Home » На Лазурном берегу конфискована вилла стоимостью 120 миллионов евро, подозреваемая в связях с российской нефтяной компанией “Газпром”

На Лазурном берегу конфискована вилла стоимостью 120 миллионов евро, подозреваемая в связях с российской нефтяной компанией “Газпром”

Французское правосудие арестовало виллу стоимостью около 120 миллионов евро на Лазурном берегу, «бенефициарным владельцем» которой, как утверждается, является российский газовый гигант «Газпром», в рамках расследования по отмыванию денег, сообщила в понедельник прокуратура Парижа. подтверждающий информация из мира.

Специализированная межрегиональная экономическая и финансовая юрисдикция прокуратуры Парижа возбудила расследование по факту отмывания денег при отягчающих обстоятельствах за действия, совершенные с 11 декабря 2009 года в Париже, Кипр, Россия, Рокебрюн-Кап-Мартен (Приморские Альпы), в отношении «Вилла дель Маре», ставшая «Виллой Ирины Марии».

Созданная в 2009 году компания Maritime Villa Holding приобрела эту виллу за 70 миллионов евро в 2010 году – ее текущая стоимость оценивается примерно в 120 миллионов евро. Бенефициаром этого приобретения через компании Subville Sarl и Leyson Holdings Limited стал российско-армянский миллиардер Самвел Карапетян, сообщает обвинение.

«Элементы позволяют предположить, что последовательные планы приобретения виллы были составлены от имени различных компаний, чьи косвенные владельцы могли бы компания Газпром бенефициарный владелец», — продолжает тот же источник.

12 февраля в соответствии с требованиями обвинения на виллу и акции владеющей виллой компании SNC Maritime Villa Holding был наложен арест.

Другие открытые расследования

Прокуратура Парижа начала и другие расследования условий приобретения и финансирования имущества, которое может принадлежать российским бизнесменам. Справедливость таким образом отобрали недвижимость у Александра Пумпянского : акции компании и долги, относящиеся к двум винодельческим поместьям в Эро и Юре, а также различным строительным участкам и недвижимости, включая шале в Верхней Савойе, на общую сумму, оцениваемую на сегодняшний день примерно в 35 миллионов евро.

В рамках другого расследования в сентябре 2023 года также было конфисковано роскошное шале в Куршевеле (Савойя) стоимостью 24 миллиона евро. По каждому из этих дел расследования продолжаются.

Read more:  Питчер Филадельфии Филлис купил роскошный дом в Аризоне за 8 миллионов долларов

2024-02-19 22:37:24


1708382245
#На #Лазурном #берегу #конфискована #вилла #стоимостью #миллионов #евро #подозреваемая #связях #российской #нефтяной #компанией #Газпром

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.