Home » На ярмарке Art Basel в Майами-Бич банкомат показывает ваш банковский счет на всеобщее обозрение.

На ярмарке Art Basel в Майами-Бич банкомат показывает ваш банковский счет на всеобщее обозрение.

Без удивления, Таблица лидеров банкоматов произвел фурор в первые дни монументальной ярмарки 2022 года. Многие посетители проявили интерес к этому новому типу застежек-молний, ​​даже если мало кто осмелился вставить свою кредитную карту. Это нежелание удивляет тридцать нью-йоркских художников, составляющих коллектив MSCHF. Они ожидали, что посетители фестиваля с гордостью продемонстрируют состояние своих финансов, учитывая «яркую» репутацию Art Basel Miami Beach. «Мы думали, что люди будут очень смелыми, что они захотят покрасоваться, но это не так», — сказал Кевин Визнер, один из членов MSCHF. АРТньюс.

Будет ли табу говорить о деньгах на крупнейшей ярмарке современного искусства на американском континенте? Казалось бы. Эта скромность тем более поразительна, что это 20-е издание Art Basel Miami Beach было ареной очень хороших продаж. По данным специализированного издания, картина Аньес Мартин «Без названия №14», написанная в 1998 году, была продана галереей Pace за 7 миллионов долларов. Несколько других работ были приобретены коллекционерами более чем за 2 миллиона долларов, в том числе «Мы оплакиваем нашу потерю № 2» Керри Джеймса Маршалла и «Пожар» Марка Брэдфорда.

Таблица лидеров банкоматов однако не имели такого же успеха. Анонимный коллекционер, живущий в Майами, купил его за 75 000 долларов. Скромная сумма, если учесть, что банан, приклеенный к стене итальянским художником по пластике Маурицио Каттеланом, был продан за 120 000 долларов во время выпуска Art Basel Miami Beach 2019 года… до того, как его съели. Как бы то ни было, новый владелец этого забавного банкомата намерен выставить его в месте, которое позволило бы широкой публике взаимодействовать с ним. Будут ли они смелее сверхбогатых.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.