Home » Невероятное возвращение Уайлда со счетом 4-3 над Блю Джекетс положило конец серии поражений и стало важной вехой Марка-Андре Флёри

КОЛУМБУС, Огайо – Марко Росси прервал серию поражений «Уайлд», его первый гол в овертайме в карьере забил вратарь «Блю Джекетс» Даниил Тарасов после того, как новичок протащил шайбу на полпути к льду.

Но празднование команды сосредоточилось вокруг Марка-Андре Флёри.

Вратарь сравнял с Патриком Роем второе место по количеству побед в истории НХЛ после того, как “Уайлд” разыграли “Коламбус” со счетом 4:3 в субботу на “Нэйшнуайд Арене” и одержали 551-ю победу Флери.

Флери опережает только Мартен Бродер (691).

«Знаете что? Я был просто счастлив победить сегодня вечером», – сказал Флери. «Ребята усердно работали. Нам не хватало нескольких ребят, многих ребят. Очевидно, нам нужны очки в турнирной таблице. Очевидно, что поймать Патрика — это честь, парень, на которого я равнялся, когда рос».

«В тот момент я был рад, что мальчики одержали победу».

Флери сопоставил своего кумира детства с игрой, которая его олицетворяла: развлекательным и эмоциональным излиянием, включавшим потрясающие пьесы и несколько захватывающих моментов.

Или, как выразился Флери, «пара пугает».

Самое важное произошло, когда он попытался уйти со льда в конце третьего периода из-за дополнительного нападающего.

После того, как Коул Силлинджер хет-трик в игре в большинстве за 5 минут 45 секунд до конца третьего периода сломал счет 2:2 в пользу «Блю Джекетс», Флери начал вырваться на скамейку запасных менее чем за 2 минуты до конца. Но ему пришлось изменить направление, когда Джастин Дэнфорт ворвался с шайбой на территорию Уайлд.

Как только Дэнфорт нацелился на пустые ворота, Флери нырнул к складке. Флери не получил кусок шайбы, но удар пролетел мимо цели.

«Иногда вам нужны такие счастливые случайности, – сказал Маркус Йоханссон, – и в последнее время мы много работали над этим».

Read more:  Россияне казнили двух пленных военнослужащих ВСУ - омбудсмен обратится в ООН и Красный Крест

Всего через 12 секунд после удара Дэнфорта – и за 1:32 до основного времени – Йоханссон нанес удар слева по воротам, которые скользили между ног Тарасова.

«Похоже, у него был шанс прорваться», — сказала Йоханссон. «Мы возьмем это».

Затем в игре 3 на 3 Флери сделал один из своих типичных сейвов в перчатках и лишил Егора Чинахова гола.

«Цветок просто нереальный», — сказал Росси. «Сделал так много крупных сейвов».

В следующую смену, за 1:55 до конца овертайма и через 16 секунд после остановки сцепления Флери, Росси отклонил занос «Уайлд» в четырех играх.

«Конечно, в конце было немного дико», – сказал тренер Джон Хайнс.

Как уместно.

«Мне нравится, как ребята боролись до конца, и немного страха во время катания туда-сюда между скамейкой запасных», – сказал Флери, который закончил игру с 25 сейвами. «Все наладилось».

Силлинджер забил 8:09 в первом периоде после переадресации, прежде чем Мэтт Болди ответил за Уайлд на одноразовый гол в большинстве в 14:48. Всего на 17-й секунде второго матча Силлинджер подсчитал свой второй, но Болди снова ответил на игру в большинстве – на этот раз при счете 10:15.

Его линия с Росси и Матсом Зуккарелло, который вернулся после пропуска девяти игр из-за перелома руки, в сумме составила 17 бросков, а Брок Фабер сделал три результативные передачи.

В целом игра в большинстве Уайлд прошла 2 из 4 против Колумба и Тарасова (33 сейва), а пенальти – 3 из 4.

«Было приятно увидеть двух молодых парней, таких как [Boldy and Rossi] приходите и станьте настоящими влиятельными игроками и внесите свой вклад в игру», — сказал Хайнс.

Read more:  Что нужно знать британцам в Европе, если они вернутся в Великобританию после Брексита

То же самое сделал и Флёри, у которого после победы игровая шайба лежала возле раздевалки.

“Сегодня он такой же, каким был в 15 лет”, – сказал тренер “Блю Джекетс” Паскаль Винсент, который тренировал Флери, когда тот был юниором. «Его страсть к игре, его характер, он отличный товарищ по команде, талантливый, быстрый, быстрый, его хоккейное чутье. Он попадет прямо в Зал славы. Я удивлен? Нет, нет».

На прошлой неделе 39-летний Флери стал лишь четвертым вратарем НХЛ, сыгравшим 1000 игр; на этой неделе он установил рекорд Роя, который удерживал эксклюзивно на протяжении почти 21 года – и в типичной манере Флери, с игрой, свидетельствующей об уникальном стиле максимальных усилий, который поднял его на этот редкий эшелон в игре, которая имела значение для команды, которую он представляет собой.

«Было бы здорово получить еще один».

2024-01-07 05:05:51

1704618799
#Невероятное #возвращение #Уайлда #со #счетом #над #Блю #Джекетс #положило #конец #серии #поражений #стало #важной #вехой #МаркаАндре #Флёри