Home » На компании Майкла Джексона все еще могут подать в суд

На компании Майкла Джексона все еще могут подать в суд

Zгражданские иски против продюсерских компаний умершей поп-звезды Майкл Джексон скорее всего будет рассмотрено в суде. Обвинения двух мужчин, утверждающих, что Джексон подвергался сексуальному насилию в детстве, теперь могут быть возвращены в суд после решения апелляционного суда Калифорнии. Об этом сообщили в субботу несколько американских СМИ со ссылкой на судебные документы от пятницы.

Бывший тур-промоутер Джексона, Марсель Аврам, сказал Немецкому агентству печати после решения: «Я был промоутером и продюсером во всех мировых турах Майкла Джексона. Майкл мертв, гений живет. Мы должны, наконец, позволить этому человеку упокоиться с миром.

Речь идет об обвинениях Джеймса Сейфчака и Уэйда Робсона в адрес бывшего «короля поп-музыки»: в документальном фильме «Покидая Неверленд» несколько лет назад они впервые рассказали, как певец якобы изнасиловал их, когда они были детьми. Насилие началось, когда ему было семь лет, говорит Робсон на съемках. В нем описывается, как Джексон систематически приближался к детям, в итоге спал с ними в одной комнате и через некоторое время снова уходил.

Первоначально иск был отклонен в 2021 году.

Сейфчак и Робсон, которым сейчас 45 и 40 лет соответственно, подали в суд на две продюсерские компании Джексона после выхода документального фильма за то, что они не смогли защитить их от нападений этого человека. Суд низшей инстанции не разрешил судебное разбирательство в 2021 году. Окружной апелляционный суд Калифорнии постановил, что «бизнес, который содействует сексуальному насилию над детьми со стороны одного из своих сотрудников, не освобождает его от положительной обязанности по защите этих детей просто потому, что он принадлежит исключительно лицу, совершившему насилие».

Первоначально было неясно, может ли Верховный суд Калифорнии снова отменить решение судьи.

2023-08-19 13:13:30


1692456347
#На #компании #Майкла #Джексона #все #еще #могут #подать #суд

Read more:  Серия UX Tools: отличные инструменты для создания интеллект-карт, блок-схем и картографирования сайтов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.