Home » На видео видно, как грабитель вандализирует ресторан в Восточном Голливуде

На видео видно, как грабитель вандализирует ресторан в Восточном Голливуде

Это было обычное воскресенье в Эль-Зарапе.

Семьи наслаждались мексиканской едой и хорошей атмосферой в ресторане East Hollywood в торговом центре на Мелроуз-авеню. CicLAvia закрыть улицу для движения транспорта.

Но на следующее утро, когда в понедельник в ресторане появился первый повар дня, его ждала совершенно другая сцена. Она сразу же позвонила владельцу Бето Мендесу.

Сначала Мендес подумал, что это граффити снаружи ресторана. Он был не прав.

Эль-Зарапе на Мелроуз-авеню остается закрытым после того, как грабитель ограбил мексиканский ресторан.

(Джейсон Армонд/Лос-Анджелес Таймс)

«В ту минуту, когда я добрался туда, я был в шоке», — сказал Мендес в интервью The Times. «Я видел, как это место было полностью разрушено».

Мендес сказал, что внутри был нанесен ущерб на сумму 80 000 долларов.

Стулья были перевернуты, столы перекошены. Одну решетку разбили молотком, а все телевизоры были расписаны граффити из баллончика. Аэрозольная краска покрыла одну из камер наблюдения в баре и, по-видимому, все стены ресторана. Был похищен сейф с 20 тысячами долларов.

Впервые о происшествии сообщил Лос-Анджелес Тако.

На видео наблюдения видно, как мужчина в светлой толстовке с капюшоном, темных брюках и кроссовках Nike встряхивает баллончик с краской внутри бара, прежде чем был нанесен какой-либо ущерб. Затем мужчина облил краской одну из камер наблюдения, как видно на видео. Хотя Мендес не увидел на видео других людей, он предположил, что вандалов было больше одного, исходя из суммы ущерба, включая надпись «C14» на стенах.

Владелец Бето Мендес стоит внутри разрушенного вандалами ресторана.

«Я видел, как это место было полностью разрушено», — говорит Бето Мендес, владелец Эль-Зарапе.

(Джейсон Армонд/Лос-Анджелес Таймс)

Полиция сообщила Мендесу, что вандализм был связан с Банда C-14, также известная как Клэнтон, он сказал. В полиции Лос-Анджелеса не сразу прокомментировали ситуацию.

Read more:  Как нефтяные компании могут в конечном итоге оплатить счет за климатические катастрофы

C-14 — банда, существовавшая в Лос-Анджелесе около столетия, зародившаяся на Клэнтон-стрит, позже переименованной в 14-е место. согласно веб-сайту, документирующему уличные банды.

Банда активна по соседству, отслеживая весь Мелроуз.

Группа даже отметила местный молитвенный дом, Епископальную церковь Троицы, написав на шатре аэрозольной краской «C14».

«Этот район является своего рода эпицентром деятельности пары банд», — сказал мужчина, работающий недалеко от Эль-Зарапе, пожелавший остаться неизвестным из соображений безопасности. «МС-13 и C-14, а также некоторые другие небольшие местные группировки. По всему району много меток.

«Если кто-то пометил внутреннюю часть ресторана, это довольно серьезно», — сказал он.

Для Мендеса разрушение его ресторана произошло как нельзя кстати. Всего две недели назад умерла его бывшая жена. Мендес разделил с ней опеку над двумя дочерьми-подростками и теперь полностью опекает их.

«Они уже испытывают такое давление и стресс из-за потери мамы, а я пока ничего им не рассказал о ресторане», – сказал он. «Я бы предпочел оставить это при себе и разобраться с этим».

Мендес пытается собрать деньги, чтобы вновь открыть ресторан и устранить ущерб с помощью GoFundMe.

Хотя Мендес сказал, что за семь лет работы у ресторана было относительно мало проблем, после инцидента произошел инцидент. Супер Боул 11 февраля, по словам Мендеса и другого человека, который работал в соседнем бизнесе.

В тот день, как рассказали двое мужчин, после «Канзас-Сити Чифс» обыграли «Сан-Франциско Форти Найнерс» В Лас-Вегасе мужчина выстрелил в воздух возле Эль-Зарапе, затем забаррикадировался внутри, и отрядам полицейского спецназа пришлось отреагировать, чтобы арестовать его.

2024-02-28 21:08:52


1709187052
#На #видео #видно #как #грабитель #вандализирует #ресторан #Восточном #Голливуде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.