Home » На садовой скамейке, среди моря нарциссов: как Кейт уронила сенсационную новость | Кэтрин, принцесса Уэльская

На садовой скамейке, среди моря нарциссов: как Кейт уронила сенсационную новость | Кэтрин, принцесса Уэльская

Твчера у Виндзорского замка не было ковра из роз, не было букетов нарциссов, блокирующих вход в Кенсингтонский дворец – просто случайный букет. Королевская семья хотела, чтобы после принцессы Уэльской все было как обычно. раскрыла свой диагноз рака накануне, и общественность с готовностью подчинилась.

Туристы наблюдали за сменой караула в Виндзоре, а посетители из Лондона толпами толпились в Кенсингтонском дворце, чтобы увидеть регалии прошлых монархов, или позировали на улице для селфи.

Чувство нормальности жизненно важно для королевской семьи в момент высокой уязвимости. Спустя немногим более года после смерти королевы король Чарльз сосредоточил свое внимание на его собственная борьба с раком. Принц Уэльский совмещает королевские обязанности с заботой о своей жене и троих детях, и нет никаких признаков прекращения отчуждения Уильяма от принца Гарри.

Среди более молодых членов королевской семьи Сара, герцогиня Йоркская, также страдает от рака, а общественности о прошлом поведении принца Эндрю напоминают два новых фильма. Оптимизм короля по поводу преобразования королевской семьи в упрощенную, модернизированную монархию во время его правления может быть омрачен чередой ужасные годы.

Королевский дом будет воодушевлен доброжелателями в королевских резиденциях, а также мировыми лидерами и знаменитостями, звездами спорта и благотворительными организациями, которые похвалили Кэтрин за то, что она открыто рассказала о своем шоке, узнав о своей болезни, о профилактической химиотерапии и они с Уильямом приложили немало усилий, чтобы объяснить своим троим детям, что это значит.

Король и принцесса Екатерина в 2021 году. Оба сейчас проходят лечение от рака. Фотография: Крис Джексон/AP

В Кенсингтонском дворце Терри Джексон, приехавший в гости из своего дома на побережье Файлд в Ланкашире со своей внучкой Элли, сказал, что стыдно, что Кейт почувствовала необходимость опубликовать это заявление.

Read more:  США и Япония объявляют о «самом значительном» обновлении военного альянса

«Им пришлось нелегко», — сказал 66-летний установщик кухни на пенсии. «И король тоже, с его страхом перед раком. Но, к сожалению, они в этом и заключаются. Если они ничего не говорят, то они это получают. Если они это сделают, они это получат».

Кэти Николл, автор Новые члены королевской семьи и Ярмарка ТщеславияКоролевский корреспондент заявила, что надеется, что это наконец положит конец «диким и, откровенно говоря, непристойным и безответственным теориям заговора».

«Для этого принцессе Уэльской не следовало выпускать беспрецедентное личное видеообращение», — сказала она. «Хотя она сделала это не по этой причине – она сделала это, потому что хотела обратиться к публике по-своему, на своих условиях, в сроки, которые подходят ей и ее молодой семье».

В начале года королевская семья всего через несколько месяцев реализовала план короля по преобразованию себя в упрощенную, модернизированную монархию. Но эти планы были разрушены в начале января, когда Кейт тайно госпитализировали в Лондонскую клинику для абдоминальной хирургии, через неделю после ее 42-летия.

На следующий день, 17 января, Кенсингтонский дворец сообщил, что ей сделали операцию, а чуть более чем через час Букингемский дворец последовал этому примеру, объявив, что Чарльз также отправится в частную больницу для операции по поводу увеличенной простаты. Ни у одного из них не было сказано, что у него рак.

Сплетни о здоровье короля и будущей королевы начали просачиваться в социальные сети. Диагноз, поставленный королю 5 февраля, вызвал шквал интереса к благотворительным организациям по борьбе с раком, но отсутствие информации о Екатерине создало пространство для спекуляций.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Терри Джексон сказал, что очень жаль, что Кейт пришлось выпустить видео. Фотография: Энди Холл/The Observer

Люди в социальных сетях сначала пытались оценить ее состояние по скудным подробностям о ее лечении – новоиспеченным экспертам по гистерэктомии, подтяжке живота и непроходимости кишечника. Но цифровая обработка фотографий ко Дню матери породила целый поток заговоров.

Все это закончилось в пятницу вечером, когда Кенсингтонский дворец опубликовал видеообращение, записанное в поместье Фрогмор-Хаус в Виндзоре двумя днями ранее съемочной группой BBC. Она сидела на скамейке, сияя на весеннем солнце, с ранним цветением нарциссов позади нее, и рассказала миру, что у нее рак.

«Самое главное, нам потребовалось время, чтобы объяснить все Джорджу, Шарлотте и Луи так, как им удобно, и заверить их, что со мной все будет в порядке», — сказала она. «Как я сказал им; Я здоров и становлюсь сильнее с каждым днем, сосредотачиваясь на вещах, которые помогут мне исцелиться; в моем разуме, теле и духе».

Саймон Льюис, бывший министр по связям с общественностью покойной королевы, сказал, что «беспрецедентное» послание было мощным, смелым и достойным. «Теперь мы знаем, почему они хотели подождать до сих пор, потому что дети не ходят в школу», — сказал он в эфире BBC. Сегодня программа. Льюис добавил, что людей, занимающих государственные должности, не следует принуждать раскрывать подробности своей частной жизни, но Дэвид Йелланд, бывший Солнце редактор и соведущий Льюиса Когда он попадает в вентилятор подкаст, сказал, что для членов королевской семьи все было не так просто.

«Прошли месяцы, и его заполнили социальные сети», — сказал он. «Если мы продвинемся на шесть-девять месяцев вперед, этот вакуум снова откроется, и социальные сети очень быстро снова появятся, поэтому нам нужно будет каким-то образом обновиться». По словам Йелланда, быть в мыслях миллионов людей было тяжело. «Дворец должен подумать о том, как мягко заполнить этот вакуум, не оказывая при этом никакого давления на Кейт».

Ее болезнь и лечение означают, что основная часть королевских обязанностей перед обществом по-прежнему будет возлагаться на королеву Камиллу, королевскую принцессу и герцога Эдинбургского. Им приходится отвлекать тех, кто решил устроить драму в Интернете, и вдохновлять новое поколение приверженцев королевской семьи.

В Виндзорском замке Энн Андерсон из Ли-он-Си в Эссексе сказала, что видеообращение принцессы было «совершенно потрясающим». «Как можно в таком возрасте сидеть на скамейке и просто говорить о своем здоровье?» она сказала. «Мое сердце сочувствует ей, мое сердце сочувствует Уильяму. Разве он недостаточно натерпелся? Ему действительно больше ничего не нужно».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.