Home » Невыносимое искушение Трампа отказаться от своей правды в социальных сетях

Невыносимое искушение Трампа отказаться от своей правды в социальных сетях

Однако даже если Трамп избежит использования ликвидных активов для размещения облигаций на сумму 175 миллионов долларов, ему вскоре понадобится больше денег по другим причинам. Как я заметил на прошлой неделе, ему грозит лавина неблагоприятных судебных решенийи, если не считать чудесного изменения в поведении Трампа, высока вероятность того, что в будущем их станет еще больше — настолько много, что, так или иначе, Трамп, я полагаю, в перспективе ожидает личного банкротства. (Ан Отказ от ответственности SEC говорит примерно то же самое, за исключением моего обидного прогноза о том, что лично Трамп обанкротится.)

Плюс еще все эти чертовы деньги. ТНачало торговли недавно созданной Trump Media & Technology Group увеличило чистый капитал Трампа более чем вдвое: с менее чем 3 миллиардов долларов до более чем 6 миллиардов долларов. Трамп впервые внесен в список Индекс миллиардеров Bloomberg, эксклюзивный клуб, состоящий из 500 богатейших людей планеты Земля. Если вы думаете, что Трамп слишком важен, чтобы заботиться о том, чтобы войти в число 500 самых богатых людей, вы не обратили внимания. Но если Трамп позволит своей доле в Truth Social в 4 миллиарда долларов взлететь, он не останется надолго в индексе миллиардеров Bloomberg, потому что рыночная оценка Truth Social не будет долго оставаться такой же, как 8 миллиардов долларов, которые, по мнению Уолл-стрит, она стоит сегодня.

Доля Трампа в Truth Social стоимостью 4 миллиарда долларов составляет более половины всех акций. Ему запрещено в течение шести месяцев продавать какую-либо часть этой доли, если он не получит разрешения от совета директоров компании. Я довольно наивно предполагал, что это будет сложно, потому что такая крупная распродажа может выглядеть для регулирующих органов очень похожей на незаконную схему «накачки и сброса», когда какой-то подлец из котельной накручивает инвесторам стоимость акций, а затем сбрасывает свои акции, зарабатывая деньги, в то время как его клиенты теряют рубашки. Правление Truth Social также, вероятно, будет обеспокоено тем, что, если позволить Трампу разбить копилку, это поставит под угрозу ценность их собственных инвестиций в компанию, и вызовет множество исков возмущенных акционеров.

Read more:  В некоторых частях Намибии львы бродят по пляжам

2024-03-28 10:00:00


1711635922
#Невыносимое #искушение #Трампа #отказаться #от #своей #правды #социальных #сетях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.