Home » На Уолл-стрит смешанная динамика, ASX готовится к росту

На Уолл-стрит смешанная динамика, ASX готовится к росту

Критики говорят, что акции Digital World намного выше, чем предполагают фундаментальные показатели бизнеса, а Truth Social теряет деньги.

На рынке облигаций доходность казначейских облигаций упала и продолжила снижение на этой неделе. Доходность 10-летних казначейских облигаций упала до 4,20 процента с 4,27 процента вечером в четверг.

Ранее на этой неделе Федеральная резервная система указала, что она все еще может провести три снижения процентных ставок в этом году, пока инфляция продолжает снижаться. Это успокоило опасения Уолл-стрит, что несколько более горячих, чем ожидалось, отчетов по инфляции в этом году могут заставить ее отказаться от снижения ставок.

Основная процентная ставка Федеральной резервной системы находится на самом высоком уровне с 2001 года, и Уолл-стрит надеется, что ее снижение начнется в июне. Такие сокращения ослабят давление на экономику и финансовую систему.

По мнению Дэвида Лефковица, главы отдела американских акций UBS Global Wealth Management, продолжающиеся ожидания предстоящего изменения ставок ФРС, вероятно, поддержат акции, наряду с растущими инвестициями в искусственный интеллект и некоторыми другими движущими силами рынка.

Но он считает, что индекс S&P 500 завершит год примерно так же, как сейчас, после того как в 2024 году он уже подскочил почти на 10 процентов.

Загрузка

На зарубежных фондовых рынках индексы упали на 2,2 процента в Гонконге и на 0,9 процента в Шанхае, но в других странах Азии и Европы их движение было более скромным.

АП

Информационный бюллетень Market Recap представляет собой обзор торгов за день. Получите это каждый из наседобрый день после полудня.

2024-03-24 18:22:35


1711315295
#На #Уоллстрит #смешанная #динамика #ASX #готовится #росту

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.