Home » На генерального директора San Francisco 49ers подали в суд за инсайдерскую торговлю

На генерального директора San Francisco 49ers подали в суд за инсайдерскую торговлю

Генеральный директор San Francisco 49ers Джед Йорк столкнулся с двумя судебными процессами, связанными с инсайдерской торговлей, связанными с его ролью в совете директоров Chegg, так называемой компании «помощь с домашними заданиями», базирующейся в Санта-Кларе, штат Калифорния, которую обвиняют в мошенничестве.

Согласно двум искам акционеров, поступившим в распоряжение Хроника Сан-ФранцискоЙорк, генеральный директор Chegg Дэн Розенсвейг и несколько других руководителей компании были обвинены в сокрытии роли компании в помощи студентам списывать во время онлайн-экзаменов.

Как сообщается, в судебных документах утверждается, что Йорк и его коллеги из компании поддержки онлайн-образования продали свои акции Chegg по самой высокой цене, не проинформировав инвесторов о том, в какой степени они предоставили студентам ответы на экзамены в режиме реального времени.

Йорк получил прибыль в размере 1,4 миллиона долларов после продажи 20 000 акций «по искусственно завышенным ценам», говорится в иске, согласно SF Chronicle.

«Йорк занимался инсайдерскими продажами до того, как мошенничество было разоблачено», — говорится в одном из исков, отмечая, что глава 49ers, который также является членом совета директоров Leeds United, получил наличные в размере около 2 миллионов долларов за его работу на полставки с Чегг за последние 10 лет.

Он получил прибыль в размере 4,9 миллиона долларов от продажи акций компании, согласно отчетам, рассмотренным шоу SF Chronicle.


Глава команды San Francisco 49ers Джед Йорк обвиняется в инсайдерской торговле двумя отдельными исками, поданными в Окружной суд США в Северной Калифорнии. В документах утверждается, что он продал 20 000 акций «по искусственно завышенным ценам».
Гетти Изображений

Йорка и других руководителей Чегга в настоящее время обвиняют в «грубом бесхозяйственности», «неосновательном обогащении» и даче ложных и вводящих в заблуждение заявлений в документах Комиссии по ценным бумагам и биржам в связи со спорными мошенническими «схемами», от которых Чегг якобы получил прибыль.

В иске утверждается, что во время пандемии, когда учащиеся все чаще сдавали тесты онлайн, они поняли, что могут использовать Chegg для мгновенного получения ответов на свои экзамены.

Read more:  Гороскоп на неделю: Львы доверят друг другу, Стрелец займет место соперника, а Водолеи расплатятся за риск

По данным SF Chronicle, когда ограничения, введенные COVID-19, были сняты, и учеников вернули в класс, доходы Чегга и цена акций упали, когда ученики больше не могли откровенно жульничать, используя сайт, но не раньше, чем Йорк избавился от своих акций.

С начала года цена акций Chegg упала почти на 60% до 10,38 доллара, поскольку компания изо всех сил пыталась увеличить доход от своих счетов на 19,95 доллара в месяц.

Акции Chegg резко выросли с началом карантина и достигли пика в 108,78 доллара в феврале 2021 года.

К маю прошлого года Chegg потерял почти половину своей стоимости. После сообщения о удручающих доходах за первый квартал Розенсвейг сообщил инвесторам, что прибыль снизилась, потому что студенты обращаются к платформам искусственного интеллекта, таким как ChatGPT, для получения образовательных услуг, что препятствует регистрации на Chegg.


Чегга обвиняют в мошенничестве, особенно во время пандемии, когда студенты сдавали экзамены в цифровом виде.  Однако его акции резко упали, когда ученики вернулись в класс.
Чегга обвиняют в мошенничестве, особенно во время пандемии, когда студенты сдавали экзамены в цифровом виде. Однако его акции резко упали, когда ученики вернулись в класс.
Google

Генеральный директор Chegg Дэн Розенсвейг объяснил упадок сайта ростом искусственного интеллекта.
Генеральный директор Chegg Дэн Розенсвейг объяснил упадок сайта ростом искусственного интеллекта.
Getty Images для форума Mighty Dream

Розенсвейг не упомянул скандал с мошенничеством на сайте, вместо этого отметив, что Chegg запустит свою собственную модель с поддержкой ИИ — CheggMate — которая будет поддерживаться последней и самой умной программой OpenAI, GPT-4.

Как сообщает SF Chronicle, акционеры, подавшие иски, попросили судью пересмотреть совет директоров Chegg и заставить его соблюдать законы о ценных бумагах.

В документах, которые были объединены в феврале и находятся на рассмотрении в Окружном суде США в Северной Калифорнии, также содержится требование о том, чтобы директора Чегга лично выплатили реституцию и возместили ущерб.

Неясно, сколько Йорка или других высокопоставленных руководителей Чегга будут на крючке, если их признают виновными.

Представитель Чегга заявил The Post: «Мы категорически отвергаем претензии, выдвинутые против Чегга в связи с ценными бумагами, в том числе конкретные обвинения в адрес нашего Совета директоров, которые совершенно необоснованны. Чегг активно и решительно защищается от этих безосновательных претензий в официальных судебных документах».

Read more:  Невероятный ноутбук с двумя экранами и съемной клавиатурой.

Представитель добавил, что сайт «очень серьезно относится к академической честности» и «помогает миллионам студентов учиться и развиваться в течение многих лет, в том числе во время пандемии, создавая преобразующую платформу цифрового обучения для улучшения результатов».

Представители 49ers не ответили на запрос The Post о комментариях.


Йорк также является генеральным менеджером венчурной компании Aurum Partners, генеральным директором Forty Niners Suite Co. — компании, которая продает роскошные коробки на стадионе Levi's, — и директором шести некоммерческих организаций.
Йорк также является генеральным директором венчурной компании Aurum Partners, генеральным директором Forty Niners Suite Co. — компании, которая продает роскошные коробки на стадионе Levi’s, — и директором шести некоммерческих организаций.
АП

Йорк — племянник бывшего владельца команды, магната по недвижимости Эдварда ДеБартоло-младшего, который был вынужден уйти в отставку после 23 лет работы, когда выяснилось, что ему будет предъявлено обвинение в мошенничестве с азартными играми.

За время пребывания ДеБартоло команда выиграла пять Суперкубков, что принесло ему место в Зале славы НФЛ.

Затем родители Йорка стали владельцами 49ers, наняв его вице-президентом в 2005 году.

В 2008 году 43-летний мужчина дослужился до исполнительного директора команды, а в 2013 году вошел в совет директоров Chegg.

С тех пор Чегг и 49ers тесно переплелись.

В 2019 году Чегг написал в Твиттере, что его «Фонд воздействия» будет жертвовать 500 долларов студентам колледжей в первом поколении каждый раз, когда 49ers получают первый даун во время домашней игры.

Йорк ретвитнул сообщение, добавив: «Мне нравится, как @Chegg меняет правила игры в образовании!»

Йорк также является генеральным директором Aurum Partners, венчурной компании, базирующейся в Санта-Кларе, Калифорния.

Кроме того, он является генеральным директором Forty Niners Suite Co., компании, которая продает роскошные коробки на стадионе Levi’s.

Кроме того, он является директором шести некоммерческих организаций, в том числе Фонда 49ers, и входит в совет директоров Elevate Sports Ventures, маркетинговой фирмы, которой руководит президент 49ers Аль Гвидо.


2023-08-11 12:12:54


1691756482
#На #генерального #директора #San #Francisco #49ers #подали #суд #за #инсайдерскую #торговлю

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.