материнская компания Google Meta попросила сотрудников вернуться в офис.

Материнская компания Google Meta попросила сотрудников вернуться в офис.Кредит: Блумберг

Ностальгия генерального директора по девяти-пяти

Несмотря на проведенный в октябре опрос, показавший, что большинство руководителей предсказывают полное возвращение в офис через три года, Хопкинс говорит, что это вряд ли произойдет.

«Если вы посмотрите на уровень заполняемости коммерческой недвижимости по всему миру, то увидите, что они действительно рассказывают историю и ни в коем случае не движутся на север», – говорит он. «Я думаю, что генеральные директора могут находиться немного далеко от угольного забоя, чтобы знать, что происходит на оперативном уровне».

Руководитель PwC «Будущее сферы труда» Кейтлин Гилфойл говорит, что в таких секторах, как финансовые услуги, наблюдается более сильное стремление вернуть работников в офисы.

«Я думаю, что у руководителей есть некий элемент ностальгии по тому, что работало раньше», — говорит она. «У нас долгая история, когда люди, работающие с понедельника по пятницу, с девяти до пяти, работали очень хорошо».

Загрузка

Гилфойл говорит, что, хотя работодатели все чаще требуют возвращения в офис, гибридная работа «определенно никуда не денется», и что организациям не следует предпринимать какие-либо внезапные шаги или требования, если они не прошли весь процесс вместе с сотрудниками и руководителями, чтобы решить, что именно. подходит для них.

Read more:  Где я могу заказать ужин в честь 18-летия, который не обойдется вам дорого? – Ирландские Таймс

Организациям также следует с осторожностью подходить к предоставлению финансовых стимулов для посещения офиса, говорит Гилдфойл, поскольку это может создать неравенство внутри организаций.

«Мы знаем, что больше женщин, больше родителей и людей с нейроразнообразными потребностями, скорее всего, будут работать на дому», — говорит она.

Хопкинс также предостерегает от привязки посещаемости офиса к вознаграждению, заявляя, что это может снизить производительность и разнообразие рабочих мест.

«Проблема заключается в том, что людей заставляют приходить в офис просто для того, чтобы выполнить квоты, предусмотренные мандатом, и в конечном итоге они выполняют там работу, которую дома они справились бы лучше», — говорит он. «Если вы хотите иметь разнообразную рабочую силу, заставлять людей приходить в офис, которые явно не хотят этого, — опасная политика, и в конечном итоге вы получите гораздо меньше разнообразия».

Вместо этого компании, стремящиеся к увеличению посещаемости офисов, социальных связей и сотрудничества, могли бы рассмотреть возможность личного и профессионального развития и наставничества, инициатив в области психического здоровья и благополучия, а также доступа на рабочем месте к таким удобствам, как кафе, спортивные залы и услуги по уходу за детьми, говорит Гилфойл.

Хотя работа на дому имеет свои преимущества, Хопкинс говорит, что офис по-прежнему играет свою роль.

«Многочисленная индивидуальная, административная и мыслительная работа на самом деле может лучше работать дома или в местах, где у вас больше места, времени и гибкости», — говорит он. «Но есть вещи, которые хорошо работают, когда мы физически вместе, и если вы работаете дома в течение длительного периода времени, это может стать изолирующим, поэтому важно делать перерывы и, возможно, брать с собой ноутбук в кафе. социальное взаимодействие».

Хопкинс говорит, что по большей части компании, похоже, достигли баланса в двух-трех днях присутствия в офисе: менеджеры хотят, чтобы сотрудники работали три дня в неделю, а сотрудники наслаждаются возможностью находиться в офисе два дня в неделю.

«Только очень небольшое количество сотрудников, скажем, менее 10 процентов, хотят работать постоянно удаленно, и такое же количество хочет работать в офисе полный рабочий день», — говорит он. «Людям нравится проводить некоторое время в офисе, видеться с коллегами и участвовать в совместных мероприятиях, которые могут лучше работать в офисе, но в то же время сохранять баланс между работой и личной жизнью. После пандемии произошли большие изменения, но мы, похоже, остановились на гибридной модели работы, которая очень популярна и кажется хорошим компромиссным решением».

Информационный бюллетень Business Briefing публикует важные статьи, эксклюзивные материалы и мнения экспертов. Подпишитесь, чтобы получать его каждое утро в будний день.

2024-01-05 18:00:00


1704482221
#Начальство #усиливает #давление #поскольку #напряжение #связанное #работой #на #дому #достигает #поворотной #точки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.