Home » НБА: Лука Дончич установил новый рекорд в победе «Даллас Маверикс» над «Детройт Пистонс»

Лука Дончич лидирует в НБА со средним показателем 34,6 очка за игру

Лука Дончич стал первым игроком НБА, оформившим шесть последовательных 30-очковых трипл-даблов. Даллас Маверикс выиграл со счетом 142-124 на Детройт Пистонс.

Рассел УэстбрукПятый результат подряд в 2017 году был побит Дончичем: 25-летний словенец набрал в субботу 39 очков, 10 передач и 10 подборов.

Он также продлил свой собственный рекорд, сделав пятый подряд трипл-дабл с 35 очками.

«Это просто показывает, на каком уровне он сейчас играет», – сказал тренер «Маверикс» Джейсон Кидд.

Кайри Ирвинг добавил 21 очко Далласу, который оторвался во втором тайме и одержал вторую победу подряд после серии поражений из трех игр.

У Далласа сейчас рекорд 36-28, он отстает только от Нью-Орлеан Пеликанс (38-25) в Юго-западном дивизионе Западной конференции.

Денвер Наггетс имел самый высокий за всю историю преимущество в перерыве – 78-44, прежде чем завершить домашнюю победу над командой со счетом 142-121. Юта Джаз.

Наггетс, которые обыграли лидеров Восточной конференции «Бостон Селтикс» В последний раз они лидировали с 39 очками в первом тайме, прежде чем Юта сплотилась и добралась до 14, набрав в третьей четверти столько же очков, сколько и в первой половине.

Джамал Мюррей установил свой рекорд сезона с 37 очками за «Денвер» и дважды стал самым ценным игроком. Никола Йокич добавили 26 очков, поскольку действующие чемпионы улучшились до 44-20 и сравнялись с Миннесота Тимбервулвз за второе место в Западной конференции после Оклахома-Сити Тандер (44-19).

Лидеры НБА «Бостон» проиграли два последних матча, но вернулись к победе, сдерживая игру. Финикс Санз за победу со счетом 117-107.

Read more:  Охраннику игрока НБА не будет предъявлено обвинение после инцидента с Бритни Спирс

Джейсон Татум набрал 29 очков и Джейлен Браун добавили 27, а «Селтикс» улучшились до 49–14, несмотря на Кевин Дюран набрал рекорд сезона в 45 очков для хозяев Финикса.

«Все дело в том, как вы отреагируете», — сказал Татум. “[If] Если вы хотите быть особенной командой, вы должны хорошо реагировать. Мы оправились в положительном ключе».

Келдон Джонсон набрал 22 очка Сан-Антонио Спёрс поскольку они выиграли со счетом 126-113 Голден Стэйт Уорриорз команда играет без Стивен Карри.

Клэй Томпсон сошел со скамейки запасных и набрал 27 очков за «Голден Стэйт», но этого было недостаточно, чтобы остановить «Уорриорз» (33-30), терпящих последовательные поражения впервые с января.

И Карри, и Святой Антонийзвездный новичок Виктор Вембаньяма пропустил игру из-за травмы правой лодыжки, поскольку скромные «Шпоры» улучшились до 14-50.

2024-03-10 08:41:57

1710071888
#НБА #Лука #Дончич #установил #новый #рекорд #победе #Даллас #Маверикс #над #Детройт #Пистонс