Home » Жители Лимбурга решают, стоит ли убивать голубей

Жители Лимбурга решают, стоит ли убивать голубей

яВ споре о запланированном убийстве городских голубей путем перелома им шеи должны принять решение избиратели Лимбурга. После успешной подачи гражданами петиции об инициативе против убийства голубей городской совет единогласно проголосовал за нее на специальном заседании в понедельник вечером. Решение граждан проголосовал по этому вопросу. Голосование запланировано на 9 июня, когда избиратели уже вызваны на европейские выборы и голосование за окружного администратора в округе Лимбург-Вайльбург, как объявила городская администрация.

Торстен Винтер

Корреспондент Rhein-Main-Zeitung в Центральном Гессене и Веттерау.

Таким образом, у тех, кто имеет право голоса, будет два варианта: они могут либо следить за содержанием инициативы граждан, либо поддержать ноябрьскую резолюцию городского совета. В то время большинство местных политиков поддержали этот спорный метод, несмотря на протесты защитников прав животных. Согласно этому, знающий человек, а именно сокольничий, должен сначала заманить сотни городских голубей в так называемый захватный удар, затем оглушить их ударом по голове и, наконец, убить, сломав им шеи. Сокольничий и охотник Бертольд Гейс, проживающий в районе Лимбург-Вайльбург, ранее уведомил городской совет об этом.

Защитники прав животных устроили акцию протеста

В 2011 году Гейс боролся в административном суде земли Гессен за право лишить жизни городских голубей, которые в большом количестве считаются вредителями, описанным способом. По мнению Гейса, создание голубятен, как, например, в Ханау, где птицы могут размножаться под присмотром человека, а яйца обмениваются на гипсовые манекены, неэффективно. Тем не менее, городской голубиный проект Лимбурга проводит кампанию за контроль над рождаемостью в голубятнях, находящихся под присмотром. Гейс также против идеи Висбадена стерилизовать голубей ветеринарами и таким образом сдерживать нежелательное распространение городских голубей.

Read more:  Зеленский обвиняет Москву в энергетическом «терроризме», поскольку российские удары отключают электроэнергию для миллионов

Перед голосованием на референдуме Федеральная ассоциация людей за права животных и Фонд защиты животных Эрны Графф призвали местных политиков отказаться от своего ноябрьского решения. Как и организация по защите прав животных Peta, они считают метод, использованный Гейсом, незаконным. По их словам, они поручили неназванному профессору публичного права провести экспертизу, результаты которой еще не получены. В городе другое мнение: по его рассмотрению и после согласования с муниципальным надзорным органом района ноябрьское решение является законным, считают в мэрии.

Город ссылается на приговор Касселя, за который в то время боролся Гейс. Однако она также подчеркивает, что, если избиратели поддержат решение горсовета в ноябре, она будет пересматривать правовую основу в каждом конкретном случае, прежде чем нанимать сокольничего.

Инициатива «Хватит убивать голубей» собрала 3310 подписей избирателей Лимбурга – 2672 было бы достаточно. На референдуме 25 процентов имеющих право голоса должны проголосовать за инициативу, чтобы отменить решение об уничтожении голубей.

2024-02-19 21:13:05


1708382166
#Жители #Лимбурга #решают #стоит #ли #убивать #голубей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.