Home » Невакцинированным детям не отказали в уходе после вспышки кори

Невакцинированным детям не отказали в уходе после вспышки кори

Четырнадцать маленьких детей в Эйндховене и его окрестностях за короткое время заразились корью. Все они не были привиты. Хотя GGD Zuidoost Brabant говорит о вспышке, никаких дополнительных мер в детских садах региона не принимается. Они не могут и не хотят отказываться от непривитых детей, потому что в нашей стране нет обязательной вакцинации.

Korein, крупнейший детский сад в регионе Эйндховена, предлагает своим сотрудникам возможность сделать прививку от кори. Но в остальном мы приветствуем всех детей.

Нет регистрации
В «Кореене» у родителей спрашивают, привиты ли дети, но это не регистрируется. Таким образом, у организации есть имидж, и если создается впечатление, что уровень вакцинации низкий, она обратится за советом в GGD.

GGD Brabant Zuidoost объявил в пятницу, что дети могут безопасно ходить в школу или в детский сад в регионе Эйндховена, несмотря на вспышку кори. «Если они были вакцинированы, они защищены как можно лучше», — говорит врач GGD Анке Бенс.

Нет необходимости в вакцинации
«Даже если дети не были привиты, нет необходимости не пускать их в школу или детский сад», — продолжает она. Она советует детям и взрослым, не привитым и у которых появляются такие жалобы, как лихорадка и сыпь, оставаться дома и обращаться к своему врачу общей практики по телефону.

В Нидерландах нет требований по вакцинации. Поэтому с юридической точки зрения неясно, может ли организация по уходу за детьми отказать непривитым детям. Долгое время преобладало мнение, что дети имеют право на уход, независимо от того, были ли они привиты или нет.

Ассоциация интересов родителей по уходу за детьми (BOinK) думает иначе. Она вошла в четверг Час новостей призыв к детским садам отказываться от детей, не прошедших вакцинацию.

Уровень вакцинации снижается
«Поскольку уровень вакцинации падает, нам приходится ждать вспышки. Вопрос не в том, произойдет ли она, а в том, когда она произойдет», – заявил в телепрограмме Гьялт Йеллесма, председатель BOinK.

Read more:  Каково это иметь болезнь Лайма?

По словам Ньювсуура, некоторые детские сады в Нидерландах отказываются от прививки непривитым детям. В приюте, расположенном в нескольких местах в Северной Голландии, не приветствуются дети старше четырнадцати месяцев, не привитые от кори.

В остальной части Брабанта кори нет.

На данный момент вспышка наблюдается только на юго-востоке Брабанта. GGD Западного Брабанта и GGD Hart voor Brabant объявляют, что в этих регионах не зарегистрировано ни одного случая кори.

В GGD также заявляют, что готовятся к возможной вспышке, поскольку число случаев заражения растет и в других странах. «Мы продолжаем уделять внимание информации и беседам с родителями и молодыми людьми, чтобы должным образом информировать их о прививках», — сообщают GGD.

2024-03-15 19:57:36


1710574753
#Невакцинированным #детям #не #отказали #уходе #после #вспышки #кори

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.