Home » Незадекларированные бассейны, семейные пособия, фальшивые перерывы в работе… Впечатляющие цифры налогового и социального мошенничества.

Незадекларированные бассейны, семейные пособия, фальшивые перерывы в работе… Впечатляющие цифры налогового и социального мошенничества.

Премьер-министр Габриэль Атталь представил в эту среду результаты плана правительства по борьбе с налоговым и социальным мошенничеством на 2023 год. Стоит запомнить несколько ключевых цифр.

Полученные результаты «исторический». Борьба с налоговым и социальным мошенничеством, которую Габриэль Атталь стал стандартом еще со времен его работы в Министерстве государственных счетов, приносит свои плоды, если верить оценка плана реагирования правительства на 2023 год, представленный в эту среду премьер-министром в Берси. «Никогда мы не отслеживали столько мошенничества»– подтвердил арендатор Матиньона вместе со своим министром государственных счетов Томасом Казенавом. Вот ключевые цифры, которые следует помнить о мошенничестве во Франции в прошлом году.

15,2 миллиарда евро возмещено за налоговое мошенничество

Это «исторический рекорд» : с точки зрения мошенничество с налогамиВ 2023 году было возвращено 15,2 миллиарда евро, или на 600 миллионов евро больше, чем в 2022 году, и даже на 3,5 миллиарда больше, чем в 2019 году. «В прошлом году мы увеличили налоговые проверки на 25%»особенно по крупнейшим активам, заявил Габриэль Атталь, уточнив, что обязательства руководителя на 2027 год были «удерживается и даже превосходит». «Количество налоговых рейдов увеличилось на 30%»добавил премьер-министр.

140 000 незаявленных бассейнов обнаружены искусственным интеллектом

Искусственный интеллект (ИИ) сегодня используется повсюду, в том числе в борьбе с мошенничеством. Налоговая администрация использует его, в частности, для смыть необъявленные частные бассейны. «Благодаря этому было обнаружено 140 000 бассейнов, что позволит нашим общинам собрать 40 миллионов евро налога на недвижимость»– указал Томас Казенав. Таким образом, соответствующие налогоплательщики получили электронное письмо или письмо от Главного управления государственных финансов (DGFiP) с предложением урегулировать свою ситуацию, задекларировав свой бассейн и уплатив налоги. Министр государственных счетов также заявил, что ИИ будет использоваться и в будущем, в частности: «выявить все незаявленные постройки».

Read more:  Клиника Мэйо надеется привлечь компании в инновационный центр Аризоны

Мошенничество с социальными пособиями составило более 1 миллиарда евро

И здесь это историческая личность: мошенничество с социальными выплатами в 2023 году восстановление превысило один миллиард евро (1,1 миллиарда). В частности, в сфере медицинского страхования они достигают 450 миллионов евро. Она «в семи из десяти случаев по инициативе медицинского работника путем завышения или выставления счетов за фиктивные действия», – уточнил Габриэль Атталь. Что касается семейных пособий, мошенничество составляет 400 миллионов евро, учитывая, что за один год Фонды семейных пособий (CAF) увеличили свой контроль на треть. «Сейчас мы выявляем мошенничество на сумму в среднем 8000 евро за файл по сравнению с 7200 евро за файл в среднем в 2022 году», – уточнил Габриэль Атталь. По страхованию по старости в прошлом году было выявлено мошенничество на 200 миллионов евро.

5 миллионов евро за ложные остановки работы

В мае 2023 года Габриэль Атталь, тогдашний министр государственных счетов, представил его план по борьбе с социальным мошенничеством. В частности, в видоискателе: «ложные остановки работы продается за несколько десятков евро в социальных сетях как Snapchat». В эту среду человек, который с тех пор стал премьер-министром, заявил, что его администрация «Выявленные 5 миллионов евро ложных остановок работы проданы в Интернете». Ложные рецепты также являются настоящим явлением, поскольку в 2023 году они составили 11 миллионов евро.

21 медицинский центр дерегулирован

Эта новость вызвала переполох в июле прошлого года: медицинская страховка решила дерегулировать тринадцать медицинских центров группы Alliance Vision. Фонд впервые провел столь масштабное дерегулирование в отношении целой сети медицинских центров, обвиненных в «выставление счетов за фиктивные действия и неоднократное несоблюдение правил составления и выставления счетов за действия».

Всего в прошлом году в 2023 году был дерегулирован 21 медицинский центр, указал Габриэль Атталь, «и мы продолжим в 2024 году»добавил он. «Новые действия уже предприняты, особенно в отношении центры аудиопротезирования , при этом выполняется 160 проверок. Планируются и другие »– подробно рассказал премьер-министр.

Read more:  Замененное лобовое стекло, бесплатный самокат: к концу кошмара для страховщиков?

750 фальсифицированных пенсионных дел за рубежом

Еще одним хобби Габриэля Аттала является борьба с мошенничеством, связанным с пенсиями, выплачиваемыми за рубежом. В мае прошлого года тот, кто еще был всего лишь министром, нацелился, в частности, на Алжир: «500 000 пенсионеров за пределами Европы, 300 000 проживают в Алжире», – отметил он. Результат, «Мы удвоили проверки пенсионеров, проживающих за границей, и только в Алжире в прошлом году мы обнаружили 750 поддельных файлов»Об этом заявил премьер-министр в эту среду.

70 стажировок в одной парикмахерской

Помогает энергетическое обновлениеПерсональный счет обучения (CPF), экологический бонус, пособие по обучению… Государственная помощь, выплачиваемая государством, многочисленна и является золотой жилой для мошенников. «Вот почему мы усилили меры по борьбе с нецелевым присвоением помощи»вспоминает Томас Казенав, приводя пример мошенничества, связанного с помощью работодателям студентов, обучающихся на рабочем месте: «Парикмахерская смогла задекларировать 70 договоров ученичества с убытком в 100 000 евро, тогда как закон предусматривает максимум двух учеников (на одного ученика мастера), что позволило нам подать в суд»рассказал преемник Габриэля Аттала в Public Accounts.


” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2024-03-20 22:29:26


1710974188
#Незадекларированные #бассейны #семейные #пособия #фальшивые #перерывы #работе #Впечатляющие #цифры #налогового #социального #мошенничества

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.