Home » Парализованному мужчине удается управлять своим компьютером с помощью мыслей благодаря имплантату Neuralink.

Парализованному мужчине удается управлять своим компьютером с помощью мыслей благодаря имплантату Neuralink.

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

На видео, опубликованном в среду стартапом Илона Маска, показано, как парализованному пациенту вживили мозговой имплант, позволяющий ему двигать мышью и, таким образом, играть в шахматы без малейшего движения.

“Это так здорово !” Нейралинк, стартап от миллиардера Илона Маска транслировать видео, в котором парализованный пациент объясняет игру в шахматы мысленно на своем компьютере использование мозгового имплантатав эту среду, 20 марта. 29-летний Ноланд Арбо, парализованный после автомобильной аварии, говорит, что играет в шахматы и видеоигры. «Цивилизация» или даже брать уроки японского и французского языков благодаря мозговому имплантату, который позволяет ему в одиночку управлять компьютерной мышью.

«Еще много дел предстоит сделать, но это уже изменило мою жизнь»— заверил он, шутя о том, что стал «телекинетик». Во время разговора с инженером из стартапа пациент рассказал, как эта новая технология упростила ему доступ ко многим его хобби. Он также описал, как ему удается перемещать курсор по экрану, при этом имплантат транслирует его намерение. Инженер Neuralink пообещал держать интернет-пользователей в курсе прогресса пациента.

Илон Маск хочет в конечном итоге предложить имплант всем

В январе руководитель Tesla и SpaceX и владелец X объявил, что Neuralink установила свой первый мозговой имплант пациенту в рамках клинических испытаний. Затем в конце февраля он заверил, что этот пациент теперь мог управлять компьютерной мышью силой мысли. «Причина, по которой я присоединился к этому проекту, заключается в том, что я хотел быть частью чего-то, что, я думаю, изменит мир»– заверил Ноланд Арбо.

Neuralink, штаб-квартира которой находится во Фримонте, Калифорния, получена в мае. зеленый свет от Американского агентства по регулированию лекарственных средств и медицинского оборудования (Управление по контролю за продуктами и лекарствами США). Его имплантат размером с монету уже был помещен в мозг макаки, ​​которая затем сумела играть в видеоигру без контроллера и клавиатуры.

Read more:  Британец, который признал себя виновным во взломе Twitter знаменитости, получил пять лет тюрьмы | новости США

Илон Маск стремится предложить свой имплант каждому, чтобы обеспечить лучшую связь с компьютерами и сдержать, по его словам, «риск для нашей цивилизации» что представляет собой искусственный интеллект. Neuralink недавно привлекла около 323 миллионов долларов от инвесторов и заявляет, что хочет помочь парализованным пациентам снова ходить, вернуть зрение слепым или даже вылечить людей, страдающих психическими заболеваниями, такими как депрессия.

2024-03-21 06:38:16


1711005208
#Парализованному #мужчине #удается #управлять #своим #компьютером #помощью #мыслей #благодаря #имплантату #Neuralink

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.