Home » Невестка Сорена присоединяется к БДП: «Изолированы JMM и членами семьи» | Новости Индии

Невестка Сорена присоединяется к БДП: «Изолированы JMM и членами семьи» | Новости Индии

Джаркханд Мукти Морча MLA Сита Сорен, невестка президента ДММ Сибу Сорена, вышла из партии во вторник и присоединилась к БДП.

В своем заявлении об отставке, адресованном Сибу Сорену, ГНД Джамы заявила, что после смерти ее мужа Дурги Сорена — сына главы ДММ и старшего брата бывшего КМ Джаркханда Хемант Сорен — она была «изолирована партией и членами семьи».

«После смерти моего покойного мужа Дурги Сорена, который был ведущим воином движения Джаркханда и великим революционером, я и моя семья стали жертвами постоянного пренебрежения. Нас изолировали партия и члены семьи, что было для меня чрезвычайно болезненно. Я надеялась, что со временем ситуация улучшится, но, к сожалению, этого не произошло», — написала она.

Позже во вторник она присоединилась к БДП в Новом Дели в присутствии национального генерального секретаря БДП Винода Тауда и ответственного за выборы в Джаркханде Лакшмиканта Баджпая.

Сита Сорен, занимавшая пост генерального секретаря ДММ, также заявила в своем заявлении об отставке, что ДММ больше не является той «великой партией», какой она была под руководством ее покойного мужа. «Мне очень грустно видеть это. Партия теперь попала в руки тех, чье видение и цели не соответствуют нашим ценностям и идеалам. Несмотря на неустанные усилия Шри Шибу Сорена (Гуруджи Бабы), который упорно трудился, чтобы удержать нас всех вместе, к сожалению, его усилия также не увенчались успехом. Недавно я узнал, что против меня и моей семьи существует глубоко укоренившийся заговор. Готовится заговор. Мне очень грустно. Я твердо решил, что мне придется уйти Джаркханд Мукти Морча и эта семья».

Приветствуя Ситу Сорен в партии, президент штата и бывший главный министр БДП Бабулал Маранди заявил, что решение о том, будет ли она участвовать в предстоящих выборах в Лок Сабха, будет принято центральной избирательной комиссией партии.

Read more:  Распаковка нового Galaxy Z Flip5 Maison Margiela Edition – Новости Samsung

«Конгресс и законодатели JMM чувствуют угрозу со стороны своего собственного правительства», — сказала Маранди, добавив, что письмо Ситы Сорен отражает «боль и несправедливость, с которыми она столкнулась».

«Она страдала от толчков… Сита пришла к Раме… Ей рады», – добавил он.

Однако представитель центрального комитета JMM Суприо Бхаттачарья заявил, что партия оказала ей должное признание и назначила ее своим генеральным секретарем, а также была трижды избрана членом MLA.

Утверждая, что БДП использует такие институты, как CBI и ED, для запугивания лидеров оппозиции, он сказал: «Не каждый Хемант Сорен может бесстрашно противостоять таким силам».

Отставка Ситы Сорен произошла через две недели после того, как Верховный суд 4 марта постановил, что депутаты и члены парламента, которые берут взятки за то, чтобы голосовать или выступать определенным образом в Палате представителей, не защищены от судебного преследования, отменив это постановление в деле 1998 года, в котором Сибу Сорен был обвиняемый. Сита Сорен предстанет перед судом по другому аналогичному делу, по которому ее обвиняют в получении взятки от независимого кандидата на выборах 2012 года. Раджья Сабха выборы. Решение по этому делу ожидается в ближайшее время.

Зять Ситы Хемант Сорен был арестован по подозрению в отмывании денег 31 января, через несколько часов после того, как он ушел с поста главного министра Джаркханда. В то время как сторонник партии Чампай Сорен (не имеющий отношения к Хеманту) был назначен новым главным министром, источники сообщили, что Сита была недовольна тем, что одним из вероятных кандидатов на пост КМ была жена Хеманта Калпана Сорен. – С входами PTI

2024-03-19 20:04:06


1710893401
#Невестка #Сорена #присоединяется #БДП #Изолированы #JMM #членами #семьи #Новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.