Home » Джордж Рассел перевернул машину в крупной аварии на последнем круге Гран-при Австралии | Ф1 | Спорт

Джордж Рассел перевернул машину в крупной аварии на последнем круге Гран-при Австралии | Ф1 | Спорт

Джордж Рассел попал в ужасающую аварию на последнем круге Гран-при Австралии, при этом ас Mercedes допустил критическую ошибку во время борьбы с Фернандо Алонсо. Карлос Сайнс взял клетчатый флаг в Мельбурне и финишировал на Феррари один-два после Макс Ферстаппен был вынужден досрочно завершить карьеру из-за дыма, валявшегося из его автомобиля Red Bull.

За несколько мгновений до конца гонки Рассел вылетел из строя, потеряв заднюю часть, преследуя Алонсо в борьбе за шестое место. Повторы показали, что гонщик Mercedes подошел к своему испанскому сопернику, а затем вылетел из-под контроля и на высокой скорости врезался в барьер.

Рассел быстро подтвердил, что с ним все в порядке, прежде чем его отвезли обратно на пит-лейн, причем гонка завершилась в условиях виртуальной машины безопасности. Инцидент был передан под расследование FIA после того, как на флаге появился клетчатый флаг, и оба гонщика собирались позже встретиться со стюардами.

Это завершило ужасный уик-энд для Mercedes, которому не удалось заработать ни одного очка в Австралии с Льюис Хэмилтон также уходит на пенсию из-за механической неисправности. Семикратный чемпион был бессилен помешать своей машине остановиться на краю трассы, оставив Mercedes с пустыми руками в конце насыщенной событиями гонки.

В итоге Сайнс одержал свою первую победу в сезоне: испанец опередил Шарля Леклера через финишную черту, что стало отличным результатом для Ferrari. Ландо Норрис вернулся домой третьим и занял последнее место на подиуме, опередив Оскара Пиастри, которому ранее в тот же день было приказано пропустить своего товарища по команде McLaren.

Выступая сразу после гонки, Сайнс поблагодарил Ferrari за то, что она дала ему возможность победить благодаря впечатляющему темпу и безупречной стратегии. Он вел машину всего через две недели после того, как перенес операцию по удалению аппендикса, в результате которой две недели назад его заменил Оливер Бирман в Саудовской Аравии.

Read more:  Самые неловкие моменты TLC, снятые на камеру

«Это была действительно хорошая гонка», – сказал Сайнс. «Я чувствовал себя там очень хорошо. Конечно, мне было немного тяжело, особенно физически, это было не так просто, но мне повезло, что я был более или менее один, и я мог управлять своим темпом, своими шинами, управлять всем, и это было непросто. Это не самая сложная гонка из всех.

«Я очень счастлив, очень горжусь командой и счастлив быть здесь с Чарльзом в паре один-два. Это показывает, что тяжелая работа окупается, а жизнь иногда становится сумасшедшей. То, что произошло в начале года, затем подиум в Бахрейне, затем аппендикс, возвращение, победа – это американские горки, но мне это понравилось, и я очень счастлив».

2024-03-24 05:29:00


1711261478
#Джордж #Рассел #перевернул #машину #крупной #аварии #на #последнем #круге #Гранпри #Австралии #Ф1 #Спорт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.