Home » Политика и культура США, Геостратегия, Китай, Северная Корея, Корпоративные наблюдения, Медиа-обзор

Политика и культура США, Геостратегия, Китай, Северная Корея, Корпоративные наблюдения, Медиа-обзор

к МирТрибьюн Персонал24 марта 2024 г.

FDA проиграло войну с ивермектином, но до сих пор не пострадало от последствий со стороны общественности, которой оно якобы служит.

Регулирующее агентство согласилось удалить все сообщения в социальных сетях и директивы для потребителей, в которых американцам советовали не принимать ивермектин для лечения Covid, включая вирусный твит, в котором FDA заявило: «Вы не лошадь. Ты не корова. Серьезно, вы все. Прекрати это.

Согласно заявлению суда от 21 марта, в обмен на мировое соглашение врачи, подавшие иск против агентства в федеральном суде южного Техаса, отклоняют свои иски.

Также на прошлой неделе режиссер Джон Дэвидсон объявлено что его документальный фильм, Эпидемия мошенничествав котором разоблачается коррупция, стоящая за дискредитацией гидроксихлорохина в 2020 году как эффективного и спасающего жизни средства лечения Covid, было просмотрено более 1,5 миллионов раз.

«FDA проигрывает войну с ивермектином и соглашается удалить все сообщения в социальных сетях и потребительские директивы, касающиеся ивермектина и Covid, включая самый популярный твит в истории FDA», — заявила в своем заявлении доктор Мэри Тэлли Боуден, один из врачей. «Этот знаковый случай создает важный прецедент в ограничении чрезмерного вмешательства FDA в отношения врача и пациента».

Связанный: Техасский врач, лечивший только непривитых пациентов с Covid, может лишиться медицинской лицензии, 26 февраля 2023 г.

Доктора. Роберт Аптер, Боуден и Марик возбудили дело в 2022 году. Они заявили, что пострадали от последствий после назначения ивермектина пациентам с вирусом Covid, и что в этом виновато FDA.

Доктор Аптер, например, сказал, что фармацевты отказывались выписывать рецепты, ссылаясь на FDA.

«Этот отказ задерживает его пациентов в получении назначенного им лечения – когда раннее вмешательство имеет первостепенное значение – пока они ищут аптеку, где можно получить рецепт, если они вообще смогут ее найти», – говорится в иске.

Read more:  Обвиняемые в Бьютте, штат Монтана, могут погасить свои штрафы за счет пожертвований продовольственного банка.

Окружной судья США Джеффри Браун закрыл дело в 2022 году, постановив, что FDA не действовало вне полномочий. Но в 2023 году апелляционный суд вынес решение в пользу врачей, установив, что FDA «не выявило никаких полномочий, позволяющих рекомендовать потребителям «прекратить» принимать лекарства».

Между моментом вынесения решения и урегулированием спора FDA отказалось изменить какие-либо свои заявления по поводу ивермектина и потребовало нового отклонения иска.

В иске говорится, что FDA незаконно вмешивалось в отношения врача и пациента. В отношении ивермектина врачи заявили, что FDA превысило полномочия, предоставленные ему Федеральным законом о пищевых продуктах, лекарствах и косметике.

«Мы чрезвычайно довольны результатом урегулирования, поскольку это победа каждого врача и пациента в Соединенных Штатах», — добавил доктор Пол Марик, главный научный сотрудник Альянса FLCCC и еще один истец. «FDA вмешалось в медицинскую практику своими безответственными высказываниями и публикациями об ивермектине. Мы никогда не узнаем, сколько жизней пострадало из-за того, что пациентам было отказано в доступе к спасительному лечению, потому что их врач «просто следовал требованиям FDA». »

Согласно соглашению, FDA был дан 21 день на удаление еще одной страницы с заголовком «Почему вам не следует использовать ивермектин для лечения или профилактики COVID-19».

«FDA не разрешило и не одобрило ивермектин для использования в профилактике или лечении COVID-19 у людей или животных», — говорится на странице. В нем также говорится, что данные не показывают, что ивермектин эффективен против Covid, несмотря на многочисленные научные исследования, которые показывают, что ивермектин эффективен против вируса.

FDA уже удалило страницу, на которой говорилось: «Следует ли мне принимать ивермектин для профилактики или лечения COVID-19? Нет.”

Read more:  У США есть лучшая карта для игры против китайских электромобилей

Независимые новостные сайты, такие как МирТрибьюн.комкоторый активно освещал споры по поводу эффективных методов лечения Covid, серьезно пострадал от Цензура больших технологий и подавление доходов от рекламы, поискового трафика и охвата социальных сетей.


Твой выбор


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.