Home » На что вы потратили свой последний бонус? – Ирландские Таймс

На что вы потратили свой последний бонус? – Ирландские Таймс

На что вы потратили свой последний бонус? Конечно, при условии, что ваша компания их предлагала; многие оказались в положении, когда они не могут предоставлять бонусы, поскольку растущие расходы и неопределенная макроэкономическая ситуация негативно влияют на прибыль.

Не только бизнес испытывает трудности. Новые данные Fintech CleverCards показывают, что люди по-прежнему тратят по крайней мере часть своих бонусов на повседневные расходы, такие как топливо, коммунальные услуги и поездки.

Пропорции, конечно, уменьшились по сравнению с прошлым годом, когда растущие процентные ставки и инфляция крутили гайки на среднем потребителе, но бонусы по-прежнему используются на предметы первой необходимости, а не на необоснованные расходы. И ирландский финтех заявил, что ожидает, что в следующем году он снова вернется к более практичным расходам.

CleverCards изучила анонимные данные с карт, которые были куплены малыми и средними компаниями для использования в рамках схемы необлагаемых налогом бонусов в размере 1000 евро. Анализ расходов примерно по 75 000 предоплаченных карт Mastercard компании показал, что еда и питание возглавляют список с 29 процентами расходов в выборке, при этом общая розничная торговля составляет 16 процентов, а расходы на одежду составляют 14 процентов.

Здоровье и благополучие составили 6 процентов расходов по картам. Что касается более практичных расходов, пользователи карт тратили 5 процентов и 4 процента на товары общего назначения и топливо соответственно, в то время как 3 процента тратили на путешествия и транспорт, а не на веселый вид транспорта, ориентированный на отдых. На долю авиакомпаний также пришлось около 3 процентов расходов.

Возможно, это всего лишь краткий обзор клиентов CleverCards, одного из нескольких поставщиков на рынке, но он дает некоторое представление о приоритетах расходов потребителей, которые все еще испытывают давление из-за повседневных затрат.

Read more:  Исследовательский фонд Уильяма Гая Форбека объявляет спонсоров Бала синих джинсов, включая CORT, CIBC, Уильяма Блэра и других

Прогнозы CleverCards относительно более практичных расходов в следующем году могут сбыться. Но может быть некоторая передышка. В недавнем отчете Ирландской лиги кредитных союзов прогнозируется, что в это Рождество покупатели, скорее всего, займут позицию «управляемой осторожности», а не выберут большие сокращения.

Есть предположения, что Европейский центральный банк снизит процентные ставки во второй половине года, хотя и медленнее, чем банк повышал их в последние месяцы. Кто знает, какое влияние это окажет на прогноз расходов через 12 месяцев?

2023-11-23 06:02:57


1700735580
#На #что #вы #потратили #свой #последний #бонус #Ирландские #Таймс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.