Home » НБА: поражение от Юты, Виктора Уэмбаньямы и «Шпоры» полностью проиграли

НБА: поражение от Юты, Виктора Уэмбаньямы и «Шпоры» полностью проиграли

Проиграл вообще! В ночь со вторника на среду «Шпоры» снова крупно проиграли «Юте» (118–130). Их 25-е поражение в 29 играх в этом сезоне. И снова они не особо боролись, разве что в начале игры благодаря великолепному трехочковому успеху, а затем в конце третьей четверти благодаря возобновившейся агрессивности. Но в целом все слишком справедливо, и Сан-Антонио, одна из худших команд НБА, сумела пропустить 130 очков против одной из худших атак, которая до этого момента набирала в среднем 111 очков.

Как в этом контексте мы можем существовать для Виктор Вембаньяма, автор против Юты 15 очков (а также 7 подборов и 5 блок-шотов)? Тем более, что француз, похоже, топчется на месте, особенно физически. Его лицо разбито, и он терпит удары и нападения своих противников. Возможно, ему мешает и лодыжка: два из трёх последних матчей он пропустил из-за растяжения связок.

«Надо думать о долгосрочной перспективе»

В субботу ему пришлось покинуть Даллас после того, как наступил ему на ногу… мальчика с мячом. «Я не виню этого молодого парня», — сказал вчера вечером явно измученный Уэмбаньяма, но все еще желающий играть. «Очевидно, больно видеть, как твоя команда играет, не имея возможности участвовать, но это одна из первых вещей, которые сказал тренер Мне было так: моя карьера важнее, чем один матч. Мы должны быть умными и думать в долгосрочной перспективе. Мы много общаемся с медицинским персоналом. Я сказал им, что доверяю им, чтобы они посадили меня на скамейку запасных только тогда, когда мне это действительно нужно. »

Он закончил матч на коленях и пропустил почти все, что пытался за последние пять минут. Ему не хватало каждого удара, и у него даже был украден мяч, с которым он не мог бороться на бегу. Конечно, трудно связать воедино три или четыре матча в неделю, путешествуя по североамериканскому континенту, столь же обширному, как и вся Европа, тогда как он играл только одну встречу в неделю, на материковой части Франции, в прошлом сезоне.

Read more:  Инфляция в Азии достигла своего пика, отмечает Morgan Stanley

Он пропустит одну из следующих двух игр

Это тоже учение НБА под номером 1 последнего драфта, всегда способен на вспышки но кому понадобится время, чтобы адаптироваться к самой конкурентоспособной лиге мира. Грегг Попович также объявил, как только матч закончился, что его француз, которого он «не оценивает на 100%», пропустит один из двух матчей, которые «Сан-Антонио» должен сыграть в быстрой последовательности, в одночасье (в «спина к спине»). “) в Портленде, в четверг и пятницу.

Однако Wembanyama в отличной форме необходима для существования этой команды. Гигант высотой 2,22 м приносит несчастья, когда его эксплуатируют на максимуме своих возможностей. Против «Юты» он начал с блестящей передачи Шампани, а затем помешал атакам противника под кругом. Затем он делает трехочковый, а затем попадает в контратаку на Олиника. Через три минуты первый матч великого Уэмби! Остальная половина остается очень хорошей. Он компенсирует рискованное владение мячом, предлагая себя под корзиной и ради еще двух очков. Он также завершил матч с четырьмя результативными передачами, но мог бы сделать и больше, если бы открытые удары партнёров были реализованы.

«Мы собираемся чаще использовать Виктора и Девина (Васселла) в наших атаках», — предупредил Грегг Попович перед матчем. Обещание сдержано, но оно натолкнулось на физическое состояние Вембаньямы и его партнёров, которое оставляет желать лучшего. С начала сезона «Шпорам» изо всех сил трудно не отставать, хотя они и являются самой молодой командой в НБА.

По игре «Шпоры» выглядят на той же линии, что и их результаты: потерянный Их атакующие комбинации зачастую трудоемки, а защите не хватает ноу-хау. «Некоторым придется быть более последовательными, иначе мне придется вносить изменения», — Попович ужесточил тон после матча, несомненно, нацеливаясь на обладателя Бранхама (0 очков за 17 минут). Техасский тренер много ищет, но изо всех сил пытается найти формулу победы. В этом спаде Сиди Сиссоко все же выхватил немного игрового времени, всего две минуты, но это позволило ему набрать четыре очка, включая свою первую корзину в НБА. Не все потеряно.

Read more:  Превратите свой смартфон в умный телескоп от Vaonis :: Kicktraq