Home » на видео Берреттини на грани дискомфорта против Мюррея в Майами

на видео Берреттини на грани дискомфорта против Мюррея в Майами

Во время своего поражения в первом раунде Энди Мюррею на турнире Masters 1000 в Майами итальянец Маттео Барреттини чуть не потерял сознание, готовясь к подаче во втором сете.

Матч между Энди Мюррей (62 месяца)трехкратный победитель турниров Большого шлема, и Маттео Берреттини (142-е место), финалист Уимблдона в 2021 году, в итоге сделали выбор в пользу британца, победителя итальянского турнира 4–6, 6–3, 6–4 за 2 часа 48 минут в первом матче. раунд Masters 1000 в Майами, среда.

Берреттини вернулся в турнир ATP во время турнира во Флориде, шесть с половиной месяцев спустя. его травма правой лодыжки вынудив его сойти во втором раунде Открытого чемпионата США против француза Артура Риндеркнеха. Заявив о своем защищенном рейтинге (72-е место на момент травмы), чтобы напрямую попасть в финальный стол.

Головокружение

Чтобы как можно лучше подготовиться к этому возвращению, 27-летний итальянец на прошлой неделе играл в претенденте (2-й дивизион ATP) в Финиксе и вышел в финал.

На самой престижной афише первого раунда в Майами бывший номер 6 в мире сразу же поймал в ловушку бывшего номер 1, перехватив его подачу с самого начала и уведя счет 2-0.

36-летний шотландский ветеран так и не смог отыграться за позднюю подачу, несмотря на два брейк-пойнта при счете 4-3, а Берреттини выиграл этот первый сет со счетом 6-4 благодаря своему обязательству.

Во втором сете Мюррей на этот раз удержал подачу, а затем на третьем брейк-пойнте перехватил подачу соперника со счетом 3-2 и выиграл этот сет со счетом 6-3.

Сет, в котором у Берреттини закружилась голова, он пошатнулся и чуть не упал, готовясь к подаче при счете 5-2.

Read more:  Уимблдон 2023 | Теннисисты подвергаются «психическим пыткам», говорит спортивный психолог

После того, как на площадке, где температура была около 26 градусов, ему измерили давление и он наелся, высокий итальянец ростом 1,96 метра возобновил игру.

Но Мюррей, воинственный, более предприимчивый, очень хорошо умеющий возвращаться, уже одержал верх. Выиграв второй сет, он взял на себя подачу соперника после первой игры последнего раунда, которая длилась 13 минут.

Несмотря на сопротивление Берреттини, часто находящегося на грани срыва, Мюррей в итоге победил и встретится во втором круге с аргентинцем Томасом Этчеверри (30-е место), выходящим из южноамериканской зимней кампании на грунте.