Home » На пути к переезду Пепито: закрытие фабрики LU возмущает Шато-Тьерри

На пути к переезду Пепито: закрытие фабрики LU возмущает Шато-Тьерри

В Шато-Тьерри (Эна) царит изумление. Группа «Монделес» объявила о планируемом закрытии к концу 2025 года фабрики Lu, специализирующейся на производстве печенья с начинкой и шоколада, такого как знаменитое Pépito. Производство в Шато-Тьерри, расположенном в центре города, будет стоить в среднем вдвое дороже, чем на других предприятиях в остальной Европе, без каких-либо перспектив улучшения. Фабрика (бывшая фабрика Белин, купил ЛУ и теперь входит в группу Mondelez) насчитывает около шестидесяти сотрудников, и с 1990-х годов наблюдается постепенный спад.

На сайте эту новость тем труднее проглотить, поскольку на сайте, считающемся «родовым», работало до 1200 сотрудников: «Еще одна компания, которая закрывается», — осуждает Людовик Десеевр, владелец пекарни-кондитерской La Fournée des Fables, с 13 сотрудников. У меня есть сотрудники и бывшие сотрудники в качестве клиентов. Все говорят, что это пустая трата времени. »

Обязательство оживить территорию

День забастовки запланирован на 16 февраля: «Это объявление является полной противоположностью тому, что было указано генеральным директором Франции год назад. Придя на празднование 90-летия этого объекта, она подтвердила продолжение деятельности и продолжение инвестиций», — протестует Себастьян Эжен, мэр Шато-Тьерри.

Со своей стороны, Томас Кампо, префект Эны, сожалеет о последствиях этого решения для территории южной Эны и будет внимательно следить за тем, чтобы в ходе переговоров были учтены все индивидуальные ситуации сотрудников. будущего плана защиты рабочих мест, который будет запущен компанией. Если покупатель не объявится, то будет изучена возможность возложить на компанию обязательства по оживлению территории.

2024-02-04 14:56:38


1707058600
#На #пути #переезду #Пепито #закрытие #фабрики #возмущает #ШатоТьерри

Read more:  Дрейк назвал конец Селтикс-Рэпторс 🤣 | НБА на ESPN - ESPN

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.