Home » «Недоукомплектованные Нетс» доминируют «Санз» в возвращении Кевина Дюранта

«Недоукомплектованные Нетс» доминируют «Санз» в возвращении Кевина Дюранта

Кевин Дюрант обогнал Кэма Томаса, а это примерно самый нелепый сценарий, который «Нетс» могли себе представить.

Он пробился на переулок в третьей четверти и поднялся, когда Томас продолжал тянуться к мячу. Дюрант легко перевернул ведро, услышал свисток, сигнализирующий о нарушении правил, и посмотрел не на Томаса, а на болельщиков за корзиной.

Бывшая (и недолговечная) суперзвезда «Нетс» подняла правую руку и вытянула указательный и большой пальцы примерно на дюйм друг от друга: универсальный символ слишком маленький.

В тот вечер «Нетс» действительно вывели команду на университетский матч.

По возвращении Дюранта в Бруклин его «Санз» доминировали над «Нетс» — больше по стилю игры, чем по окончательному счету — в победе со счетом 136–120 на «Барклайс Центре» над группой Жака Вона, которая была сильно недоукомплектована кадрами — это слово мы понимаем буквально.

«Нетс» (19-28) прервали короткую серию побед из двух игр и с ноября не выигрывали три игры подряд.

Этот бой против суперзвезды, который последовал за Кайри Ирвингом из Бруклина в прошлом году, должно быть, причинил немного больше боли, чем большинство других. Это должно было задеть бедных крыльев, которым больше всего приходилось защищать Юсуфа Нуркича.

Кевин Дюрант и «Санз» победили «Нетс» со счетом 136–120 в своем возвращении в «Барклайс-центр» в среду вечером. Чарльз Вензельберг/New York Post

Без Бена Симмонса, Дориана Финни-Смита и Дэй’Рона Шарпа «Нетс» были вынуждены ставить сравнительных муравьев на 7-футовый «Санз» всякий раз, когда Ник Клэкстон находился за пределами площадки. (Клэкстон тоже не смог повеситься.)

Нуркич полностью доминировал в игре, набрав 28 очков при 11 из 15 бросков и таком большом количестве бросков, что не встретил сопротивления.

Нуркич добавил 11 подборов, шесть передач и два блок-шота, помогая своей команде обойти «Нетс» со счетом 52–36.

Read more:  CD Projekt RED представляет содержимое обновления Cyberpunk 2077 6 сентября — Игры — Новости

Симмонс, который просидел почти три месяца, прежде чем вернуться в понедельник, был на скамейке запасных через одну игру с ушибом колена.

Финни-Смит пропустил вторую игру подряд из-за растяжения связок лодыжки, а Шарп остался без игры из-за травмы колена.

Кевин Дюрант защищает Микала Бриджеса во второй четверти поражения от «Нетс». Чарльз Вензельберг/New York Post

Таким образом, именно такие нападающие, как Кэм Джонсон, Ройс О’Нил и Спенсер Динвидди, получили неудачный матч, и их разбросали.

Команду с Дюрантом (33 очка), Девином Букером (22 очка) и Брэдли Билом (12 очков) каким-то образом возглавил ветеран-центровой, который никогда не участвовал в Матче звезд.

«Нетс» продержались весь первый тайм и вышли на перерыв всего в три раза. У них были плохие подборы, но они были осторожны в атаке, перевернув мяч всего дважды за тайм и забив 51,1 процента с игры в начале игры.

Они не собирались переигрывать Нуркика, Дюранта и компанию, но собирались попытаться перестрелять их и перехитрить, совершив 11 перехватов.

План рухнул в третьей четверти, когда ничья 75-75 со счетом 7:31 стала последним разом, когда «Нетс» могли чувствовать себя хорошо.

«Санз» отыграли счет 24–6, набрав 10 очков от Дюранта, и игра больше никогда не стала конкурентоспособной.

Удачная четвертая четверть Кэма Томаса (восемь из его 25 очков в последнем периоде) сохранила итоговый счет достойным, но в четвертой «Нетс» ни разу не были в пределах однозначных цифр.

Вечер начался с драмы. Да, Дюрант получил трибьют-видео, которое, по его словам, он не хотел видеть, но оно было кратким и предшествовало действию.

Он услышал неоднозначную реакцию — больше аплодисментов, чем возгласов — от толпы, которая впервые увидела своего сложного, бывшего спасителя в Barclays Center после сделки в феврале 2023 года.

Read more:  Valve показывает обзор игр Steam на конец года с самыми популярными играми
Спенсер Динвидди бьет по корзине во время поражения «Нетс» от «Санз». Чарльз Вензельберг/New York Post

Аплодисменты исчезли, когда игра началась, и превратились в улюлюканье каждый раз, когда Дюрант касался мяча.

Однако эти свистящие фанаты могут охрипнуть по утрам. Дюрант продолжал касаться мяча и набрал 33 очка при 10 из 16 бросков и сделал восемь результативных передач.

«Я никогда не забуду свой опыт с Кевином», — сказал Вон перед игрой. «Кей сделал меня лучшим тренером. У меня только хорошие и приятные воспоминания. Я рад, что у меня была возможность тренировать его. Он невероятный игрок и один из лучших, когда-либо игравших в этой форме».

Фанаты «Нетс» могут с утомлением подтвердить это.

«Нетс» выставили шести игроков двузначными числами и получили хорошую игру от Микала Бриджеса, который продолжил свою яркую стрельбу (21 очко). Лонни Уокер IV добавил 19 передач со скамейки запасных и сделал семь результативных передач, что является рекордом команды и сезона.

Но в среду речь шла о тех фигурах, которых у «Нетс» больше нет. Конечно, Дюрант, но также и любой, кто мог защитить мускулистый центр.