Home » Неймар предстанет перед судом из-за трансфера в Барселону, ЧМ, Бразилии и Сантоса

Неймар предстанет перед судом из-за трансфера в Барселону, ЧМ, Бразилии и Сантоса

Неймар должен предстать перед судом в октябре из-за предполагаемых нарушений при его переходе в «Барселону», сообщили в среду судебные источники.

Игрок сборной Бразилии, его родители и бывшие президенты «Барселоны» Сандро Роселл и Хосеп Мария Бартомеу предстанут перед судом за предполагаемую коррупцию, связанную с переходом форварда из «Сантоса» в «Барселону» в 2013 году.

Роселлу и Бартомеу также будут предъявлены обвинения в мошенничестве в ходе судебного разбирательства, которое должно пройти с 17 по 31 октября.

Неймар перешел из «Барселоны» в «Пари Сен-Жермен» в 2017 году за рекордные для мира 222 миллиона евро, но его переход из клуба детства «Сантос» в «Барсу» вызвал споры.

БОЛЬШЕ ПОКРЫТИЯ

Печальный конец вырисовывается в печальной главе Роналду, которую никогда не следовало писать

Месси остается в Катарском университете; Роскошь в Германии за 10 тысяч долларов за НОЧЬ; Выявлены все 32 отеля WC

Роналду возвращается в Англию для важных переговоров на фоне спекуляций

Роналду наконец возвращается в Манчестер | 00:36

Дело связано с жалобой бразильской группы DIS, бывшего владельца доли прав игрока.

«Барселона» официально заявила, что трансфер стоил 57,1 миллиона евро, из которых 40 миллионов евро достались семье Неймара и 17,1 миллиона — Сантосу, но позже испанская прокуратура заявила, что на самом деле это стоило не менее 83,3 миллиона евро.

DIS, получившая 6,8 млн из 17,1 млн евро, выплаченных Сантосу, утверждает, что «Барса» и Неймар объединили усилия, чтобы скрыть реальную сумму трансфера.

Обвинение потребовало двухлетнего тюремного заключения для Неймара, но он настаивал на том, что был сосредоточен только на футболе и слепо доверял своему отцу, который также является его агентом.

Read more:  «ПСЖ» обыграл «Лилль» после победы в Лиге чемпионов

Бартомеу принял пост президента «Барселоны» от своего хорошего друга Роселла после того, как последний ушел в отставку в январе 2014 года, поскольку ему были предъявлены обвинения в коррупции в связи с переходом.

В 2020 году «Барселона» заявила, что Спортивный арбитражный суд оправдал их обвинения в мошенничестве.

Документ 2020 года показал, что Неймар задолжал больше неуплаченных налогов, чем любое другое лицо в черном списке испанских властей.

Налоговая служба отказалась сообщить, связано ли присутствие Неймара в этом списке с его переходом из Сантоса в Барселону.

У Неймара также были проблемы с бразильскими налоговыми органами, поскольку он был оштрафован за уклонение от уплаты налогов в Бразилии.

30-летний футболист недавно участвовал в предсезонном туре «ПСЖ» по Японии, где они готовятся к открывающему сезон Кубку чемпионов Франции против «Нанта» в воскресенье в Тель-Авиве.

Неймар, второй бомбардир Бразилии после Пеле, надеется привести свою страну к рекордному шестому титулу чемпиона мира в Катаре в конце этого года.

Получайте все последние футбольные новости, обзоры и аналитические материалы прямо на свой почтовый ящик с помощью Fox Sports Sportmail. Войти Сейчас!!!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.