Home » На IPO SRM Contractors подписались 8,75 раз во второй день; Квота HNI зарезервирована в 20 раз

На IPO SRM Contractors подписались 8,75 раз во второй день; Квота HNI зарезервирована в 20 раз

Первичное публичное размещение (IPO) SRM Contracts продолжало вызывать бурную реакцию со стороны инвесторов в течение второго дня торгов, особенно розничных инвесторов и инвесторов HNI. На выпуск, открытый для торгов во вторник, 26 марта 2024 г., в первый день подписалось более 3,5 раз.

Компания SRM Contractors из Джамму продает свои акции по цене 200-210 рупий за штуку. После этого инвесторы могут подать заявку как минимум на 70 акций и их кратные суммы. Компания надеется привлечь 130,20 крор рупий посредством IPO, которое представляет собой новую продажу 62 лакхов новых акций.

Согласно данным, к 12:40 среды, 27 марта, инвесторы сделали заявки на 3,76,70,500 акций, или в 8,68 раза, по сравнению с 43,40,100 акциями, предложенными для подписки. Выпуск завершится в четверг, 28 марта.

На ассигнования для розничных инвесторов подписывались 8,04 раза, а на часть, зарезервированную для неинституциональных инвесторов, подписывались 19,59 раз. Однако квота, выделенная для квалифицированных институциональных участников торгов (QIB), привлекла заявки в 1,61 раза больше их резервирования по состоянию на тот же период.

SRM Contractors — строительная и девелоперская компания, которая в основном занимается строительством дорог (включая мосты), туннелей, работами по стабилизации склонов и другими строительными работами в Джамму и Кашмире (J&K) и Ладакхе. Он действует как EPC-подрядчик и на основе цены за единицу инфраструктурных проектов, а также заключает субподряды в проектах строительства инфраструктуры.

Премия серого рынка SRM Contractors выросла на фоне сильной реакции в первый же день. В последний раз сообщалось, что компания получала премию в размере 78–82 рупий на неофициальном рынке, что позволяет предположить, что доля инвесторов в листинге составит около 38–40 процентов. Однако ранее, когда было объявлено о выпуске, премия на сером рынке составляла около 65-70 рупий.

Read more:  Не Иран-Израиль, а руководитель BCA откровенно стал причиной краха рупии

Брокерские компании, отслеживающие этот вопрос, в основном относятся к нему положительно. Они предлагают подписаться на этот выпуск на фоне сильной позиции в регионе, растущего распределения капитала в регионе и хорошей финансовой репутации. Однако операционная эффективность и зависимость от избранных клиентов рассматриваются как вызов для компании.

SRM Contractors доводит выпуск облигаций до коэффициента P/E, равного 17 раз, в годовом исчислении на основе PAT за 9 месяцев 24 финансового года. Компания имеет успешный опыт эффективного строительства дорог, туннелей и работ по стабилизации склонов на труднопроходимой территории союзной территории Джамму и Кашмир. У компании есть бизнес-модель отбора и кластеризации своих проектов в J&K и Ладакхе, сообщила Hem Securities.

«Постоянное внимание к владению оборудованием наряду с высокими финансовыми показателями за последние три финансовых года. Компания имеет собственную интегрированную систему, а также опытных промоутеров и сильную команду менеджеров. Учитывая все вышеизложенное, мы рекомендуем «подписаться» на выпуск», он добавил.

SRM Contractors привлекла 39,06 крор рупий от трех основных инвесторов, разместив 18 59 900 акций по цене выпуска 210 рупий за штуку. SRM Contractors зарезервировала 50 процентов чистого предложения для квалифицированных институциональных инвесторов (QIB), а неинституциональные инвесторы (NII) получат 15 процентов акций. Розничные инвесторы получат 35 процентов чистого предложения.

SRM Contractors сообщила о чистой прибыли в размере 21,07 крор рупий при выручке в размере 242,28 крор рупий за девять месяцев, закончившихся 31 декабря 2023 года. 31 марта 2023 г.

SRM Contractors, демонстрирующая впечатляющий финансовый рост, может похвастаться значительным портфелем заказов в размере 713 крор рупий по состоянию на декабрь 2023 года, что обеспечивает рост в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Министерство финансов существенно увеличило свой бюджет до 2 70 000 крор рупий на 2024 финансовый год, что свидетельствует о твердой приверженности развитию инфраструктуры, сообщает GEPL Capital.

Read more:  Самый большой солнечный парк на Балканах строится в Боснии и Герцеговине

«Джамму, Кашмир и Ладакх являются координаторами предстоящих туннельных и дорожных проектов, а SRM Contractors Limited играет ключевую роль в реализации этих проектов, используя свой опыт работы в сложных условиях местности. Поэтому мы рекомендуем «подписаться» на этот вопрос», — говорится в сообщении. добавлен.

Interactive Financial Services является единственным ведущим менеджером IPO SRM Contractors, а Bigshare Services является регистратором выпуска. Компания, скорее всего, будет котироваться как на BSE, так и на NSE, ориентировочной датой листинга на биржах будет среда, 3 апреля.

Отказ от ответственности: Business Today предоставляет новости фондового рынка только в информационных целях и не должен рассматриваться как инвестиционный совет. Читателям рекомендуется проконсультироваться с квалифицированным финансовым консультантом, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения.

2024-03-27 07:38:33


1711526797
#На #IPO #SRM #Contractors #подписались #раз #во #второй #день #Квота #HNI #зарезервирована #раз

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.