Home » Независимая лаборатория раскрывает шокирующие факты: многие из самых популярных в мире косметических продуктов содержат химические вещества, вызывающие рак.

Независимая лаборатория раскрывает шокирующие факты: многие из самых популярных в мире косметических продуктов содержат химические вещества, вызывающие рак.

pwxwls.com/Ян Крукау

Независимая лаборатория сделала шокирующее открытие: многие из самых популярных в мире косметических продуктов, которыми пользуются миллионы людей, содержат вызывающие рак химические вещества, в том числе средства для умывания, солнцезащитные кремы и дезинфицирующие средства для рук. Независимая лаборатория «Valisure» установила, что уровень канцерогенного бензола в некоторых продуктах более чем в 12 раз превышает установленное предельное значение — 2 части на миллион, подробнее эту тему освещало издание DailyMail.

Самые читаемые

ФОТО. Кадыров обещает уничтожить “признаки фашизма” в России и грозит провести “короткую беседу” с депутатами Госдумы. Что его разозлило?

Не увлекайтесь несколькими делами одновременно! Гороскоп на 26 марта.

Коктейль

Какова ваша продолжительность жизни? Ответьте честно и узнайте, как вы можете на это повлиять!

Прочтите другие публикации

Например, ингредиент лекарства от прыщей может стать канцерогенным при нагревании. Людей, пользующихся этими популярными кремами, недавно предупредили об опасности, таящейся в их любимых продуктах.

Согласно исследованию Калифорнийского университета в Беркли, бензол является известным канцерогеном, вызывающим такие виды рака, как лимфома и лейкемия.

ДРУГИЕ СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Несмотря на свою опасность, это химическое вещество распространено повсеместно. Люди могут подвергнуться воздействию этого газа в воздухе от автомобилей, сжигающих топливо, пассивного курения и даже приготовления пищи на газе, сообщает The Cut.

Однако, как обнаружила компания Valisure, бензол содержится не только в воздухе, он также содержится в косметических продуктах, которыми пользуются миллионы людей.

Темы

2024-03-26 05:05:44


1711431279
#Независимая #лаборатория #раскрывает #шокирующие #факты #многие #из #самых #популярных #мире #косметических #продуктов #содержат #химические #вещества #вызывающие #рак

Read more:  Firefly Aerospace раскрывает обширное «Ракетное ранчо» к северу от Остина

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.