Home » На «Золотом глобусе» «Анатомия падения» переходит в дуэль «Барбенхаймер»

На «Золотом глобусе» «Анатомия падения» переходит в дуэль «Барбенхаймер»

Французская Золотая пальмовая ветвь претендует на королевский трофей за лучший фильм, а также за лучший иностранный фильм, сценарий и лучшую женскую роль.

Флагманский поединок сезона наград пройдет в Голливуде. Но французская пальмовая ветвь Анатомия падения будет в засаде. Оппенгеймер и др. Барби завалено номинациями на 81эс «Золотой глобус», церемония вручения которого состоится 7 января. Биографический фильм об отце атомной бомбы автора Кристофер Нолан получил восемь номинаций, в том числе за лучшую драму, лучшую мужскую роль (Киллиан Мерфи), лучшую мужскую роль второго плана (Роберт Дауни-младший и Эмили Блант).

Музыкальная комедия Грета Гервиг о кукле Mattel превосходит его на волосок с девятью наградами: лучшая комедия, комедийная актриса (Марго Робби), роль второго плана (Райан Гослинг) и помещает три названия в категорию песен. В этом разделе комедии его соперниками за корону являются Воздух (об одиссее Nike), Зимние каникулы, Май Декабрь, Американская фантастика, Бедные создания священный золотой лев в Венеции.

Мартин Скорсезе и Жюстин Триет в засаде

Но этому Барбенхаймеру лицом к лицу придется принять во внимание и наличие эпопеи Мартина Скорсезе. Убийцы Цветочной Луны (7 цитат, особенно Мартина Скорсезе, Леонардо Ди Каприо и Роберта де Ниро) и Анатомия падения, который собрал гораздо больше, чем ожидалось, имея четыре возможности выиграть трофей. Юридическая драма Жюстин Триет подтверждает, что он достаточно силен, чтобы стать одним из разрушительных элементов этого сезона награждений.

Золотая пальмовая ветвь Франции, который выиграл все в субботу на европейском Оскаре, превосходит «Золотой глобус». Рентгеновский снимок пары Жюстин Триет, очевидно, может претендовать на «Золотой глобус» как лучший иностранный фильм, но попадает в категорию «Лучшая драма королевы» наряду сОппенгеймер, «Мы прежние», «Убийцы цветочной луны», «Маэстро» и др. Область интересов.

Додин Буффан избегают Золотого глобуса

К этому двойному подвигу мы должны добавить Сандра Хюллер претендует на звание лучшей драматической актрисы напротив Эммы Стоун (Бедные существа), Лили Гладстон (Убийцы Цветочной Луны), Аннетт Беннинг (Непотопляемый) и Кэри Маллиган (Маэстро). Немецкая актриса также снимается в Область интересов. Этот пугающий портрет командира СС, отвечающего за Освенцим, и его жены, живущих напротив печей крематория, также тронул обладателей премии «Золотой глобус» и получил три цитаты.

Read more:  10 лучших фильмов Sundance 2023

Фильм Джонатана Глейзера. который показывает ужасы Холокоста только в звукевыполнил тот же двойной результат, что иАнатомия падения и может претендовать на статуэтку лучшего иностранного фильма как лучший драматический фильм. Жюстин Триет и ее спутник Артур Харари номинированы в категории «Лучший сценарий». Этот урожай является обнадеживающим признаком шансов на номинациюАнатомия падения на церемонии вручения «Оскара» в январе. Несмотря на то, что ЧНК ​​предпочел представить кандидатуру Страсть Додена Буффана представлять Францию. Признак времени, бодрящий фильм Чан Ань Хунга, за который Жюльет Бинош агитирует за номинацию на Оскар, не попал в категорию лучших зарубежных фильмов. И даже не на роль второго плана, несмотря на рейтинг любви французской актрисы в Голливуде с тех пор. Английский пациент.

Две новые категории

Премия «Золотой глобус», основанная Ассоциацией иностранной прессы в Голливуде, долгое время была преддверием церемонии вручения «Оскара». Пока серия скандалов, связанных с расизмом и преследованиями, не запятнала их ауру. Ассоциация, известная своей любовью к звездам и блеску, претерпела глубокие реформы. Переход от 90 членов к 300 избирателям из более чем 70 стран. Церемония будет транслироваться на канале CBS. Этот год знаменует собой несколько изменений. Количество номинаций увеличивается с пяти до шести. Созданы две новые номинации: лучший стендап-спектакль и кассовые сборы.

В этом разделе представлены фильмы из топ-10 года. Найди себя там Барби, Оппенгеймер, Миссия невыполнима: Расчет мертвых, Джон Уик 4, Стражи Галактики 3анимационные фильмы Человек-паук: Через вселенные и др. Супер Марио Братья и др. Концерт Тейлор Свифт сняли на видео. Присутствие поп-звезды станет невероятным стимулом для слабеющей аудитории церемонии, которая все еще ищет ведущего.

Read more:  Польша готовится к голосованию на национальных выборах с высокими ставками, на кону внешние связи и демократия

В забавной статистике 81-го «Золотого глобуса» отметим двойную номинацию Эммы Стоун в борьбе за фильм с Бедные существа и на телевидении с черной комедией Проклятье. Герои мюзикла Вонка, Тимоти Шаламе добавляет в свое резюме новую номинацию, но фильм Пола Кинга, получивший неоднозначную оценку, не пробивается в номинации «Лучшая комедия и песня».

Расширение номинаций до шести позволяет получить паритет в разделе лучшего сценария с участием Греты Гервиг, Жюстин Триет и Селин Сонг. включая нежные и меланхоличные полуавтобиографические Наша жизнь раньше держится во всех основных категориях. Его популярность, представленная на фестивале Sundance, не снизилась! Разнообразие также соблюдается во всех категориях интерпретации. В категории, которая была забыта, приведем Наполеон Ридли Скотт, полностью пренебрежительно! Как Русалочка в реальных кадрах Диснея, его мультфильм ЖеланиеНаемный убийца Дэвида Финчера Убийца Апокалиптический фильм Netflix Мир после нас, с Джулией Робертс.

Основные номинации 81-й премии «Золотой глобус»

Лучший драматический фильм

Анатомия падения (Неон)
Убийцы цветочной луны (оригинальные фильмы Apple)
Маэстро (Netflix)
Оппенгеймер (Universal Pictures)
Наша жизнь раньше (A24)
Зона интереса (A24)

Лучшая комедия или мюзикл

Воздух (Amazon MGM Studios)
Американская фантастика (Orion Pictures / Amazon MGM Studios)
Барби (Warner Bros. Pictures)
Зимние каникулы (Фокусные особенности)
Май декабрь (Netflix)
Бедные создания (Картинки с прожектором)

Лучший зарубежный фильм

Анатомия падения, Франция (Неон)
Мертвые листья, Финляндия (Муби)
Ио Капитано, Италия (дистрибьюция Pathe)
Наши прошлые жизни, США (A24)
Круг снега, Испания (Netflix)
Зона интереса, Великобритания-США (A24)

Лучший актер в драме

Брэдли Купер, Маэстро
Леонардо Ди Каприо, «Убийцы цветочной луны»
Колман Доминго, Растин
Бэрри Кеоган, Солтберн
Киллиан Мерфи, Оппенгеймер
Эндрю Скотт, «Все мы незнакомцы»

Лучшая женская роль в драме

Read more:  В результате землетрясения в Тубане 160 пациентов больницы Unair были эвакуированы на парковку.

Аннетт Бенинг, «Непотопляемый»
Лили Гладстон, «Убийцы цветочной луны»
Сандра Хюллер, Анатомия падения
Грета Ли, Nos vies d'avant
Кэри Маллиган, Маэстро
Кэйли Спэни, Присцилла

Лучшая женская роль в комедии

Фантазия Баррино, Фиолетовый цвет
Дженнифер Лоуренс, «Без обид»
Натали Портман, май декабрь
Альма Пёйсти, Мертвые листья
Марго Робби, Барби
Эмма Стоун, «Бедные создания»

Лучший актер в комедии

Николас Кейдж, Сценарий мечты
Тимоти Шаламе, Вонка
Мэтт Дэймон, Air
Пол Джаматти, Зимние каникулы
Хоакин Феникс, «Бо боится»
Джеффри Райт, американская фантастика

Лучший актер второго плана

Уиллем Дефо, «Бедные создания»
Роберт Де Ниро, «Убийцы Цветочной Луны»
Роберт Дауни-младший, Оппенгеймер
Райан Гослинг, Барби
Чарльз Мелтон, май декабрь
Марк Руффало, Бедные создания

Лучшая актриса второго плана

Эмили Блант, Оппенгеймер
Даниэль Брукс, «Пурпурный цвет»
Джоди Фостер, «Непогружаемый»
Джулианна Мур, май декабрь
Розамунд Пайк, Солтберн
Да'Вайн Джой Рэндольф, Зимние каникулы

Лучшее достижение

Брэдли Купер, маэстро)
Грета Гервиг (Барби)
Йоргос Лантимос (Бедные создания)
Кристофер Нолан (Оппенгеймер)
Мартин Скорсезе («Убийцы цветочной луны»)
Селин Сонг (Nos vies d'avant)

Лучший сценарий

Грета Гервиг, Ной Баумбах, Барби
Тони Макнамара, «Бедные создания»
Кристофер Нолан, Оппенгеймер
Эрик Рот, Мартин Скорсезе, «Убийцы цветочной луны»
Селин Сонг, Nos vies d'avant
Жюстин Трие, Артур Харари, «Анатомия падения»

Лучшая песня

«Addicted to Romance», музыка и слова Брюса Спрингстина («Она пришла ко мне»)
«Dance the Night», музыка и слова Марка Ронсона, Эндрю Вятта, Дуа Липы, Кэролайн Эйлин (Барби)А.
«Я просто Кен», музыка и слова Марка Ронсона, Эндрю Вятта (Барби)
«Peaches», музыка и слова Джека Блэка, Аарона Хорвата, Майкла Еленича, Эрика Осмонда, Джона Спайкера (The Super Mario Bros. Move)
«Дорога к свободе», музыка и слова Ленни Кравица (Растина)
«Для чего я был создан?» Музыка и слова Билли Айлиш, Финнеас (Барби)

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.