Home » Незнакомец в Найроби «посеял семя доброты», которое он носит с собой сегодня: –

Незнакомец в Найроби «посеял семя доброты», которое он носит с собой сегодня: –

Биар Кон надеется однажды основать некоммерческую организацию, которая будет предоставлять жилье и социальную поддержку людям, живущим на улице.

Биар Кон


скрыть подпись

переключить подпись

Биар Кон

Эта история является частью серии «Мой невоспетый герой» от команды Hidden Brain. В нем представлены истории людей, чья доброта произвела на кого-то неизгладимое впечатление.

Биар Кон вырос в лагере беженцев в Кении, после того как его родители были вынуждены бежать от войны в соседнем Судане. Когда ему было 17 лет, он переехал в Найроби, столицу Кении, чтобы учиться в школе.

По прибытии ему нужно было получить некоторые документы в посольстве Судана. Но когда он пошел искать посольство, он не смог его найти. Он спросил у нескольких человек дорогу, но никто не знал, где это. Затем пожилая женщина похлопала его по спине.

«Она такая: «Привет, сынок». Это было первое слово», — вспоминает Кон. «Она сказала: «Привет, сынок, как дела?»

Женщина рассказала Кону, что видела, как он задавал вопросы нескольким людям, когда они проходили мимо, и она задавалась вопросом, нужны ли ему деньги на еду или место, где можно остановиться. Тогда Кон понял, что женщина подумала, что он бездомный.

«Потому что в Кении это очень распространено», — сказал Кон. «Дети в 17, дети в 15, дети в 12 – дети любого возраста могут оказаться на улице в поисках выживания».

Они устранили путаницу, и женщина смогла дать Кону указания, как добраться до посольства. Затем она рассказала ему о более глубокой причине, по которой она спросила, нужна ли ему помощь: из-за ее опыта матери.

Read more:  Бельгийско-голландское партнерство по строительству новых атомных станций : New Nuclear

«Я бы не хотела, чтобы мой ребенок оказался на улице», — сказала ему женщина. «И каждый раз, когда я вижу ребенка на улице, я чувствую, что обязан помочь».

Щедрость женщины произвела на Кона глубокое впечатление. И это вдохновило его заплатить долг вперед, пять лет спустя, когда он переехал в Бостон, штат Массачусетс.

Прибыв туда, Кон ожидал, что все, кого он увидит, будут обеспеченными и успешными. Поэтому он был шокирован количеством бездомных, с которыми он столкнулся на улице.

«Мне это как-то больно», сказал он. «Потому что, прожив в лагере беженцев, я знаю, что значит ложиться спать без еды. Я знаю, что значит не иметь крова над головой».

Однажды возле кафе он заметил взаимодействие между молодой женщиной и бездомным, которое его обеспокоило.

«Этот бездомный спросил ее, может ли она оставить мелочь. И она сказала: «Почему бы тебе не пойти поискать работу?»»

Кон вспомнил тот момент пятью годами ранее, когда женщина в Найроби приняла его за бездомного. Кон все еще был тронут ее добротой. Поэтому он подошел к этому человеку, чтобы посмотреть, что он может сделать.

«Он рассказал мне, почему оказался на улице — потому что он допустил ошибку, когда учился в старшей школе, и теперь не может найти работу», — вспоминает Кон.

Кон купил этому человеку завтрак и дал немного денег. Сегодня это встреча, о которой он часто размышляет.

Для него это было напоминанием о том, что никогда не узнаешь, через что проходят люди, если не настроишься поговорить с ними — так женщина в Найроби попыталась поговорить с ним.

Read more:  Приложение, которое может сократить ваш счет за покупки, и 16 других способов сократить количество пищевых отходов – The Irish Times

“[She] как бы посеял во мне семя доброты. И каждый раз, когда я вижу кого-то, кто что-то переживает, я всегда размышляю об этом и пытаюсь помочь».

Кон сейчас учится в Массачусетском университете Лоуэлла. Он надеется однажды основать некоммерческую организацию, которая будет обеспечивать жильем и социальной поддержкой людей, живущих на улицах — идея, частично вдохновленная его невоспетым героем.

Слушать Все учтено каждый день здесь или на вашей местной членской станции, чтобы узнать больше подобных историй.

«Мой невоспетый герой» — это еще и подкаст. — новые серии выходят каждый вторник. Чтобы поделиться историей вашего невоспетого героя с командой Hidden Brain, запишите голосовую заметку на свой телефон и отправьте ее по адресу [email protected].

2024-01-30 10:00:42


1706614613
#Незнакомец #Найроби #посеял #семя #доброты #которое #он #носит #собой #сегодня #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.