Home » Неизвестная причина, по которой река Колорадо пересыхает

Неизвестная причина, по которой река Колорадо пересыхает

Эта статья была первоначально опубликована Новости высокой страны.

В прошлом месяце Калифорния, Аризона и Невада договорились сохранить 3 миллиона акров воды реки Колорадо — около триллиона галлонов — до 2026 года, чтобы защитить свои запасы питьевой воды. Соглашение, вероятно, вызовет большие изменения для одного особенно жаждущего пользователя: сена. Так называемые кормовые культуры, такие как люцерна и бермудская трава, которая используется для кормления скота, требует большого количества воды для выращивания. В течение следующих трех лет штаты согласились выплатить городам, ирригационным районам и индейским племенам 1,2 миллиарда долларов за использование меньшего количества воды, включая выплату многим фермерам. не заниматься фермой.

На сельское хозяйство приходится почти 80 процентов воды, потребляемой в бассейне реки Колорадо каждый год, и люцерна Ответственный за более трети того стока.

Люцерна, богатый питательными веществами вариант кормления молочного и мясного скота, производит огромное количество белка на акр. Но эта щедрость приходит с высоким потреблением воды. Люцерна имеет длительный вегетационный период (еще один плюс для фермеров), глубокую корневую систему и лиственный, плотный полог, которому нужно много влаги, чтобы оставаться зеленым. Это еще не все: законы о правах на воду стимулировать владельцы ранчо должны использовать столько речной воды, сколько им выделено, иначе они рискуют потерять доступ к неиспользованной части в будущем. А поскольку река Колорадо снабжает многие западные районы дешевой водой, расточительные методы орошения не вышли из моды. Это включает в себя технику под названием «орошение затоплением», которая звучит именно так: полив сотен акров люцерны за один раз путем кратковременного затопления поля.

Это популярное решение; эта практика проста в реализации, может помочь пополнить подземные водоносные горизонты и создать временные убежища для перелетных птиц. Но это также дико неэффективно. То же самое можно сказать и о разбрызгивателях с «центральной осью», которые поливают поля в идеальных кругах — те, что смотрят из иллюминатора самолета или со спутника, как разбросанные зеленые монеты. Эти стальные руки, проносящиеся по полям, менее расточительны, чем паводковое орошение, но ниже эффективность, достигаемая капельными системами. Аризонская и калифорнийская люцерна, поливаемая этими разбрызгивателями, может впитывать несколько сотен галлонов в минуту на поле площадью 130 акров. Напротив, обычный восьмиминутный душ в домашних условиях расходует около 16 галлонов. В целом, люцерна проглатывает втрое больше воды, чем все жители региона используют для душа, поливки газонов и стирки.

Read more:  Направление на свободу из-за отсутствия документов, удостоверяющих личность полиции: Государственный совет распускает ассоциации и союзы-заявители

Калифорнийская долина Империал, гигант производства сена, поглощает больше воды, чем где-либо во всем бассейне реки Колорадо, что составляет почти 80 процентов земель штата. Большая часть примерно 2,5 миллиона акров футов воды, которую Всеамериканский канал приносит в долину, идет на поля люцерны. Расположенный в пустыне Сонора, это одно из самых жарких мест в Калифорнии и одно из самых засушливых. Все это создает проблемы для люцерны, которая испытывает стресс, когда влажность почвы падает, а температура повышается. Чтобы сохранить поля здоровыми в жарких местах, таких как Имперская долина, южная Аризона и центральная Невада, фермы компенсируют разницу другими способами, в первую очередь за счет орошения. Люцерне может потребоваться эквивалент десятков дюймов осадков за один вегетационный период. Поскольку такие регионы, как Имперская долина, получают часть этой суммы, фермеры обращаются к источникам воды, таким как река Колорадо, чтобы компенсировать остальное.

У фермеров, работающих в суровом пустынном климате, есть свои причины выращивать люцерну. Во-первых, при достаточном орошении он может справиться с суровым летом на Западе лучше, чем многие сорта фруктов и овощей. Люцерна также выгодна: От С 2012 по 2021 год в Калифорнии он приносил больше долларов за тонну, чем любой другой сорт сена. Люцерна важна для сельского хозяйства в Аризоне, Неваде, Нью-Мексико и Юте, среди самых засушливых штатов страны, все из которых зависят от реки Колорадо.

Фактически, большая часть реки Колорадо экспортируется в виде сена. Растущий спрос на молочные продукты и говядину во всем мире увеличивает спрос; одним оценивать40 процентов люцерны, выращенной в Калифорнии в 2020 году, было экспортировано.

Read more:  Американцы объединились, беспокоясь по поводу медицинских счетов, стоимости медицинского обслуживания и стоимости рецептурных лекарств

Когда штаты и федеральное правительство соберутся за стол переговоров, чтобы согласовать планы по сокращению рек, им придется сбалансировать эти финансовые выгоды с потребностями жителей Юго-Запада в воде, экосистемами и другими культурами. Между тем, федеральному правительству все еще необходимо пересмотреть соглашение, заключенное в прошлом месяце, а штатам и другим вовлеченным сторонам придется прорабатывать более тонкие моменты в течение следующих нескольких месяцев.

1686406931


publish_date]
#Неизвестная #причина #по #которой #река #Колорадо #пересыхает

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.