Home » НБА: Франц Вагнер снова силен

НБА: Франц Вагнер снова силен

Вторая победа подряд для «Орландо Мэджик» над Францем Вагнером, который после «Даллас Маверикс» обыграл другую топ-команду с запада, «Финикс Санз». Орландо выиграл 114-97.

Орландо Мэджик (4-9) – Финикс Санз (8-4) 114:97 (BOXSCORE)

Вагнер снова показал очень зрелую игру в качестве ведущего защитника, в итоге берлинец набрал 17 очков (7/15 FG), 6 подборов и 3 передачи за 31 минуту. Другие игроки стартового состава Magic также набрали двузначные числа, во главе с Уэнделлом Картером-младшим (20, 9 подборов) и Джаленом Саггсом (16, 7/11).

«Орландо» попал с поля на 52 процента, а гости из «Феникса» с трудом нанесли дальний удар. В конце концов, это все еще был 31 процент от центра города, но ключевые игроки, такие как Девин Букер (17, 6/19, 6 передач) и Микал Бриджес (8, 3/13), не могли найти свой ритм. Только Кэм Пейн (22 года, 5/10 троек) хорошо провел вечер.

Однако обе команды потеряли некоторых ключевых игроков. В Орландо снова не было Паоло Банкеро (лодыжка), а в Фениксе – Криса Пола (пятка) и Кэма Джонсона, которому недавно сделали операцию на мениске. Соответственно поначалу было тяжело. Хорошие вещи, как правило, случаются в Орландо, когда Вагнер тянет к кольцу, а Букер пропускает касание.

«Вагнер продолжал приходить в зону и заставлял всех падать», — признал Пейн. “Венделл играл хорошо. У них много длины. Это была тяжелая игра”.

Феникс забил много-много билетов, а Саггс и Бол Бол (13, 15 подборов) забили за Орландо. Последний сначала заметил несколько ошибок в своих шагах, но затем во второй четверти допустил несколько прыжков. «Мэджик» забили половину своих троек за первые 24 минуты и, следовательно, ушли на перерыв с преимуществом 58:52.

Read more:  Звезда «Командиров» Терри МакЛорин помолвлен со своей давней подругой

Впоследствии Вагнеру не повезло с финишем у ринга, но Картер-младший добился нескольких успехов против Эйтона. В конце третьей четверти хозяевам удалось немного пробежать, когда Тума Океке, Калеб Хьюстан и Мо Бамба забили три тройки подряд. Отставание хозяев перед финальным отрезком стало двузначным (87:74).

Пейн быстро сократил счет двумя успешными дальними бросками, но затем атака Орландо снова стала более плавной, в том числе благодаря Вагнеру. Терренс Росс был найден несколько раз, набрав 12 из своих 14 очков в финальном разделе. В -21, когда на часах оставалось четыре минуты, тренер «Санз» Монти Уильямс наконец дернул шнур.