Home » Начинается спасение обрушившегося моста в Балтиморе, прибыл самый большой кран

Начинается спасение обрушившегося моста в Балтиморе, прибыл самый большой кран

Американское правительство стремится как можно скорее устранить ущерб, поскольку порт Балтимора важен для транзита товаров. В настоящее время порт полностью закрыт для судов.

Подъемный вес 1000 тонн.

Для очистки к месту аварии сейчас доставлен огромный кран, по данным BBC, самый большой из имеющихся на востоке страны, чтобы поднять части моста из воды. Кран под названием Chesapeake 1000 был выпущен в 1972 году и имеет длину 58 метров. Он мог поднять вес в 1000 тонн.

На фотографии ниже вы можете ясно увидеть, насколько огромны разрушения и насколько гигантская задача стоит перед восстановительными компаниями. Справа на фото грузовой корабль, который плыл против моста, слева на фото кран:

Авария произошла в ночь с понедельника на вторник, когда бесрулевой контейнеровоз «Дали» столкнулся с опорой моста. Мост, общая длина которого составляет 2,5 километра, затем обрушился на большей части своей длины.

Еще четверо пропали без вести

Благодаря бдительным действиям полиции движение удалось вовремя остановить, но восемь дорожников все еще находились на мосту и чинили дыры в дорожном покрытии. Двое из них были оперативно спасены из воды. Тела двоих из них обнаружены. Остальные четыре пропавших без вести человека считаются мертвыми. Их поиск сейчас не ведется, поскольку дайверам искать среди обломков слишком опасно.

Президент США Джо Байден уже объявил, что отправится в Балтимор на следующей неделе. Он увидит место катастрофы своими глазами и поговорит с представителями правительства, участвующими в восстановлении.

Губернатор Мэриленда Уэс Мур заявил, что «каждый этап операции по восстановлению будет трудным». По его словам, есть куски стали весом от 3000 до 4000 тонн”.

Read more:  Built to Spill объявляют новые даты тура весной 2023 года

Вредные вещества

Всего в восстановлении задействовано более 1100 специалистов, в том числе инженеры армии США. Им придется разработать план распиливания частей моста на более мелкие части, чтобы кран мог их поднять. Также уделяется внимание тому, чтобы в воду не попадали вредные вещества. Сообщается, что в нескольких контейнерах на борту «Дали» присутствуют химические вещества. Для предотвращения распространения вытекающих веществ в воду также помещают плавучие стенки.

Chesapeake 1000 получает помощь в подъемных работах от второго крана, который направляется к месту аварии. Этот кран должен прибыть в субботу.

По мнению экспертов, уборка может продлиться весь апрель. Восстановление моста может занять годы.

2024-03-29 22:04:50


1711754523
#Начинается #спасение #обрушившегося #моста #Балтиморе #прибыл #самый #большой #кран

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.