Home » Негативные взгляды на старение могут повредить вашему мозгу — вот как это изменить

Негативные взгляды на старение могут повредить вашему мозгу — вот как это изменить

Усвоение положительных взглядов на старение, а не погрязание в негативных стереотипах о пожилых людях, может помочь пожилым людям восстановить память.

Согласно новому исследованию, проведенному Йельской школой общественного здравоохранения, пожилые люди с легкими когнитивными нарушениями (MCI) имели на 30% больше шансов восстановить нормальные когнитивные функции, если они усвоили позитивные взгляды на старение из своей культуры, по сравнению с теми, кто воспринял негативные убеждения.

Исследователи также обнаружили, что эти позитивные убеждения помогли участникам восстановить свои познавательные способности на два года раньше, чем участники с негативными убеждениями. Это преимущество когнитивного восстановления было обнаружено независимо от исходной тяжести MCI. изучатькоторая была опубликована в JAMA Network Open.

«Мы приступили к исследованию с гипотезой. Но степень, в которой люди выздоравливали от MCI, была ошеломляющей», — сказала Бекка Леви, профессор общественного здравоохранения и психологии Йельского университета и ведущий автор исследования.

MCI включает проблемы с памятью, языком или суждением до более серьезной стадии деменции. По данным клиники Майо, люди с MCI могут осознавать, что их память или умственные функции «ухудшились».

Читать: Этот быстрый онлайн-тест покажет, сталкиваетесь ли вы с повышенным на 37% риском деменции

Леви, который также является автором книги «Нарушая возрастной код: как ваши убеждения о старении определяют, как долго и хорошо вы живете», сказал, что исследователи приступили к исследованию с гипотезой о том, что позитивные убеждения о возрасте могут играть важную роль в когнитивном восстановлении. на основе ее предыдущих экспериментальных исследований с пожилыми людьми. Это более раннее исследование показало, что ваши мысли о старении могут уменьшить стресс, вызванный когнитивными проблемами, повысить уверенность в себе в отношении познания и улучшить когнитивные способности.

Read more:  Исследование МГУ: скрининг на рак легкого работает | MSUToday

«Широко распространено мнение, что люди, у которых развились легкие когнитивные нарушения (MCI), не выздоровеют. Тем не менее, почти половина пожилых людей с ЛКН восстанавливают нормальное когнитивное функционирование. Причина этого улучшения не совсем понятна. Это исследование, насколько нам известно, является первым, в котором рассматривается вопрос о том, способствует ли культурный фактор — положительные возрастные убеждения — восстановлению MCI», — говорится в исследовании.

Исследование показало, что среди участников с нормальными когнитивными способностями в начале у тех, у кого были позитивные представления о возрасте, была значительно меньшая вероятность развития MCI в течение следующих 12 лет по сравнению с теми, у кого были негативные взгляды на возраст.

«Мы берем наши убеждения из культуры и начинаем впитывать эти убеждения в возрасте трех лет. Наши представления о пожилых людях могут исходить из социальных сетей, рекламы, антивозрастной индустрии, фильмов или книг. Это может немного различаться между культурами», — сказал Леви.

По словам Леви, исследователи не определяли, какой возраст был «старым», а вместо этого позволяли участникам самим определить, как они относятся к пожилым людям.

«Это говорит о том, что как общество мы должны думать о способах уменьшения эйджизма, потому что мы можем воспринимать эти мысли и образы в молодом возрасте. Начните говорить о положительных возрастных убеждениях в детском саду и продолжайте всю жизнь», — сказал Леви.

Читать: Люди, которые делают это каждый день, имеют вдвое меньший риск слабоумия, чем остальные.

Для тех, кто вырос с негативными взглядами на старение, еще есть надежда.

«В идеале было бы не допустить, чтобы мы в первую очередь принимали негативные убеждения. Но мы обнаружили, что люди могут изменить свои возрастные убеждения в любом возрасте», — сказал Леви.

Read more:  «Помочь больнице, сместив центр тяжести нашей системы здравоохранения на дом»

В результате исследование показало, что вмешательство в убеждения о возрасте на индивидуальном и общественном уровнях может увеличить количество людей, которые испытывают когнитивное восстановление.

«Есть надежда. И есть позитивная работа, которую нужно проделать», — сказал Леви.

2023-04-19 10:16:00


1681900198
#Негативные #взгляды #на #старение #могут #повредить #вашему #мозгу #вот #как #это #изменить

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.