Home » Нейт Дэниелсон олицетворяет менталитет канадской рабочей лошадки

Нейт Дэниелсон олицетворяет менталитет канадской рабочей лошадки

Хотя все подарки были развернуты, а индейка вымыта, у хоккейных болельщиков появился повод продолжить празднование 26 декабря — День подарков знаменует начало чемпионата мира среди юниоров, где лучшие таланты до 20 лет смогут продемонстрировать свои способности на поле. международный этап.

День 1, в котором приняли участие самые крупные и яркие игры турнира, определенно не разочаровал.

Первыми в списке были серебряные медалисты 2023 года Чехия и Словакия, а словаки полны решимости укрепить свой статус хоккейной страны в Европе. Хотя Чехия нанесла удар первой, Словакия ответила чудовищным ударом во втором тайме, победив своих соперников по WJC со счетом 6-2.

Затем Канада начала защищать свои подряд чемпионские титулы, сразившись с Финляндией. Несмотря на то, что Канада не обладает звездной силой прошлых лет, после упорной победы над «Финс» со счетом 5:2 она доказала, что с ней все еще стоит считаться.

Пытаясь оправиться от разочаровывающих ранних вылетов из двух предыдущих турниров, Соединенные Штаты начали борьбу за золото против Норвегии, которая не участвовала в чемпионате мира среди юниоров с 2014 года. Хотя это было не то поражение, которого многие ожидали от звезды. Шипованные американцы, красно-бело-синие смогли вырвать победу с помощью своего вернувшегося состава.

В финальном поединке дня принимающая команда Швеции встретилась с Латвией в игре, которая, несомненно, заставила хозяев поля встать на ноги. Забив три гола в большинстве и три при равном составе, шведы потренировали свои мускулы, поскольку постоянные соперники, похоже, готовы искупить свою вину после неудачной попытки завоевать медали на прошлогоднем турнире.

Завтра на лед вернутся Финляндия, Словакия, Норвегия, Чехия, Латвия и Канада, поскольку этап круговой системы продолжится.

Read more:  Члены CDA Brabant цеплялись за надежду и веру до последнего момента

Вот некоторые из лучших выступлений первого дня:

3-я звезда: Джимми Снаггеруд, США

Учитывая, что в его составе 10 вернувшихся членов команды 2023 года и 10 игроков, выбранных в первом раунде драфта НХЛ, большинство ожидало, что первая игра Соединенных Штатов против недавно получившей повышение команды Норвегии достигнет территории прорыва.

Соединенные Штаты действительно одержали победу, но нулевой по счету первый период с опасными моментами на обоих концах льда означал, что победа была совсем не предрешена.

Хотя два гола Гэвина Бриндли, включая победный гол, безусловно, закрепили победу США, ни один из них не был более важным, чем гол Джимми Снаггеруда в середине второго матча, открывший счет.

До этого момента казалось, что широко разрекламированное нападение США не поможет забить гол, а защита Норвегии блокировала каждую возможность США прервать нулевую ничью.

[brightcove videoID=6343885282112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Затем, в середине второго периода, шайба оказалась на клюшке Снуггеруда в слоте после впечатляющей игры в пас, и 19-летний футболист нанес удар с запястья в сторону, обыграв вратаря сборной Норвегии.

Этот первый гол турнира для США, казалось, зажег огонь под фаворитами на золотые медали: они завершили второй период еще двумя голами менее чем за 10 минут и забили страховой маркер в третьем.

США уступили Норвегии всего один гол, но к этому моменту красно-бело-синие уже нашли свою колею.

Этот ритм не начнется без первого выступления Снуггеруда на турнире.

2-я звезда: Джонатан Леккеримаки, Швеция

Если кто-то и ждет большого турнира в этом году, так это Джонатан Леккеримаки. После того, как он изо всех сил пытался забить в прошлом турнире (один гол, три передачи в семи играх), перспективный игрок «Ванкувер Кэнакс» определенно надеется, что этот год перед домашними болельщиками будет другим.

Read more:  Игра в политику с нулевым результатом отвлекает от жизненно важной работы по повышению квалификации нашей рабочей силы.

Если судить по его первой игре, то он уже на пути к тому, чтобы оставить свой след.

Его гол во втором периоде пришелся всего на восемь секунд к преимуществу игрока – пенальти, который реализовал сам Леккеримаки. Швеция выиграла ничью, и после того, как 19-летний футболист отдал шайбу товарищу по команде Лиаму Огрену, услуга была возвращена, и Леккеримаки смог въехать прямо в щель, используя свой быстрый выпуск, чтобы ошеломить латвийского вратаря и забить гол со счетом 3:0. .

[brightcove videoID=6343888307112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Этот быстрый гол еще раз проявился в третьем периоде, когда Леккеримаки в спешке вышел на фланг, забив пять лунок и завершив игру хозяев поля с шестью голами.

Начав турнир на первой строчке и в первом блоке игры в большинстве, шведский тренерский штаб доверяет Леккеримаки в нападении, и, очевидно, это доверие приносит дивиденды.

1-я звезда: Нейт Дэниэлсон, Канада

Канада привыкла иметь элитный состав, навыки и узнаваемость которого подкрепляют ажиотаж. Поскольку на турнир вернулся только один из прошлогодних обладателей золотых медалей – такие, как Коннор Бедард и Адам Фантилли, закрепились на своих местах среди профессионалов – Канада впервые за последнее время получила статус аутсайдера.

В отсутствие этих громких имен Канада в этом году изменила свою стратегию, стремясь стать «безжалостный» и полагаясь на вклады сверху и снизу.

Никто лучше не воплотил эту стратегию в первый день, чем Нейт Дэниелсон.

Перспективный игрок “Детройт Ред Уингз”, занявший девятое место в общем зачете в 2023 году, забил гол и сделал результативную передачу в победе Канады над Финляндией, выиграв первый период и забив первый гол для Канады в турнире.

Read more:  потому что война может радикально изменить – Libero Quotidiano

Гол Дэниэлсона пришелся на тот момент, когда 19-летний футболист ловко отразил удар защитника Маверика Ламоре и обыграл финского вратаря через пять лунок. Дэниэлсон был настойчив, сражаясь перед сеткой за то, чтобы освободить клюшку для кончика, что свидетельствует о соревновательности, которую его линия показала на протяжении всех трех фреймов.

Его следующее очко во второй половине дня наступило, когда он нашел бэкдор своего партнера по линии Оуэна Алларда, сделав плавный пас через складку.

Хотя линия Дэниэлсон-Оуэн Бек-Аллард была задействована в шестерке худших, они в сумме забили два гола и наполнили состав энергией, продемонстрировав глубину, которая, по мнению Канады, может принести им золото третий год подряд.

Почетные упоминания: Предполагаемый игрок под первым номером Маклин Селебрини забил свой первый гол на турнире, забивая шайбу до тех пор, пока она, наконец, не пересекла линию, что было подтверждено видеообзором. В связи с этим мы также хотели бы с почетом упомянуть Дэниела Эрикссона, чье чутье в определении гола Селебрини могло соперничать только с драматизмом арбитра НХЛ Уэса МакКоли.

Сервац Петровский из Словакии заслуживает похвалы, так как его два гола и одна результативная передача в победе над сборной Чехии позволили ему занять первое место в турнирной таблице по результативности.