Home » Начинается очистка после того, как Maersk потеряла транспортные контейнеры в Северном море

Начинается очистка после того, как Maersk потеряла транспортные контейнеры в Северном море

Уборка началась на датских пляжах после того, как десятки транспортных контейнеров Maersk были потеряны в море из-за штормовой погоды.

РЕКЛАМА

На пляжи вдоль береговой линии Северного моря в Дании выбросило мусор после того, как контейнеровоз Maersk потерял коробки за бортом во время шторма «Пиа», незадолго до Рождества.

Maersk подтвердила, что узнала об инциденте 22 декабря и продолжает расследование.

Власти предупредили суда о контейнерах и мусоре, которые, вероятно, плавают в Северном море. Полиция предостерегает жителей не трогать все, что выбрасывает на берег.

Судно Maersk вышло из Бремерхафена, Германия, 21 декабря и столкнулось с суровыми условиями Шторм Пиа.

По данным местных СМИ, на берег выбросило как минимум четыре контейнера. Возможные 42 из пропавших без вести 46 остаются в Северном море.

На фотографиях в датских СМИ изображены холодильники, обувь, другие потребительские товары и предметы медицинского назначения, включая иглы, выброшенные на пляжи. Судя по всему, материал разбросан почти по 10 милям береговой линии.

Maersk подтверждает, что, предположительно, за борт судна было потеряно не менее 40 контейнеров. Построенное в 2014 году судно под датским флагом имеет длину 399 метров, что делает его одним из крупнейших судов во флоте Maersk.

Maersk сообщила, что судно должно прибыть в Гданьск (Польша) 24 декабря, где компания начнет полную проверку в дневное время. По неподтвержденным данным, на борту судна могут находиться и другие поврежденные контейнеры.

В заявлении компании Maersk местному телеканалу сообщили, что они наняли компанию для поиска коробок, потерянных за бортом. Они заявили, что во время инцидента никто из членов экипажа не пострадал и что судно в настоящее время работает без сбоев.

Read more:  Президент Анголы проинспектировал проект нового аэропорта Луанды, построенный китайскими предприятиями

2023-12-27 18:38:48


1703743881
#Начинается #очистка #после #того #как #Maersk #потеряла #транспортные #контейнеры #Северном #море

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.