Home » На похоронах мальчика жители палестинской деревни собираются, чтобы попрощаться

На похоронах мальчика жители палестинской деревни собираются, чтобы попрощаться

В яркий и почти безоблачный день в деревне Бурин на Западном берегу реки Иордан сотни людей собрались, чтобы похоронить 10-летнего мальчика по имени Амро.

С 7 октября, когда боевики ХАМАСа убили около 1200 человек на юге Израиля, внимание всего мира было приковано к войне в Газе, где, по словам местных властей, в результате израильского вторжения погибло более 32 000 палестинцев.

Но война отразилась на Западном Берегу, где растущая напряженность между Израилем и палестинским населением часто перерастала в насилие. Официальное число погибших за последние шесть месяцев включает по меньшей мере 434 палестинца (около четверти из них дети) и 15 израильтян.

Амро Наджар был застрелен 4 марта во время того, что Силы обороны Израиля назвали «контртеррористической деятельностью». Его похоронили на следующий день.

Каждая смерть различна, горе каждой семьи уникально, но обряды Амро отражают эмоции и печаль в регионе, где они кажутся бесконечными.

«У нас нет самых элементарных прав человека или чувства безопасности», — сказал Ибрагим Омран, возглавляющий совет Бурина. «Мы находимся под опекой Бога».

Члены общины и родственники несут тело Амро на кладбище. По словам Омрана, когда израильские силы вошли в город, они приказали людям разойтись по домам, а владельцам магазинов закрыть свои магазины. В ЦАХАЛе заявили, что после того, как «несколько подозреваемых забросали солдат камнями», израильские силы «отреагировали боевым огнем».

Мохаммеда Наджара утешает другой мужчина.

Мохаммад Наджар утешается во время похоронной процессии своего сына. Наджар находился в своей машине вместе с Амро и другим своим сыном, 8-летним Ахмадом, когда израильские силы открыли огонь. По его словам, он и мальчики присели, ожидая, пока прекратится стрельба, прежде чем он поедет дальше. Стрельба возобновилась, оставив на лобовом стекле дыру из паутины. Амро получил удар по голове.

Мальчик кладет руку возле ног Амро Наджара, украшенных белыми цветами.

Амро сидел рядом со своим отцом, когда его застрелили. Наджар рассказал, что, когда он понял, что его сына ударили, он позвал на помощь. Прохожие вытащили его и мальчика из машины. Ахмад смог убежать.

Нассим Мажди, 12 лет, в центре, сидит рядом с телом своего друга Амро Наджара.

12-летний Насим Мажди сидит рядом с телом своего друга Амро на деревянном столе в мечети в Бурине. За его спиной сотни палестинцев выстраиваются в очередь на призыв к молитве.

Члены общины помогают расклеивать плакаты мучеников возле мечети во время похоронной процессии.
Мальчик прощается с 10-летним Амро Наджаром, который был убит израильскими войсками во время вторжения накануне.

Друг Амро вспоминает его как человека, который прилежно читал Коран, играл в футбол, с удовольствием ходил в школу, проводил время со своим отцом и уважительно относился к другим.

Члены общины и родственники выносят тело 10-летнего Амро Наджара из здания.

После окончания молитвы скорбящие выносят тело Амро из мечети. Громкие песнопения сопровождают процессию к кладбищу.

Мужчина держит Коран и вместе с другими членами общины и родственниками несет тело Амро Надджара.

Мужчина держит Коран во время похоронной процессии. В обрядах приняли участие сотни жителей деревни с населением около 2800 человек.

Члены семьи хоронят Амро Наджара.
Мохаммад Наджар становится на колени и утешается после того, как похоронил тело своего сына Амро Наджара.

Мохаммад Наджар (внизу справа) утешается после похорон своего сына. «Амро был очень общительным, его все любили. Его связи с людьми были старше его возраста», — сказал Наджар.

Мальчик тихо сидит после похорон Амро Наджара.

Мальчик тихо сидит после похорон. В ЦАХАЛе подтвердили смерть Амро, заявив: «Обстоятельства инцидента были изучены и установлено, что в мальчика попала шальная пуля».

2024-03-25 10:00:57


1711375815
#На #похоронах #мальчика #жители #палестинской #деревни #собираются #чтобы #попрощаться

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.