Home » Начаты исследования по проверке психоделиков в качестве лечения от употребления алкоголя

Начаты исследования по проверке психоделиков в качестве лечения от употребления алкоголя

Исследователи из Университета Калгари приступают к первому в своем роде исследованию по проверке использования псилоцибина в качестве эффективного лечения расстройств, вызванных употреблением алкоголя (AUD).

Целью работы, которая будет проводиться в Институте мозга Гочкиса, является поиск 128 человек с AUD, которые затем будут направлены к специализированным терапевтам и пройдут сеансы до и после лечения.

Ученые говорят, что исследование направлено на то, чтобы определить, окажется ли комбинация лекарств и терапии эффективным лечением.

«Психоделическая терапия – это то, о чем широко говорят, но не все согласны с тем, что она означает. Это особенно верно в отношении психотерапевтического компонента», – сказала в пресс-релизе доктор Лия Мэйо, главный исследователь исследования.

«Мы хотим начать с психотерапии, которая сама по себе эффективна для некоторых представителей этой группы населения, а затем определить, улучшит ли добавление псилоцибина эффективность лечения».

Другие эксперты, участвовавшие в исследовании, заявили, что, если оно окажется эффективным, оно может иметь колоссальные последствия для пациентов, страдающих от AUD.

«Я работал со многими людьми, имеющими проблемы с алкоголем. Я видел, как они борются с этим», — сказал доктор Дэвид Ходжинс, профессор психологии Университета штата Калифорния и соруководитель исследования.

«Я приветствую улучшения. Я понимаю привлекательность идеи психоделической терапии, но нам нужна наука, чтобы поддержать ее использование в качестве лечения первой линии».

Исследование поддерживается Канадскими институтами медицинских исследований, и компания Filament Health предоставит псилоцибин для испытаний.

Желающие принять участие могут написать на почту [email protected].

2024-03-20 14:58:00


1710953601
#Начаты #исследования #по #проверке #психоделиков #качестве #лечения #от #употребления #алкоголя

Read more:  Axioo представляет PONGO, первый игровой ноутбук по цене от 12 миллионов индонезийских рупий - MURIANEWS

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.