Home » Документ MuchMusic отозвали у Crave через несколько месяцев после того, как режиссер заявил, что у него были конфликты с лейблами

Документ MuchMusic отозвали у Crave через несколько месяцев после того, как режиссер заявил, что у него были конфликты с лейблами

Документальный фильм MuchMusic, который когда-то подвергся тщательной проверке из-за использования глубокого каталога популярной музыки, был отозван со дня премьеры на Crave.

Представители Bell Media заявили в понедельник, что за их решением незаметно удалить 299 Квин Стрит Вест с запланированного дебюта в прошлую пятницу на канале и его потоковом сервисе.

Деталей решения они не раскрыли.

В двухчасовом фильме использованы архивные кадры и озвучка известных личностей MuchMusic, чтобы проследить историю национального музыкального канала с самых первых дней его существования в качестве выскочки в Торонто.

Версия фильма, показанная во время роуд-шоу в прошлом году, включала в себя десятки коротких музыкальных клипов, в том числе с участием молодой Аврил Лавин, акустическую серенаду Сила и один из клипов Ноэля Галлахера, поющего возле студии в Торонто.

Режиссер считал, что фрагменты подпадают под честность

В октябре прошлого года кинорежиссер Шон Менар сообщил The Canadian Press, что крупные лейблы, включая Universal Music Canada, пытались остановить тур по показам фильма по всей стране, и сказал ему, что в фильме используется нелицензионная музыка их исполнителей.

В то время Universal заявила в своем заявлении, что переговоры о лицензировании ее записанной музыки продолжаются и никаких судебных исков не возбуждается.

СМОТРЕТЬ | Новый документ проливает свет на наследие MuchMusic:

Новый документ проливает свет на наследие MuchMusic

Новый документальный фильм под названием «299 Queen Street West» рассказывает историю MuchMusic глазами видеожокеев, также известных как виджеи. Фильм закроет Виндзорский международный кинофестиваль в этом году показом и вопросами и ответами 5 ноября. Ведущая Windsor Morning Нав Нанва поговорила с режиссером Шоном Менардом и бывшим виджеем MuchMusic Риком Кампанелли, также известным как Rick The Temp, о фильм.

Read more:  Суперобещающий Коннор Бедард как и ожидалось номер один на драфте НХЛ - в первом раунде не было выбрано ни одного финна - Спорт - svenska.yle.fi

Менар сказал, что в его документальном фильме MuchMusic использовались только отрывки песен продолжительностью от 10 до 15 секунд, которые, по его мнению, подпадают под действие добросовестных сделок в Канаде. Эти законы разрешают в некоторых случаях ограниченное использование произведений, защищенных авторским правом, без разрешения, включая репортажи новостей, критику и обзоры.

Законы аналогичны законам о добросовестном использовании в США.

Менар, чья предыдущая работа включает документальный фильм о Винсе Картере 2017 года. Эффект Картера, сказал, что консультировался с американской юридической фирмой во время постпродакшена. Фирма посоветовала ему, за какой отснятый материал, возможно, придется заплатить и что подпадает под его законные права.

«Все это архивные кадры», — заявил он в октябре.

«Я лицензировал огромную часть, которая не подпадает под правила добросовестного использования. Но есть много показанной музыки и музыкальных клипов, которые подпадают под это правило».

Universal заявила, что в фильме использовано 12 треков ее лейбла

Менар отказался предоставить дополнительные комментарии в понедельник.

Его 299 Квин Стрит Вест Роуд-шоу завершило свой тур по Канаде в ноябре прошлого года, и вскоре после этого Crave объявили дату домашней премьеры.

Universal Music Canada и Music Canada, торговая организация, представляющая крупные лейблы, в понедельник не ответили на запросы о комментариях относительно статуса их претензий.

Bell Media отказалась ответить на запрос о предоставлении дополнительной информации о причине изменения состава трансляции и потоковой передачи.

В заявлении Universal прошлой осенью подробно описывалась предыстория переговоров со стороны лейбла. Они сказали, что в фильме использовано 12 треков, принадлежащих Universal, которые лейбл предложил лицензировать по «разумной цене 500 долларов за трек».

«Во всем, что мы делаем, мы решительно защищаем права артистов», — написал представитель звукозаписывающей компании.

Read more:  Актера Marvel Джонатана Мейджорса признали виновным в нападении на бывшего партнера

«В настоящее время мы ведем активные и добросовестные переговоры с юридической и продюсерской командой фильма о лицензировании записанной музыки Universal. На данный момент никаких судебных исков не возбуждено».

2024-01-30 01:55:15


1706614784
#Документ #MuchMusic #отозвали #Crave #через #несколько #месяцев #после #того #как #режиссер #заявил #что #него #были #конфликты #лейблами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.