Home » НБА: впечатляющий Тейтум, решительный Ирвинг… Бостон и Даллас возрождены своими звездами в плей-офф

Кайри Ирвинг в центре и все его соперники вокруг: до игры осталось 40 секунд, и лидер «Даллас Маверикс» не оставляет никому возможности завершить полуфинал Западной конференции. Его «плавающий мяч», навес над пятью окружающими его защитниками, попадает в цель. Затем «Даллас» выходит вперед на пять очков, и к нему больше не присоединится «Оклахома-Сити Тандер» (105-101). Чуть ранее во встрече Кайри Ирвинг ужасный ребенок НБАуже вывел свою команду на королевскую дорогу: три мяча подряд в середине последней четверти, один забитый как большой.

Ирвинг «всего» набрал за игру 22 очка, но почти все они он набрал в нужный момент: в конце игры. «Это баскетбол!», — отреагировал игрок в конце матча. Вы должны уметь читать игру. За свою карьеру я прошел через многое и понял, что чтение игры так же важно, как и все остальное. Я один из самых сложных игроков в защите, но в плей-офф не всегда есть возможность думать только об атакующем аспекте. Защита приносит титулы. На этот раз мне пришлось участвовать в обороне, прежде чем воспользоваться возможностями нападения, которые я увидел в первом тайме. »

Лука Дончич немного отсутствует

Напротив, 31 очко Шаи Гилджес-Александра принесло мало пользы. Лидер OKC забил всего 3 гола в последней четверти. Для молодежи (25 лет) неудачливый финалист трофея MVP (лучший игрок регулярной фазы), обыгранный в середине недели Николой Йокичем, это первый урок: в НБА нет смысла забивать, нужно финишировать по очкам!

«Даллас» возвращает преимущество (2-1) в серии в лучший момент. Следующая встреча, снова назначенная на вечер понедельника в Техасе, может склонить чашу весов в пользу «Маверикс» в случае очередной победы дома. Тем более, что Лука Дончич, немного отсутствовавший в первых трех матчах этого полуфинала (в среднем 23 очка), в конце концов очнется…

Read more:  Реми Гарднер (KTM): «Мне не место в MotoGP 2023 года» / MotoGP

В другом полуфинале блеснула еще одна звезда, от которой многого ждали: Джейсон Татум стал лучшим бомбардиром матча (33 очка). Лидер «Бостон Селтикс» привел свою команду к важной победе над «Кливленд Кавальерс» (106-93), выиграв 3-ю игру и тем самым стирая поражение, зафиксированное дома в предыдущей встрече. Татум добавил к своему счету 13 подборов и 6 передач, и в свои 25 лет, уже в шестой раз выйдя на финальную стадию, он все чаще берет на себя лидерскую роль, которой многие от него требуют. Остальное сделали оборонительные качества Джру Холидея и очки Джейлена Брауна (28).