Home » Небраска нанимает Троя Даннена в качестве AD: Вашингтон теряет второго ключевого администратора по легкой атлетике менее чем за год

Небраска нанимает Троя Даннена в качестве AD: Вашингтон теряет второго ключевого администратора по легкой атлетике менее чем за год

Небраска нанял Вашингтон спортивный директор Трой Даннен на ту же должность, университет объявлено в среду. Даннен официально заменит легенду «Корнхаскерс» Трева Альбертса, который перешел в Техас А&М на прошлой неделе. По словам Даннена, первоначальный контракт рассчитан на шесть лет. ЭСПН.

«Присоединиться к семье Небраски — это действительно честь», — сказал Даннен в своем заявлении. «Моя семья и я очень рады возможности стать частью такой гордой спортивной программы, учреждения, сообщества и штата. Выросший в Айове, я много смотрел футбол в Небраске по субботам со своей семьей. времени в штате, и я обнаружил, что у нас схожий подход к жизни, работе и спорту: усердно работайте, оставайтесь скромными, соревнуйтесь и рассчитывайте на победу».

Уход Даннена заставляет Вашингтон бороться за спортивного директора во второй раз менее чем за год. В августе 2023 года «Хаски» потеряли бывшего тренера Дженнифер Коэн. ОСКчто привело к принятию на работу Даннена в октябре.

Хотя время пребывания Даннена в Вашингтоне было недолгим, оно оказало большое влияние. Его наняли в разгар одного из самых успешных сезонов вашингтонского футбола в истории программы. «Хаски» завершили регулярный сезон со счетом 12–0, выиграли чемпионат Pac-12 и дошли до турнирной таблицы. Студенческий футбол Национальный чемпионат плей-офф, прежде чем потерпеть первое поражение от рук Мичиган.

На фоне этого успеха и после ухода легендарного тренера Ника Сабана «Вашингтон» потерял тренера Калена ДеБоера. Алабама в январе. В результате Даннену пришлось искать тренера всего через четыре месяца после своего пребывания в должности. Он работал быстро, чтобы заманить Аризона Джедд Фиш, официально о приеме на работу было объявлено всего через четыре дня после ухода ДеБоера. Фиш, который привел «Аризону» к сезону 2023 года с 10 победами, получил семилетний контракт, по которому ему выплачивается чуть менее 8 миллионов долларов в год.

По крайней мере, теперь у Даннена должно быть некоторое время, чтобы утвердиться в Небраске, прежде чем ему придется принимать какие-либо важные решения. На сетке «Хаскерс» вступают в свой второй год под руководством тренера Мэтта Рула, который только что не смог забить мяч в свой первый год работы по программе. И мужская, и женская баскетбольная программы участвуют в турнире NCAA (по совпадению, против Texas A&M в обеих группах), а женская волейбольная программа недавно провела самое посещаемое женское спортивное мероприятие всех времен, на Мемориальном стадионе собралось более 92 000 болельщиков. .

Read more:  Мара (31 год) овдовела в молодом возрасте: «Мы поженились между химиотерапией»

Однако если Даннену когда-нибудь понадобится что-то сделать, у него есть проверенный опыт выявления успешных тренеров. До своего пребывания в Вашингтоне Даннен был спортивным директором в Тулейн в 2015–2023 годах и нанял бывшего тренера «Зеленой волны» Уилли Фрица в 2016 году. Впоследствии Фриц участвовал в «Зеленой волне» в трех играх чемпионата AAC, установил рекорд 3–1 в играх с чашами и установил рекорд 23–4 за последние два сезона. Фриц превратил этот успех в назначение на Хьюстон это межсезонье.

2024-03-20 16:27:56


1710953528
#Небраска #нанимает #Троя #Даннена #качестве #Вашингтон #теряет #второго #ключевого #администратора #по #легкой #атлетике #менее #чем #за #год

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.