Home » Неделя в НХЛ: Юрай Слафковски поднимается в исторической статистике

Неделя в НХЛ: Юрай Слафковски поднимается в исторической статистике

На прошлой неделе Мартин Фехервари из «Вашингтон Кэпиталз» отпраздновал годовщину своего матча в НХЛ. Юрай Слафковский продолжает расти в исторической статистике «Монреаль Канадиенс». Любопытная ситуация произошла в Эдмонтоне, где зрители встали, чтобы отпраздновать первый гол летнего игрока.

3

18 лет и 239 дней. Коннор Бедард стал третьим самым молодым игроком в истории НХЛ в этом возрасте, набравшим 5 канадских очков в игре НХЛ. Ему это удалось во встрече с «Анахайм Дакс», когда он блистал с рекордом 1+4 при победе со счетом 7:2.

Лишь пятерым 18-летним игрокам НХЛ удалось набрать в общей сложности 5 очков в одной игре. Бедард присоединился к квартету, состоящему из Джека Хэмилтона («Торонто Мэйпл Лифс», 1943/44), Дейла Хаверчука («Виннипег Джетс», 1981/82), Ильи Ковальчука («Атланта Трэшерз», 2001/02) и Райана Ньюджента-Хопкинса («Эдмонтон Ойлерз», 2011/12). .

14

В пятницу, 16 февраля Нэшвилл Предаторз упал на лёд Даллас Старз с высоким счётом 2:9. После той игры команда из провинциального города начала приличную серию из 14 игр, в которых заработала как минимум 1 очко. На его счету 12 побед и 2 поражения в овертайме. Благодаря этой серии они вышли в плей-офф, уверенно опережая ближайшего преследователя из «Сент-Луис Блюз» на 7 очков.

30

Самый большой фаворит на получение Везина Трофи лучшему вратарю сезона. Коннор Хеллебак он одержал свою 30-ю победу в сезоне. Он стал лишь третьим американским голкипером, добившимся этой цели 5 раз за карьеру. Только Джонатан Квик (6) и Райан Миллер (7) за свою карьеру одержали больше лет и одержали 30 побед.

46

Юрай Слафковский стал третьим по исторической результативности среди подростков в футболке «Монреаль Канадиенс». Благодаря результативной передаче в матче с «Калгари Флэймз» он набрал 46-е канадское очко в карьере и превзошел Петра Свободу на 1 гол. Он проигрывает 4 канадских очка второму Алексу Гальченюку, первое место в статистике принадлежит Марио Трамбле.

Read more:  в Париже рвение 20 000 добровольцев – Libération

72

Сериал достиг невероятных цифр Коннор Браун из «Эдмонтон Ойлерз». Последний раз летнее усиление сборной Канады забивал 24 марта 2022 года. Также из-за травмы она почти 2 года ждала еще одного точного броска в НХЛ. Браун начал свой старт против «Вашингтон Кэпиталз», забив гол в победном матче со счетом 7–2.

Его гол быстро продлился 72 игры. За это время он забил 108 шайб, отыграл 52 минуты 51 секунду в большинстве и совершил 1316 передач. Болельщики на Роджерс Плейс оценили его точный брос бурными овациями, а некоторые даже бросили кепки на лед.

90

Суперзвезда Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин она даже превзошла знаменитого капитана. Игрок «Райдерс» набрал в своей футболке «Рейнджерс» свой четвёртый сезон с 90 очками, установив новый рекорд организации. Марк Мессье и Жан Ратель трижды превзошли отметку в 90 очков.

200

Сыграл юбилейный 200-й матч в НХЛ. Мартин Фехервари. В бою против «Эдмонтон Ойлерз» он вернулся в состав «Вашингтон Кэпиталз» менее чем через месяц, в котором отсутствовал из-за травмы нижней части тела. Его возвращение прошло не так, как ожидалось, и его команда проиграла в канадском городе со счетом 2:7.

В 200 матчах словацкий защитник набрал 46 канадских очков при балансе 16+30. Он стал 43-м словаком, преодолевшим рубеж в 200 игр в лучшей хоккейной лиге мира.

542

Он забил свой 542-й гол в карьере. Стивен Стэмкос. В исторической таблице лучших бомбардиров он находится на 33-м месте. Он на одно точное попадание превзошел легендарного нападающего Стэна Микиту, всю свою карьеру проведшего в организации «Чикаго Блэкхокс».

900

Канадский нападающий Кори Перри после скандального ухода из «Чикаго Блэкхокс» защищает цвета «Эдмонтон Ойлерз». Известный провокатор по-прежнему в числе результативных игроков. В свои 38 лет он уже не входит в число первых строчек по статистике результативности, но по-прежнему является действующим хоккеистом.

Read more:  Комментарий: Страдания из-за поражения на ЧМ-2022 подтолкнут Мбаппе и Францию ​​к новым высотам

В игре против «Колорадо Эвеланш» он набрал 900-е очко Канады в карьере. Парадоксально, но сделать это ему удалось благодаря футбольной записи, которую он исполнил после потери клюшки в личной драке.

1 000

За тысячами встреч в НХЛ за прошедшую неделю стоят два знакомых лица. Поначалу опытный радовался Джордан Эберле из «Сиэтла Кракена», сыгравшего юбилейную встречу против «Вегас Голден Найтс». Ти Джей Оши из «Вашингтон Кэпиталз» начал свою тысячную игру в карьере против «Ванкувер Кэнакс».

1 400

Защитник Брент Бернс стал 15-м защитником в истории НХЛ, сыгравшим не менее 1400 игр. Опытный ветеран начинал свою карьеру в качестве нападающего, но со временем он брал на себя все больше и больше ответственности в задних рядах. Если он проведет оставшиеся 14 игр за «Каролина Харрикейнз» в регулярном сезоне, то перейдет на 13-е место среди защитников в истории стартов в зарубежной профессиональной лиге.

2024-03-19 16:20:00


1710870263
#Неделя #НХЛ #Юрай #Слафковски #поднимается #исторической #статистике

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.