Home » Неделя в азиатском футболе

Неделя в азиатском футболе

24 июля (Рейтер) — Темы недели в азиатском футболе:

KOBE MOVE POINT CLEAN В ЯПОНИИ, КАК ОСАКО ДВОЙНОЙ ОБЕСПЕЧИВАЕТ НИЧЬЮ

Юя Осако забил дважды за три минуты второго тайма, когда Виссел Кобе отыгрался, чтобы спасти ничью 2: 2 с Kawasaki Frontale в субботу и переместиться на одно очко вперед в турнирной таблице J.League.

Кобе опередил действующего чемпиона Yokohama F Marinos на вершине, когда команда Такаюки Йошиды завершила матч, который был отложен 3 июня из-за тайфуна.

Ясуто Вакидзака воспользовался неудачной попыткой защиты Кобе выбить Кавасаки вперед на 23-й минуте, а Тайсей Мияширо удвоил преимущество своей команды через семь минут, ударив головой с близкого расстояния.

Но пенальти на 59-й минуте от Осако положило начало камбэку Кобе, когда бывший игрок сборной Японии ударил головой по угловому Коя Юруки через три минуты, когда Виссел набрал 44 очка в 21 игре.

УЛЬСАН ВОЗВРАЩАЕТСЯ К ПОБЕДНЫМ ПУТЯМ В КОРЕЕ С ПОБЕДОЙ НАД ЧЕДЖУ

Ульсан Хюндай выиграл в пятницу впервые в трех играх, поскольку победа со счетом 2: 1 над Чеджу Юнайтед сохранила 12-очковое преимущество действующих чемпионов K-лиги над Пхохан Стилерз.

Залп Ким Мин Хёка с близкого расстояния после того, как Ли Дон Гён направил свой штрафной удар к воротам, вывел Ульсана вперед на полчаса, а Ли удвоил преимущество через пять минут, нанеся удар левой ногой с большого расстояния.

Read more:  Дэй'Рон Шарп блестяще завершил предсезонку «Нетс»

Ким Джу Гон нанес удар в крышу через пять минут после рестарта, чтобы вернуть гол Чеджу, но Ульсан удержался и набрал все три очка.

Пхохан обыграл «Чонбук Моторс», поскольку гол Ли Хо Чжэ на 89-й минуте принес победу со счетом 2: 1 над командой, занявшей четвертое место, в то время как «Сеул», занявший третье место, еще больше отстал от темпа, проиграв «Инчхон Юнайтед» со счетом 1: 0.

ПОРТ УВЕЛИЧИВАЕТ ЛИДЕРСТВО КИТАЙСКОЙ СУПЕРЛИГИ ПОСЛЕ ПОБЕДЫ В ЦАНЧЖОУ

«Шанхай Порт» увеличил свое лидерство в китайской Суперлиге до восьми очков благодаря комфортной победе над «Цанчжоу Майти Лайонс» со счетом 3:0.

Лу Вэньцзюнь скользнул вперед и забил с близкого расстояния на первой минуте для хозяев «Порт», а Ву Лэй нанес удар по воротам второй тройки во втором тайме. Исса Каллон завершил победу за девять минут до конца, когда воспользовался путаницей в защите.

Победа позволила Порту набрать 43 очка и значительно опередить соперников по пересеченной местности Shenhua, которые сопротивлялись, чтобы получить очко против Changchun, когда Jiang Shenglong отменил первый матч Cheng Changcheng на восьмой минуте.

Chengdu Ronghceng разгромил нижнюю команду Dalian Pro со счетом 4: 1, а бразильский нападающий Фелипе сделал хет-трик, а команда Seo Jung-won остается на третьем месте.

ЯПОНИЯ И АВСТРАЛИЯ ЛИДЕРУЮТ В АЗИИ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ЖЕНЩИНАМ

Япония разгромила Замбию со счетом 5:0, а со-хозяева Австралии обеспечили победу в день открытия со счетом 1:0 над Ирландией, несмотря на отсутствие ключевого нападающего Сэма Керра в смешанном начале женского чемпионата мира для азиатских команд.

Японцы, чемпионы 2011 года и снова финалисты четыре года спустя, заявили о своих намерениях в группе C, когда Хината Миядзава дважды забила африканским дебютантам.

Read more:  Страны ЕС ищут выход из тупика из-за ограничения цен на газ

Пенальти Стеф Кейтли принесла Австралии победу перед более чем 75 000 болельщиков на стадионе «Австралия» в группе B, а Керр выбыла из игры из-за травмы голени, из-за которой она не выбыла как минимум на первые две игры.

Чемпионы Азии Китай потерпел поражение на последней минуте от Дании в первом матче группы D, когда Амалия Вангсгор выиграла на 90-й минуте, а Вьетнам проиграл со счетом 3:0 действующим чемпионам США в группе E.

A-LEAGUE OUTFIT PERTH GLORY ПОЛУЧЕНА В ПОЛУЧЕНИЕ

Perth Glory был передан в управление из-за финансовых трудностей, что положило конец 15-летнему единоличному владению клубом бизнесмена Тони Сейджа, сообщил в субботу руководящий орган Австралийской профессиональной лиги (APL).

APL сообщила, что консалтинговая фирма KordaMentha была назначена для надзора за передачей клубной лицензии новым владельцам, добавив, что процесс будет завершен «в течение следующих 10 недель».

Сейдж немедленно прекратил владение клубом, сообщает APL.

Мужская команда Перта выиграла Премьер-лигу А-лиги в 2019 году и вышла в два Гранд-финала, а женская команда обеспечила себе Премьер-лигу 2019 года и участвовала в трех Гранд-финалах.