Home » Неделя будущего в Риме возвращается: карта будущего столицы за неделю событий

Неделя будущего в Риме возвращается: карта будущего столицы за неделю событий

Неделя, посвященная будущему. Из Рима, конечно. Но не только. Вернусь с 16 по 22 сентября тот Неделя будущего в Риме, второе издание поворотного события для столицы, часто больше сосредоточенное на ее прошлом, чем на размышлениях о перспективах, связанных с инновациями, стартапами и технологиями. Презентация 12 марта в Macro, настоящий предварительный просмотр, раскрыла меню программы, которая в прошлом году объединила – по логике добродетельной сети событий – 380 мероприятий. 30 тысяч участников лично, 70 тысяч цифровых взаимодействий и более 7 миллионов просмотров в различных социальных сетях. В сентябре 2023 года ожила новая карта города – такого отклика не было – которая вернётся к жизни через год. И обогащайтесь новыми университетами, компаниями, предприятиями, организациями, учреждениями и профессионалами, которые станут его частью.

Фестиваль, задуманный SCAI Comunicazione и спонсируемый Campidoglio, на самом деле родился с амбициями написать будущее столицы путем объединения тематических сообществ, которые работают каждый день, возможно, немного изолированно друг от друга, чтобы развивать современное в город: от технологических центров до университетов, от центров, где стартапы инкубируются и растут, до профессиональных студий, школ и площадок на открытом воздухе, мероприятие, разговор, шоу е лаборатории его придется строить по индивидуальному заказу, поскольку запасов будет очень много.

Главные темы в центре недели

Отто я большой кластер в котором будут собраны события: технологии, коммуникации и новые медиа, культура, творчество и социальные инновации, энергетика и устойчивое развитие, умные города и инфраструктура, мобильность и транспорт, исследования и обучение, финансовые инновации и экономика, здравоохранение, благополучие и биотехнология. По замыслу организаторов, они являются ключом к расшифровке и построению отношений между будущим, устойчивым развитием, технологиями и гражданством. По сравнению с прошлым годом календарь пополнится серией подготовительные этапы и участие международных докладчиков, многие мероприятия, естественно, проводятся на английском языке. Но программа, как и в прошлом году, будет обновляться до последней доступной секунды.

Read more:  Новые ноутбуки Samsung и LG стимулируют переход отрасли к внедрению искусственного интеллекта на устройствах

«Идея, из которой родилась Неделя будущего в Риме, заключается в том, чтобы активизировать людей, организации и экосистемы, чтобы все произошло, — объясняет он. Мишель Францезесоздатель инициативы и генеральный директор SCAI – неделя мероприятия является триггером, путь предшествующих и последующих месяцев – это ремесленная и человеческая работа, цель которой – оказать реальное влияние. Неделя будущего в Риме – это событие, которое хочет оставить свой след. Эти амбиции воплощаются в семь дней, полных практических инициатив, таких как Открытые соединенияидея о том, что на мероприятиях каждый участник оставляет свой контакт доступным для других, демонстрируя, что отношения, возникающие в хеппенинге, должны продолжаться и тогда, когда гаснет свет».

Университет

Научный Мугуньо, дипломная работа демонстрирует, как ИИ может упростить сложные темы.

Эмануэле Капоне



Некоторые новые возможности второго издания

Поэтому во время встречи 12 марта в Макро на Виа Ницца Францезе обнародовал эту новость вместе с советником по политике безопасности, производственной деятельности и равным возможностям, Моника Лукарелли. Среди главных инициатив второго издания — презентация сборника Римские писатели-фантастытот вечера в клубах Рима выбран по определенной теме, а не только по поводу еды, вина и развлечений, а также по обзору, курируемому книжными магазинами, который предложит выбор названия, полезные для представления нашего будущего (и города). Они тоже возвращаются Будущие исследователивыбор 300 молодых людей от 18 до 30 летуже профессионалы или ищущие работу, прошедшие обучение на открытой сцене, участвовавшие в прошлогодних мероприятиях и приобретшие таким образом первые цифровой сертификационный значок своих навыков. Значок, полученный при участии в первом выпуске RFW, можно использовать в вашем личном профиле Linkedin, и он уже стал де-факто мультипликатором возможностей. В этом году, по сути, это произойдет снова.

Read more:  Белен Родригес нарушает молчание и возвращается на телевидение: вот когда мы увидим ее снова

«Мы работаем в первую очередь разъемы – объясняет Францезе, – мы сплетаем нить между людьми и организациями, иногда преследующими совершенно разные цели, но которые могут сходиться, оказывая конкретное влияние на город и его жителей. Цель состоит в том, чтобы построить новую карту Рима, состоящую из связей, которые объединят граждан, учреждения, реалии и мечтателей. Часто друг с другом у разных игроков нет общего поля в котором можно встретиться и поиграть: мы создаем это поле, нейтральное, чистое, прозрачное, которое затем помогает им соединиться так, как они еще не делали. Мы — блендер, мы соединяем вещи, которые обычно живут на разных уровнях, рискуя никогда не встретиться».

2024-03-14 16:48:33


1710435466
#Неделя #будущего #Риме #возвращается #карта #будущего #столицы #за #неделю #событий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.