Home » Почему идет запись новых компаний, в то время как конкурсы удваиваются?

Почему идет запись новых компаний, в то время как конкурсы удваиваются?

тот же день, что и Национальный институт статистики (ИНЕ) опубликовали, что в июне запустили На 14,5% больше нового бизнеса чем год назад (рост на 10,7% за весь первый семестр), Коллегия регистраторов озвучил некоторые данные, которые, видимо, испортили вечеринку: 5900 процедура банкротства запрашивается в период с апреля по июнь предположим удвоить показатели предыдущего года. В первом полугодии таких процедур на 50% больше, и эта тенденция подтверждается данными, опубликованными Евростатом в эту пятницу и указывающими на то, что количество банкротств находится на максимальном уровне в Евросоюз. Но даже в этом импровизированном равновесии побеждает предпринимательская эйфория: во-первых, потому что — по крайней мере, в Испании — открывается гораздо больше компаний (почти 61 000 в период с января по июнь), чем те, растворяться (14 000, округлено) или те, которые официально задекларированы неплатежеспособный для выполнения своих платежных обязательств (около 11 000); во-вторых, потому что статистика вокруг конкурсов имеет много нюансов.

Количество банкротств стремительно растет, но побеждает предпринимательская эйфория: «То, что бизнес, который идет плохо, закрывается, не является плохой новостью».

«Ярлыки «хороший» и «плохой» могут быть не такими: то, что количество конкурсов растет, само по себе не является плохим показателем, это просто означает, что предприятия, которые не работают, закрываются», — вводит Юрист, специализирующийся в области банкротства у Член Коллегии адвокатов Барселоны (МКАБ), Марти Батлори. «То, что бизнес, который идет плохо, закрывается, не является плохой новостью», — говорит он.

Кроме того, добавляет этот специалист, после конкурса принято открывать еще одну компанию. «Люди, когда закрывают бизнес, на следующий день ищут деньги, чтобы открыть другой: креативностьв инновации и желание предпринять они не заканчиваются конкурсом», – уверяет он.

Read more:  Larian Studios объясняет, почему BG3 не выйдет на Xbox

К этому добавить Хорди Альбиолэкономист, член Колледж экономистов у юрист по банкротству в юридической фирме RCD, что в испанской культуре очень часто конкурс интерпретируется как негативная ситуация, когда «молодец, он дает достаточно инструментов для спасения компаний, находящихся в ситуации экономического кризиса». «Мы по-прежнему явно ниже данные о банкротстве физических и юридических лиц в Европепотому что здесь это не понимается как адекватный инструмент», — утверждает он.

Регулирование «банкротства без массового», более гибкое, и отмена моратория на банкротство привели к увеличению количества дел, но они все еще далеки от тех, что в других странах.

Как только эта предпосылка установлена, оба специалиста признают, что число банкротств растет, но объясняют это тем, что это происходит по трем основным причинам, ни одна из которых не имеет большого значения на практике: год назад мораторий на банкротство, которого больше не существуети что конкурсы без массыформула, которая значительно ускоряет процесс и, следовательно, поощряет его.

конкурсы без массы

«Процедура банкротства затягивается, так как между мораторием на банкротство [un marco jurídico vinculado al covid que libraba a las compañías de la obligación de declarar el concurso cuando no pudieran hacer frente a sus deudas] и помощьЗа последние два года конкурсов практически не было», — отмечает Альбиол, который считает логичным, что с исчезновением обоих щитов пали компании, которые от них зависели. «Есть отскок, но ничего общего с сумасшедшие времена банкротства“, утверждает этот адвокат. В этом смысле Батлори ссылается на данные за третий квартал, период, который он теперь позволит сравнивать на равных: мораторий на банкротство Он исчез именно в июне прошлого года.

Read more:  Netflix потерял рекордное количество подписчиков за 3 месяца

Связанные новости

Но есть еще один важный элемент — конкурсы без массыформула, которая уже существовала, но гораздо более четко регламентирована в новый закон о банкротстве. «Это более быстрый способ закрыть дело, когда у вас ничего нет», — поясняет юрист ICAB. По его мнению, это могло воодушевить бизнесменов, которые оставили управление на потом, ведь при таком новом раскладе через 3-4 месяца дело может быть закрыто. «Вы подаете заявление о банкротстве, вы говорите судье объявить его, но одновременно заключаете его, потому что Это соревнование, в котором нет массы для ликвидации», Albiol дополняет, публикуя еще одну информацию: весьма вероятно, что из 30 конкурсов, которые могут быть опубликованы в BOE за один день, 25 относятся к этому типу.

Таким образом, для обоих специалистов хорошие данные о создании бизнеса гораздо важнее, чем количество банкротств. «В глобальных цифрах чем больше компаний, тем больше шансов, что есть здоровые, но есть и гнилые», — резюмирует юрист RCD. «Закрытия есть, но позиции в кредитной системе в целом не важны, а в банковской среде нет беспокойства по поводу вопроса правонарушение», заключает, в свою очередь, Батлори, который также видит последний признак оптимизма: «Если предприятия открываются, это потому, что кто-то одалживание денег за это, а значит, есть доверие».

2023-08-19 10:00:47


1692456405
#Почему #идет #запись #новых #компаний #то #время #как #конкурсы #удваиваются

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.