Home » На северо-востоке наблюдаются проливные дожди и ветры, а штормы, обрушившиеся на большую часть США, прокатываются по региону

На северо-востоке наблюдаются проливные дожди и ветры, а штормы, обрушившиеся на большую часть США, прокатываются по региону

ДЕ-МОЙН, Айова (AP) – Шторм, сопровождавшийся сильным ветром и проливным дождем, пронесся по северо-востоку рано утром в среду, в то время как дикая зимняя погода в других местах принесла торнадо и смертельные происшествия на Среднем Западе и Юге, угрозу наводнений во Флориде и метели на Северо-Западе.

Губернатор Нью-Джерси Фил Мерфи уже объявил чрезвычайное положение во вторник днем, а власти Нью-Йорка эвакуировали почти 2000 мигрантов, размещенных в обширном палаточном комплексе, в преддверии прогнозируемых скоростей ветра, которые иногда могут превышать 70 миль в час (112 км/ч).

В штате Мэн губернатор Джанет Миллс отложила открытие всех офисов штата до полудня среды из-за шторма.

Национальная метеорологическая служба предупредила о возможных крупных наводнениях в некоторых частях Лонг-Айленда с уровнем моря до 9 футов (2,7 метра) до утра среды, а также о вероятности крупных и незначительных наводнений вдоль ручьев и рек по всей территории трех штатов, хотя Ожидалось, что дождь утихнет.

Дикая погода пришла, когда на некоторых участках северо-востока все еще продолжались раскопки после северо-восточного ветра, который за выходные выбросил в некоторых районах более фута снега.

Во вторник та же самая погодная система принесла проливной дождь, град и как минимум три торнадо на юг, а затем двинулась на восток.

Дождь и сильный ветер распространились на столицу страны во вторник вечером, вынудив Самолет вице-президента Камалы Харрис отклонится в сторону от объединенной базы Эндрюс до международного аэропорта Даллес недалеко от Вашингтона, когда он столкнулся со сдвигом ветра — внезапным изменением направления или скорости ветра.

По словам коронера округа Хьюстон, недалеко от Коттонвуда, штат Алабама, небольшого города недалеко от границ Джорджии и Флориды, 81-летняя Шарлотта Паскаль погибла, когда ее передвижной дом был выброшен из фундамента. Предполагаемый торнадо приземлился в этом районе.

Read more:  «Это тот игрок, который нам нужен»

Полиция округа Клейтон, к югу от Атланты, сообщила, что мужчина погиб во время сильного дождя, когда дерево упало на его машину на шоссе штата в Джонсборо.

Более 80 государственных школ по всей Джорджии полностью отменили занятия, в то время как другие обучали учащихся онлайн или отложили начало очных занятий.

В Северной Каролине один человек погиб, а двое других находились в критическом состоянии после того, как предполагаемый торнадо обрушился на парк передвижных домов в городе Клермонт, к северу от Шарлотты, сообщила Эми Макколи, представитель округа Катавба.

Возможный торнадо разрушил несколько старых кирпичных витрин в центре Бамберга, Южная Каролина, заблокировав главный перекресток города примерно в 60 милях (96 километрах) к югу от Колумбии. Тысячи кирпичей заблокировали шоссе US 301, главную дорогу, проходящую через эту часть штата, и около 40 домов и предприятий были повреждены или разрушены, сообщил представитель Демократической партии Джастин Бамберг, представляющий этот район.

Во Флориде были зарегистрированы травмы, связанные с ураганом, но смертельных исходов не было. Часть пляжа Панама-Сити. показал части снесенных крышмебель, заборы и мусор разбросаны повсюду, а также дом, который, казалось, наклонился набок, опираясь на другой дом.

Офис Национальной метеорологической службы в Таллахасси планировал направить в среду три группы по исследованию торнадо для изучения предполагаемого ущерба от торнадо в округах Уолтон, Бэй и Джексон во Флориде, а в четверг еще две — для проверки округов Хьюстон, штат Алабама, и округа Калхун, штат Джорджия. .

Многие районы Флориды оставались под наблюдением за наводнениями, предупреждениями и рекомендациями рано утром в среду на фоне опасений, что ручьи и реки выходят из берегов. Губернатор Рон ДеСантис, который дал свою Адрес штата Во вторник, поскольку за пределами Капитолия действовали предупреждения о торнадо, был издан указ о включении чрезвычайного положения в 49 округов Северной Флориды.

Read more:  Как проходят выборы в Сенат Франции?

«Обернитесь, не утоните, столкнувшись с затопленной дорогой. Большинство смертей от наводнений происходит в транспортных средствах», — предупредила метеорологическая служба в своем заявлении.

Еще один шторм, начавшийся в понедельник, похоронил города на Среднем Западе под снегом, оставив людей на шоссе. В понедельник в некоторых районах выпало до 30 сантиметров снега, включая Канзас, восточную Небраску и Южную Дакоту, западную Айову и юго-западную Миннесоту.

По данным властей, на юго-востоке штата Висконсин водитель внедорожника погиб во вторник в результате лобового столкновения с полуприцепом на слякотной и заснеженной автомагистрали штата.

Во вторник утром в Де-Мойне, штат Айова, Лаура Бурьянов почти закончила расчищать подъездную дорожку. Но поскольку снег все еще шел, она признала, что ей, вероятно, придется снова расчищать землю позже в тот же день.

«Будет сложнее. Я копала вчера вечером, и вы не можете точно сказать, но я могу притвориться, что на три дюйма меньше есть разница», — сказала она.

В Мэдисоне, штат Висконсин, до начала среды было предупреждение о зимнем шторме: выпало до 9 дюймов (23 сантиметра) снега и дул ветер со скоростью 40 миль в час (64 км/ч).

В западном Мичигане 35-летняя женщина погибла во вторник после того, как потеряла контроль над своим минивэном на слякотном шоссе и столкнулась с внедорожником, сообщили в офисе шерифа округа Лейк. Машину скорой помощи, которая везла ее в больницу Гранд-Рапидс, где она была объявлена ​​​​мертвой, врезалась в другую машину, направлявшуюся туда, и для завершения транспортировки в больницу потребовалась вторая машина скорой помощи.

Погода уже повлияло на предвыборную кампанию в Айове 15 января на избирательном участке, где ожидается снег, последуют низкие температуры, которые могут опуститься ниже нуля градусов (минус 18 по Цельсию). Это вынудило кампанию бывшего президента Дональда Трампа отменить многочисленные выступления губернатора Арканзаса Сары Сандерс и ее отца, бывшего губернатора Арканзаса Майка Хакаби, которые должны были в понедельник ухаживать за избирателями Айовы от имени Трампа.

Read more:  Вейгман бросает на 337 ярдов, когда Texas A&M разгромляет Луизиану-Монро 47-3 – Winnipeg Free Press

Синоптики предупредили заснеженные регионы Среднего Запада и Великих равнин, что температура может упасть опасно низко из-за холодного ветра, опустившись примерно до минус 20 (29 по Цельсию) и даже намного ниже в Чикаго, Канзас-Сити и некоторых районах Монтаны.

На северо-западе Тихого океана во вторник метель обрушилась на горы Вашингтона и Орегона, отключив электроэнергию и вызвав закрытие автомагистралей и горнолыжных курортов.

В какой-то момент около 150 000 потребителей в этих штатах остались без электричества, хотя к вечеру вторника их число сократилось до менее 20 000.

Штормы с мощной смесью снега, дождя, града и ветра нанесли ущерб линиям электропередач в других штатах. По данным сайта, более 600 000 потребителей остались без электричества в Нью-Йорке, Пенсильвании, Нью-Джерси, Северной Каролине и Вирджинии. poweroutage.us.

Еще 77 000 клиентов остались в неведении в Северной Каролине, Джорджии и Флориде.

2024-01-10 06:26:20


1704885322
#На #северовостоке #наблюдаются #проливные #дожди #ветры #штормы #обрушившиеся #на #большую #часть #США #прокатываются #по #региону

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.